Как скрыть статус онлайн в инстаграм — инструкция

Как скрыть статус онлайн в инстаграм - инструкция Полезные статьи
Как скрыть статус онлайн в инстаграм - инструкция

У каждого пользователя Instagram свои причины почему он не хочет, чтобы кто-то видел его онлайн. Поэтому важно знать, как изменить свой сетевой статус в сети на офлайн. В этой статье мы расскажем, как скрыть статус онлайн в инстаграм.

Скрыть статус в сети в Instagram

Последнее обновление приложения для мобильных устройств с платформами Android и iOS дает возможность отследить онлайн пользователь в данный момент или нет, или когда он был в сети последний раз. Но учитывайте некоторые нюансы.

Чтобы узнать сетевой статус другого человека, нужно вести с ним переписку. Также его аккаунт отразится в личных сообщениях, если ранее профиль был отмечен в сторис. Онлайн пользователь или нет можно узнать только в директе, на личной странице этой информации вы не найдете.

В Instagram на каждой переписке есть надпись о сетевом статусе пользователя. К примеру, «Онлайн сейчас» или «Онлайн 15 минут назад». Если вы подписаны друг на друга, то увидите именно такие отметки.

При необходимости скрыть активность в социальной сети Instagram, обратитесь к инструкциям, в которых пошагово расписаны нужные действия. Подробные руководства составлены специально для операционных систем Android и iOS. Если хотите узнать, когда пользователь был онлайн в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали информацию на эту тему.

Как скрыть статус онлайн в инстаграм - инструкция

Скрыть статус онлайн в инстаграм на Android

Алгоритм для владельцев телефонов на платформе Android:

  • запустите приложение Instagram на устройстве;
  • нажмите вкладку «Профиль»;
  • кликните символ с тремя точками. Вы найдете его в верхнему углу справа;
  • в списке настроек найдите пункт «Сетевой статус».

В стандартных настройках опция по умолчанию будет включена;
отключите функцию, нажав на переключатель. При этом бегунок поменяет цвет с синего на серый.

Отключить статус в Instagram на iOS

Алгоритм для владельцев мобильных устройств на платформе iOS:

  • запустите приложение Instagram на телефоне;
  • откройте раздел «Профиль»;
  • в разделе редактирования аккаунта нажмите на значок шестерёнки. Он находится в верхнем углу справа;
  • в настройках функция «Сетевой статус» также автоматически должна быть включена;
  • отключите опцию, сменив положение бегунка. Как и на телефонах с платформой Android, переключатель сменит цвет с синего на серый.

Если не знаете, как скрыть друзей в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.Как скрыть статус онлайн в инстаграм - инструкция

Зачем скрывать статус

Для чего некоторым пользователям важно скрывать свой сетевой статус в Instagram от других людей? На это есть несколько причин:

  • скрыть активность в социальных сетях от начальства, которому не нравится как проводят время его подчиненные на рабочем месте;
  • скрыть сетевой статус от преподавателей, когда студент находится на учебе. Педагогам важно знать, что ученики слушают информацию, а не сидят в социальных сетях.
  • желание сохранить в тайне свое нахождение в Instagram от родственников. К примеру, родителей хотят, чтобы ребенок больше проводил времени за чтением или другим развивающим занятием, а не сидел в телефоне.
  • избавиться от навязчивого внимания поклонников или бывших ухажеров.

Обновленное приложение Instagram дает возможность скрывать сетевой статус любому пользователю, какая бы причина у него не была. Это личное дело каждого человека. Только сам пользователь может решать скрывать ему статус онлайн от других или нет.

Как скрыть статус онлайн в инстаграм - инструкция

Оцените статью
Добавить комментарий