Как скрыть лайки в инстаграм от других пользователей — инструкция

Как скрыть лайки в инстаграм от других пользователей - инструкция Полезные статьи
Как скрыть лайки в инстаграм от других пользователей - инструкция

В сознании людей постепенно происходят изменения и из-за этого меняется самовосприятие и принятие других людей. Личное пространство стало приоритетным для человека. Социальные сети стараются не отставать от современного хода событий, поэтому неизбежно появились слухи о скрытии лайков в в инстаграм.

Но если вы не хотите ждать, а уже сейчас не хотите показывать кому-то свои лайки, то в этой статье мы расскажем, как скрыть лайки в инстаграм.

Что такое лайки

Лайком в Instagram можно выразить свое одобрение публикации, нажав на сердечко в нижнем углу. В переводе с английского языка лайк переводится как «нравится». Контент в социальных сетях бывает разный, один вызывает неподдельный интерес у пользователей, другой приносит только негативные эмоции.

В Instagram нет кнопки, чтобы нажать, когда пост не понравился, в отличие от видео платформы YouTube.Однако негативную реакцию можно выразить в комментариях.

Зачем скрывать лайки от посторонних

Чтобы скрыть лайки нужно просто ограничить доступ к просмотру определенной категории подписчиков. Скрыть от друзей, от конкретного пользователя или от тех, кто вообще не является подписчиком аккаунта.

Без этого лайки будет видны любому пользователю. Далеко не всем нравится открыто вести публикации в Instagram и человек намерено закрывает просмотр лайков от других пользователей социальной сети. Если вы не знаете, как скрыть статус онлайн в инстаграм, то переходите  в статью по ссылке, там мы собрал инструкцию на эту тему.

Как скрыть лайки в инстаграм от других пользователей - инструкция

Как скрыть лайки в инстаграм от всех, кроме друзей

Если появляется необходимость закрыть доступ к просмотру лайков незнакомым пользователям, нужно сменить режим профиля с открытого на закрытый. После этого те, кто не подписан на аккаунт вообще не смогут просматривать информацию на закрытой странице. Подписчики при этом, как и раньше будут видеть все действия в профиле без ограничений. Если вы думаете, как узнать закрытый инстаграм или нет, то переходите в статью по ссылке.

Как переключить аккаунт в закрытый режим

  • Открыть приложение Instagram.
  • На основной странице аккаунта нажать кнопку «Настройки».
  • Выбрать раздел «Конфиденциальность».
  • Активируйте «Закрытый аккаунт» через бегунок.

Если хотите скрыть лайки в инстаграм от других, то просто уберите их списка фолловеров. Для этого кликните на вкладке «Подписчики», затем в перечне никнеймов найдите нежелательного человека и нажмите «Удалить». Затем подтверждайте действие удаления еще одним нажатием.

Смена режима на закрытый профиль добавит владельцу страницы возможность самостоятельно решать кого принимать в подписчики, а кого нет. Чтобы подписаться, пользователям придется для начала отправлять запрос хозяину аккаунта на одобрение.

Как скрыть лайки в инстаграм от других пользователей - инструкция

Как спрятать лайки от определенного человека

Причиной желания закрыть доступ к информации аккаунта от конкретного человека может стать личная конфликтная ситуация или обида. Такое случается нередко и поэтому Instagram дает возможность скрыть подробности личной жизни в сети.

Для этого просто заблокируйте нежелательного пользователя. В настройках в профиле подписчика нужно найти кнопку «Заблокировать» и нажать на нее.

Пользователь будет убран из списка фолловеров и после этого не сможет узнавать новости профиля, просматривать лайки и даже при поиске никнейма видно не будет. Если конфликтная ситуация разрешится и скрывать информацию больше не нужно, то заблокированному профилю можно снова открыть доступ.

Как скрыть лайки в инстаграм от других пользователей - инструкция

Как скрыть лайки в инстаграм от друзей

Скрыть лайки в Instagram от тех, кто находится в списке подписчиков, пока нельзя. Единственная возможность закрыть доступ к данным аккаунта – это переход страницы в закрытый режим, и после этого просто уберите из друзей ненужных подписчиков.

Если в публикации нет важной информации, и блог ничего не потеряет при его отсутствии, то удаление поста решит проблему просмотра отметок «мне нравится» и негативных реакций в комментариях. Также поможет обращение на прямую к человеку через директ, в котором объясните почему нужно удалить его лайк с публикации.

Как убрать свой лайк

Убрать ранее поставленный лайк, который был поставлен на чужие посты в Instagram легко. Для этого откройте публикацию, где ставили отметку одобрения и снова нажмите на сердечко. Его цвет сменится с красного на белый. Как облегчить поиск пролайканных постов:

  • На главной странице аккаунта нажмите на значок с тремя горизонтальными линиями.
  • Откроется пункт настроек.
  • В разделе «Аккаунт» нажать кнопку «Публикации, которые вам понравились».
  • В списке найти нужный пост и снять лайк.
  • Политика безопасности Instagram установила лимит на лайки: не боль 150 штук за один час. в случае превышения аккаунт попадает в теневой бан.

Как удалить чужие лайки со своих фотографий

В Instagram нет функции, которая разрешит убирать чужие лайки со своих фото и видео публикаций. Чтобы убрать ненужную отметку, можно связаться с этом человеком через сообщения и лично попросить удалить лайк с постов. В случае отказа, можно заблокировать пользователя.

Удивительная особенность Instagram сохранять некоторое время лайки на постах даже тех пользователей, которые уже удалили свои аккаунт из социальной сети. При этом пустой профиль также будет доступен для просмотра.

Как скрыть лайки в инстаграм от других пользователей - инструкция

Как посмотреть лайки на закрытой странице

Если появилась необходимость просмотреть лайки на закрытой странице, то простейший способ это сделать – отправить запрос на подписку. Также можно создать другой фейковый аккаунт и отправить запрос с него, тогда личность владельца раскрыта не будет. Главное не перепутать с какого из профилей нужно проситься в друзья и вовремя переключаться в настройках.

Еще один обходной путь, который не гарантирует результата, искать посты с прямой ссылкой в Instagram через другие социальные сети. Перейдя по ссылке, откроется сама публикация и вся информация к ней.

Планирует ли Инстаграм скрыть лайки?

Официального подтверждения о том, что Instagram планирует скрывать лайки, не существует. Однако, приложение уже запустило начало такой функции в тестовом режиме. Информации о том, когда она прейдет в обновление пока нет.

Опция по скрытию лайков включили в пробный режим только в нескольких странах, включая и Россию. Поставленные лайки может увидеть только хозяин аккаунта. Нововведение не устраивает в первую очередь тех, кто ведет коммерческие аккаунты.

Как скрыть лайки в инстаграм от других пользователей - инструкция

Сервисы накрутки как инструмент продвижения профиля в Инстаграм

Сервисы по накрутке лайков DoSMM и Bosslike самые популярные среди конкурентов. Обе программы помогут набрать большое количество лайков и подписчиков для эффективного продвижения профиля в Instagram.

Удобный сервис по накрутке DoSMM не нужно отдельно устанавливать. Работу и минимальную оплату в 10 рублей можно производить прямо на сайте. Все действия займут всего несколько минут. Бесплатная программа Bosslike направлена на выполнение заданий. Каждый пользователь проходит проверку системой, на странице должно быть не меньше пяти подписчиков и фотографий.

Возможные риски

Если превысить лимит по количеству накрученных лайков в сутки, то профиль незамедлительно попадет в теневой бан. Выходить из блокировки Instagram трудно и занимает много времени. На рассмотрение заявки службой технической поддержки уйдет несколько дней или недель, что отразится на продвижении профиля в социальной сети.

Как избежать

Чтобы аккаунт не заблокировал Instagram, нужно следовать трем правилам:

  • Для накрутки регистрируйтесь только в проверенных приложениях.
  • Не превышать лимит новых подписчиков в сутки.
  • Использовать только один сервис.

Сегодня удалить чужой лайк со своего поста нельзя, но свою отметку с чужой публикации возможно. Все остальные меры по удалению из подписчиков или блокировки пользователей не дают того же результата, что скрытие лайков.

Чтобы побороть человеческую зависимость от количества лайков в сети, с 13 июня 2021 года Instagramвыпустил обновление, в котором появилась опция полноценного скрытия лайков. Цель обновления, чтобы пользователи перестали обращать внимание на негативные комментарии других людей, и получали удовольствие от просто общения.

Как скрыть лайки в инстаграм от других пользователей - инструкция

Часто задаваемые вопросы

Можно ли скрыть от своей девушки лайки на страницах других знакомых и подруг через настройки конфиденциальности? – Нет, такие лайки самостоятельно скрыть не получится, если девушка не заблокирована у тех знакомых. Скрыть от нее информацию может только владелец профиля.

Как просмотреть посты и лайки на странице парня, который нравится, если он сделал профиль закрытым? – Здесь только один вариант – отправить запрос на подписку, после этого вы сможете видеть всю информацию.

В поиске никнеймов Instagram показывает, что у нас 2 общих подписчика. А на главной станице видно, что только один. Почему так происходит? – Это техническая неполадка, обновите приложение Instagram.

Почему нельзя как раньше просматривать лайки своих друзей на чужих публикациях? – Больше такая опция в Instagram не доступна. Вы можете использовать сервис Инсташпион, чтобы видеть какие посты лайкают ваши друзья.

Кто может смотреть мои лайки на чужих постах? – Если профиль открытый, то все пользователи. Если закрытый, то только те, кто в списке подписчиков.

Как скрыть лайки в инстаграм от других пользователей - инструкция

Оцените статью
Добавить комментарий