Как добавить видео в IGTV в Инстаграме: гид по шагам

Как добавить видео в IGTV в Инстаграме: гид по шагам Инструкции
Как добавить видео в IGTV в Инстаграме: гид по шагам

IGTV — это функция в Инстаграме, которая позволяет пользователям загружать и смотреть длинные вертикальные видео. Если вы хотите добавить видео в IGTV, но не знаете, как это сделать, не волнуйтесь! В этой статье мы рассмотрим пошаговую инструкцию, которая поможет вам успешно добавить видео в IGTV в Инстаграме.

Шаг 1: Подготовка видео

Как добавить видео в IGTV в Инстаграме: гид по шагамПеред тем, как загрузить видео в IGTV, важно подготовить его в соответствии с требованиями платформы. Вот некоторые основные рекомендации:

  1. Формат видео: IGTV принимает видео в формате MP4.
  2. Разрешение видео: Рекомендуется разрешение 1080×1920 пикселей (вертикальная ориентация).
  3. Продолжительность видео: Минимальная продолжительность видео должна быть не менее 1 минуты, а максимальная — до 60 минут (для больших аккаунтов и подтвержденных профилей).
  4. Размер файла: Размер файла должен быть не более 3,6 ГБ.

Перед загрузкой убедитесь, что ваше видео соответствует этим требованиям.

Шаг 2: Открытие приложения Инстаграм

Откройте приложение Инстаграм на своем мобильном устройстве. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия приложения.

Шаг 3: Переход в раздел IGTV

Нажмите на значок IGTV, который находится в нижней части экрана на панели навигации Инстаграма. Это квадрат с телевизионной иконкой.

Шаг 4: Подготовка к загрузке видео

На экране IGTV нажмите на значок плюса в правом верхнем углу. Это позволит вам начать процесс загрузки видео.

Как добавить видео в IGTV в Инстаграме: гид по шагамШаг 5: Выбор видео

Выберите видео, которое вы хотите загрузить в IGTV. Просмотрите файлы на вашем устройстве и найдите нужное видео.

Шаг 6: Редактирование видео

После выбора видео вам будет предложено отредактировать его перед публикацией. Вы можете добавить обложку, ввести заголовок и описание, а также указать другие настройки.

  • Обложка: Выберите привлекательную обложку для вашего видео, которая будет отображаться на странице IGTV. Вы можете выбрать обложку из снимков видео или загрузить свое собственное изображение.
  • Заголовок и описание: Введите соответствующий заголовок и описание для вашего видео. Они помогут описать его содержание и привлечь внимание зрителей.
  • Настройки: В этом разделе вы можете выбрать опции, такие как публикация видео на вашем профиле Инстаграма и одновременную публикацию на Facebook.

Шаг 7: Загрузка видео

Когда вы закончите редактирование видео, нажмите на кнопку «Далее» или «Загрузить» (в зависимости от вашего устройства). Ваше видео начнет загружаться на серверы Инстаграма.

Шаг 8: Ожидание завершения загрузки

Подождите, пока видео полностью загрузится на серверы Инстаграма. Время загрузки может зависеть от размера видео и скорости вашего интернет-соединения.

Шаг 9: Добавление дополнительной информации

После загрузки видео вам будет предложено добавить дополнительную информацию, такую как превью видео, заголовок, описание и ссылки. Это поможет привлечь больше зрителей к вашему видео.

Шаг 10: Опубликование видео

Когда вы закончите добавлять дополнительную информацию, нажмите на кнопку «Опубликовать» или «Готово» (в зависимости от вашего устройства). Ваше видео будет опубликовано на IGTV и станет доступным для просмотра другим пользователям Инстаграма.

Поздравляю! Теперь вы знаете, как добавить видео в IGTV в Инстаграме. Помните, что IGTV предлагает широкие возможности для размещения и просмотра длинных вертикальных видео, что делает его отличным инструментом для создания и распространения контента.

Изображения от Freepik.

Оцените статью
Добавить комментарий