Как узнать, заблокировали ли меня в Инстаграме или нет — признаки

Как узнать, заблокировали ли меня в Инстаграме или нет - признаки Instagram
Как узнать, заблокировали ли меня в Инстаграме или нет - признаки

Инстаграм имеет функцию, которая поможет сократить общение с определенными людьми. Но что делать в случае того, если ограничение поставили на Ваш аккаунт или грубо говоря заблокировали? В этой статье мы расскажем, как узнать заблокировали ли меня в инстаграм.

Блокировка

Это кардинальный метод решения проблемы в том случае, если Вы не хотите, чтобы определенный пользователь появлялся в списке рекомендованных или писал в Директ.

Определить попали ли Вы под это ограничение можно по следующим пунктам:

  • В списке подписчиков и подписок этого пользователя нет.
  • В строке поиска Инстаграм человек не отображается. При этом с другого аккаунта найти его можно.
  • Если ранее Вы общались с этим пользователем в Директ, то теперь сообщение, которое будет отправлено до него не дойдет. Статус «прочитано» будет отсутствовать.
  • Через переписку в Директе можно зайти на аккаунт пользователя, но он будет пустым. Но с другого аккаунта все публикации будут на месте.
  • Пользователь, которого заблокировали в Инстаграм видит следующее: число постов в профиле, но в ленте их не будет. Нельзя увидеть сколько у него подписок и подписчиков. Подписаться на человека невозможно, ведь вместо кнопки «Подписаться» будет отображаться информация о том, что пользователь не найден.
  • Аккаунт пользователя также будет недоступен в веб-версии Инстаграм. Информация будет точно такая же, если страница была удалена. Для того чтобы узнать, что это, блокировка или пользователь решил просто удалить страницу, повторите действие в веб-версии Инстаграм, но не входите в свой аккаунт.
  • Все лайки и комментарии, которые пользователь оставлял ранее на вашей странице, удаляются. Если пользователь решил Вас разблокировать, то подписка, лайки и комментарии не вернутся. Сообщения, которые Вы отправляли в это время, он не получит. Они просто-напросто не дойдут.

Если не знаете, как скрыть лайки в инстаграм от других пользователей, то переходите в статью по ссылке.

Как узнать, заблокировали ли меня в Инстаграме или нет - признаки

Ограничение доступа в Инстаграм

Этот способ может ограничить лишь определенные действия в чужом аккаунте, поэтому он более лояльный. Данный вид блокировки часто путают с настройками конфиденциальности, так как распознать его достаточно сложно. Поэтому лучше всего обзавестись вторым аккаунтом, чтобы произвести проверку с помощью него.

  • 1 признак: Вы прокомментировали чей-то пост, но со второго аккаунта он отображается не сразу. Комментарий может появиться спустя какое-то время или не появиться вообще. Но со своего аккаунта Вы его видите. Это происходит потому, что пользователь, под постом которого Вы оставили комментарий, должен одобрить его вручную. После этого его смогут просматривать все пользователи. Если же владелец аккаунта посчитает нужным не одобрять комментарий, то виден он будет только Вам.
  • 2 признак: Вы не можете увидеть отметку, которая оповещает о том, что отправленное сообщение прочитано. Также нельзя посмотреть находится ли данный пользователь в сети.

Если всю эту информацию Вы видите со второго аккаунта – Ваш аккаунт ограничили. Данный метод проверки можно считать корректным только если в настройках Вашего аккаунта включена функция «Показывать сетевой статус». Для этого нужно:

  1. Открыть «Настройки».
  2. «Конфиденциальность».
  3. «Сетевой статус».

Функция должна быть включена на обоих аккаунтах. Вот что видит заблокированный пользователь в Инстаграм. Количество постов отображается в шапке, но лента скрыта.

Как узнать, заблокировали ли меня в Инстаграме или нет - признаки

Последствия блокировки

Если вы думаете заблокировали ли меня в инстаграм, то есть некоторые признаки, чтобы это понять. Если произошло так, что Ваш знакомый ограничил доступ к своей странице и не хочет, чтобы Вы следили за его новостями, то это не страшно. Но если Ваш аккаунт внесли в черный список несколько разных пользователей, и в администрацию Инстаграма поступают жалобы за различные нарушения (спам, правил поведения в соц. сети), то аккаунт могут заблокировать навсегда.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, не сообщайте пароль от аккаунта посторонним лицам, не пользуйтесь не надежными сервисами и не входите в приложение через чужие устройства и соблюдайте правила общения в соц. сетях. Эти советы помогут избежать взлома и блокировки аккаунта.

Что делать, если вас заблокировали

Разблокировать Ваш аккаунт может только человек, который внес на него ограничения. Свяжитесь с ним с любого другого аккаунта или с помощью общих друзей. Постарайтесь договориться с человеком, если Вам действительно важно покинуть список заблокированных. Другого способа не существует.

Также бываю ситуации, когда вместо стандартной блокировки пользователю ограничивается доступ к его аккаунту. Обнаружить это можно когда Вы авторизовывайтесь в приложении Инстаграм. В этот момент появится оповещание о том, что Вы “впали в немилость”.

Возможные причины:

  • Рассылка спама.
  • Проявление чрезмерной активности (Вы часто ставили лайки, оставляли комментарии).
  • Были нарушены авторские права, Вы публиковали чужой контент (фото, видео).
  • Использовались противозаконные действия или шантаж.
  • Входили в аккаунт с нескольких устройств из разных точек мира (городов, стран).
  • Вы размещали в профиле чужие персональные данные.

Блокировка страницы может быть временной, если серьезных нарушений не было (например пользователь взломали). Но также человека могут заблокировать навсегда, если были обнаружены более серьезные нарушения. Если Вы не согласны с решением администрации, обратитесь в службу поддержки.

Как узнать, заблокировали ли меня в Инстаграме или нет - признаки

Заключение

Если не знаете заблокировали ли меня в инстаграм, то сам инстаграм не сообщает об этом. Но благодаря некоторым приложениям, которые предназначены для этого, можно узнать, у кого ты находишься в черном списке.

Но мы не советуем использовать непроверенные сервисы. Из-за них Ваш аккаунт может оказаться в опасности т.к они запрашивают логин и пароль от аккаунта.

Лучше всего использовать ручной метод проверки и узнать заблокировал ли Вас определенный пользователь или нет по выше представленным пунктам.

Оцените статью
Добавить комментарий