Фото профиля в инстаграм

Фото профиля в инстаграм Полезные статьи
Фото профиля в инстаграм

Формат инстаграм, как и каждой социальной сети, имеет для опубликования контента определенные размеры.

Примечательно следующее: много лет существовала единая ориентация фотоизображений, видеороликов. Лишь некоторое время спустя в Instagram добавили иные форматы.

А изначально фирменной стилистикой считались выложенные фото в виде квадрата, с оптимальным размером в пикселях – 1080×1080.

Сегодня пользователи имеют возможность делать фото публикации различных форматов. Верхняя планка, касаемо разрешений для выкладывания в ленте фотоизображений, инстаграм не ограничена.

Все же определенные требования социальная сеть соблюдать рекомендует. В противном случае, когда формат публикации в инстаграм не соблюден, социальная сеть сожмет и обрежет их автоматически до оптимального размера.

Следует ознакомиться с нюансами всех, поддерживаемых Instagram форматов, для качественности контента.

Узнаем, каковы требования к фотоизображениям, каким образом запостить полностью фото Instagram, какими полагается быть их размерам.

Фото профиля в инстаграм

Фото: размеры для них

Если аккаунт в социальной сети популярен, то трудно представить его без фотоматериала хорошего качества. Instagram – не исключение в том плане, что довольно важной является визуальная составляющая. Аудитория с большей охотой подпишется на тот профиль, где нравится «картинка». Посетители оценят качество, захотят видеть подобный контент в собственной ленте ежедневно.

Для гармоничности фото профиля в инстаграм следует производить отбор подходящих изображений. Им полагается не только соответствовать аккаунт-теме, на странице изображения должны отображаться корректно. С этой целью выбирают верный фото формат для Instagram.

Публикации допускаются в трех форматах:

  • вертикальные;
  • в виде квадрата;
  • горизонтальные.

Вышеозначенная социальная сеть самостоятельно подгонит каждое фото под необходимый формат, чтобы это был подходящий вариант для размещения. Оптимальна изначальная подготовка изображения с нужными параметрами: таким образом будет тотчас понятно, как все будет выглядеть в ленте. Разъясним, какой требуется формат фото в инстаграм.

Публикация вертикальная (пропорции четыре к пяти)

Такие изображения (размерность в пикселях 1080 на 1350, соотношение сторон четыре к пяти) на smartphone-экране займут максимум места. Невозможно не заметить подобный пост. Потому для smm-маркетологов, как и блогеров, предпочтителен данный формат.

Фото профиля в инстаграм

Рассмотрим, каковы плюсы этих постов. Очевидно следующее:

  • в ленте таковые никак не пропустить;
  • можно разглядывать важные элементы, детали;
  • предусмотрена адаптация под экран смартфона.

Каждый пользователь согласится, что то, как выглядит лента в общем, крайне важно в деле восприятия аккаунта. Не забываем: в профильной сетке будет отображен вариант публикации в форме квадрата. Когда публикуется пост форматом четыре к пяти, основной объект на фото должен размещаться прямо по центру. В таком случае важные элементы обрезаны не будут.

Публикация горизонтальная (пропорции – 16:9, 1.91:1, 3:2)

Допускается такой пропорциональный вариант, как три к двум. Возможны инстаграм-публикации горизонтальные в пропорциях 16:9, 1.91:1 при сохранности размера 1080 на 566 (в пикселях).

Соотношение 1.91 к одному – редкость. Как правило, подобные фото – приоритет профи оборудования. По этому соотношению снимки не обрезаются мобильными редакторами.

Наиболее «ходовой» вариацией считается 16:9. Многие современные камеры делают снимки непосредственно в этом соотношении.

Фото профиля в инстаграм

Теперь о том, каковы плюсы горизонтальных постов. Прежде всего, такой вариант оптимален для фото пейзажей. Эти публикации:

  • подходят для выкладывания роликов из YouTube;
  • прекрасны для передачи ощущения пространства.

Немаловажна и видимость под постами части комментариев, текста.

Квадрат (пропорции один к одному)

Как отмечалось выше, в Instagram изначально допускались публикации лишь квадратных фото. И именно таким образом в профильной сетке отображаются снимки на главной страничке аккаунта, а также – в рекомендациях.

Все же фото в виде квадрата на сегодня – также редкость. Смартфоны, камеры современного образца снимков с подобными пропорциями не делают. К тому же квадратные фотоизображения выглядят маленькими.

Однако, у постов, имеющих пропорции один к одному все же имеется такое преимущество. На экране снимки видны с первыми строчками подписи.

Фото профиля в инстаграм

Заключение

Каким бы ни был избран формат публикации пользователем, важно помнить о ее оптимальной ширине и высоте.

Всем, кто заинтересован в качественности контента собственной ленты, также необходимо разобраться в вопросе – какой оптимальный формат видео в инстаграм.

Оцените статью
Добавить комментарий