Как узнать номер телефона через инстаграм другого человека — инструкция

Как узнать номер телефона через инстаграм другого человека - инструкция Полезные статьи
Как узнать номер телефона через инстаграм другого человека - инструкция

Если раньше люди выкладывали фотографии в Инстаграм, которые не несли никакого смысла, то в наше время эта социальная сеть стала для пользователей видом заработка. Новые пользователи регистрируются каждый день.

Для правильного пользования Инстаграмом необходимо знать полный функционал данной социальной сети. В данной статье разберем, как узнать номер телефона через Инстаграм.

Как узнать номер телефона через Инстаграм?

В Инстаграме удобный интерфейс. Поэтому, даже человек, который только создал учетную запись легко разберется со всеми функциями социальной сети.

Если вы хотите узнать номер телефона любого человека, то следуйте руководству:

  1. Заходим в Инстаграм.
  2. Внизу приложения будет нарисована лупа, нажимаем на нее.
  3. В поле, расположенное сверху, набираем ник человека, номер которого вы хотите узнать.
  4. После того, как вы зашли на аккаунт, обратите внимание на его описание, снизу должна быть контактная информация. Если пользователь решил сделать информацию о номере телефона и электронной почти публичной, то нажмите на соответствующую кнопку.

Есть одно но. Если хозяин аккаунта решил, что контактная информация останется только в личном кабинете, то номер телефона вы вряд ли сможете узнать. Чаще всего контактные данные оставляют Инстаграм-магазины или люди, у которых аккаунт создан для рекламы. Блогеры оставляют номер или электронную почту менеджеров. Если не знаете кому принадлежит аккаунт в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать номер телефона через инстаграм другого человека - инструкция

Как анонимно смотреть, что делает пользователь в инстаграм

Для анонимного анализа чужого инстаграм есть инсташпион. Одна из самых простых программ и полностью на русском языке. Есть бесплатный тестовый период. Что умеет программа:

  • Показывает кто кого лайкает.
  • Покажет кто подписывается на любого человека.
  • Показывает кого комментирует пользователь.
  • Можно посмотреть истории любого пользователя и анонимно.
  • Показывает пользователей, которые не подписаны, но при этом ставят лайки.

Действительно простой и понятный сервис. Жмите на кнопку и начинайте следить.

Проследить бесплатно

Как узнать номер телефона через инстаграм другого человека - инструкция

Функция «Как позвонить»

Сейчас многие хотят узнать номера телефона другого человека в Инстаграме, чтобы сказать что-то. Найти номер можно очень быстро, следуйте инструкции:

На Андроид

  1. Нажмите на иконку Инстаграм и зайдите в приложение.
  2. Снизу есть иконка «лупа», нажимаем на нее.
  3. В поиске вводим никнейм человека, на чей номер вы хотите позвонить.
  4. После перехода в его аккаунт нажимаем «Контакты», и появится номер телефона.
  5. Для совершения звонка достаточно нажать на номер телефона.

На Айфон

Если у вас телефон с ОС IOS, то вам необходимо выполнить все те же действия, только после нажатия на контактные данные, будет написано «Позвонить», достаточно нажать эту кнопку, чтобы дозвониться до необходимого человека.

На компьютере или ноутбуке

Инстаграм в веб-версии ограничен некоторыми функциями, даже если скачивать приложение в Microsoft Store (там еще меньше функций). С компьютера вы все равно не сможете позвонить, поэтому телефон вам понадобиться в любом случае.

Но если вы хотите узнать номер телефона через инстаграм, то алгоритм действий будет точно такой же, только иконки расположены в другом месте. Не забывайте, что Инстаграм – приложение для телефонов, поэтому с версией на компьютере всегда работать сложнее.

Как узнать номер телефона через инстаграм другого человека - инструкция

Как подключить контакты?

Чтобы узнать номер телефона через инстаграм, подключите контакты. Для этого в Инстаграм добавили функцию синхронизации контактов. Благодаря ей можно легко найти близкого человека в социальной сети.

Давайте разберемся, что необходимо сделать, чтобы подключить контакты:

  1. Заходим в приложение Инстаграм.
  2. Снизу будет иконка с изображением аватара вашего аккаунта, нажимаем на нее.
  3. Нажимаем меню (три полоски, проведенные горизонтально, в верху приложения).
  4. Переходим во вкладку «Настройки».
  5. Нажимаем «Аккаунт» и переходим в перенос номеров телефонов.
  6. Во всплывшем окне нажимаем «Согласен» и активируем функцию, нажимая на ползунок.

Немногие пользователи Инстаграм знают, как отключить данную функцию. Вам нужно перейти во вкладку «Синхронизация контактов» и нажать на ползунок. Таким образом, функция будет неактивна.

Как узнать номер телефона через инстаграм другого человека - инструкция

Что нужно сделать, чтобы мои данные никто не видел?

Не забывайте, что оставляя свои номера телефонов и электронную почту в контактной информации, все данные переходят в открытый доступ, и их могут увидеть мошенники.

Давайте рассмотрим варианты защиты информации от рук мошенников:

  • Можно скрыть информацию о себе. Все вопросы можно решить в Директе Инстаграма или при необходимости и уверенности в человеке перейти в другой мессенджер. Если вы ведете не личный блог, а бизнес-аккаунт, то оставляйте только рабочий номер или номер менеджера.
  • Закройте аккаунт. Если вам не хочется, чтобы другие люди видели ваши контактные данные, но для близких людей хотите оставить информацию открытой, закройте аккаунт, тогда вы сможете удалять подписчиков, которым не нужно знать ваши данные.

Не забывайте, что номер телефона виден всем, если вы оставили его в открытом доступе. Если на ваш профиль подписывается много фейков или аккаунтов без аватаров со странными никами, то попробуйте воспользоваться программой Spamguard, она поможет вам очистить профиль.

Контактную информацию лучше оставлять в закрытом доступе, чтобы злоумышленники не смогли взломать ваш аккаунт. Люди, которые хотят у вас что-то узнать, могут найти другой способ связаться с вами. Если вы думаете, как узнать, заблокировали ли меня в инстаграм, то переходите в статью по ссылке.

Как узнать номер телефона через инстаграм другого человека - инструкция

Как посмотреть чужие данные

Самый простой способ проследить за пользователем это посмотреть кому он ставит лайки и кого комментирует в инстаграме. Но что делать, ведь инстаграм не показывает такую информацию. Для этого есть сервис инсташпион, просто переходите на него. Введите аккаунт нужного пользователя и смотрите всю информацию бесплатно.

Попробовать бесплатно

Как узнать номер телефона через инстаграм другого человека - инструкция

Часто задаваемые вопросы

1. Лучше оставить контактную информацию закрытой или открытой?

Конечно, лучше оставить данные в личном доступе, если у вас нет рабочего номера телефона или почты. Злоумышленники могут украсть данные и названивать или писать сообщения.

2. Синхронизация контактов необходима?

Нет, этой функцией можно воспользоваться на свое усмотрение. Она поможет найти знакомых, если они зарегистрированы под тем номером телефона, который записан в ваших контактах.

Оцените статью
Добавить комментарий