Как поменять ник в инстаграм с телефона и компьютера — инструкция

Как поменять ник в инстаграм с телефона и компьютера - инструкция Полезные статьи
Как поменять ник в инстаграм с телефона и компьютера - инструкция

Процесс подбора никнейма, который не занят другими пользователями, вызывает определенные трудности. Для эффективного продвижения интернет-магазинов и предоставления онлайн-услуг в инстаграм, имя вашего профиля должно быть несложным для запоминания, чтобы пользователи могли быстро находить его. В этой статье мы расскажем, как выбрать и как поменять ник в инстаграм.

Как изменить имя в Инстаграме и защитить аккаунт

Если не хотите в названии страницы Instagram использовать личное имя или название компании, то для начала обдумайте контент, которым планируете наполнять блог. Это вдохновит вас на создание никнейма.

В название блога, который будет основываться на личной жизни владельца, лучше добавить свое имя. Так подписчики быстрее запомнят вас. Всегда интереснее наблюдать за реальным человеком.

Можно намекнуть в названии на тему блога. Это сосредоточит внимание подписчиков на вас, а новым пользователям будет проще познакомиться. Блог, который не зациклен на конкретной личности, требует отвлеченного никнейма. Этот вариант подойдет тем, кто хочет раскручивать только бизнес-аккаунт.

Как поменять ник или имя в Instagram на смартфоне

  • В приложении кликните по аватарке в нижнем углу с правой стороны.
  • Нажмите на кнопку «Редактировать профиль».
  • Чтобы поменять никнейм, измените информацию в графе «Имя пользователя».
  • Имя изменить можно в поле «Имя».
  • Сохраните изменения, нажав кнопку «Готово».

Как поменять ник в инстаграм с телефона и компьютера - инструкция

Как поменять ник или имя в Instagram на компьютере

Через браузер пройдите авторизацию на сайте Instagram.

  • Кликните по аватарке в нижнем углу с правой стороны.
  • Нажмите на кнопку «Редактировать профиль».
  • Чтобы поменять никнейм, измените графу «Имя пользователя».
  • Имя изменить можно в поле «Имя».
  • Сохраните изменения, нажав кнопку «Отправить».

Когда вы уже подобрали подходящее имя аккаунту, то старайтесь его не изменять. Если имя будет меняться слишком часто, пользователи просто не успеют его запомнить и будут отписываться от вашего профиля. Если появилась необходимость все-таки сменить никнейм профиля, то воспользуйтесь нашими советами, которые помогут отредактировать имя без последствий.

Как поменять ник в инстаграм с телефона и компьютера - инструкция

Оповестите фолловеров об изменениях

  • Предупреждайте подписчиков о необходимых переменах.
  • Заранее расскажите им о причинах изменений. Используйте для оповещения серию сторис, пост в ленте или формат видео IGTV. Если подписчики будут готовы к переменам, то не потеряют ваш профиль.
  • Оставьте за собой старый никнейм.
  • После смены названия поставьте защиту на прежнее имя, чтобы оградить его от конкурентов. Особенно рискованно бросать старый ник тем брендам в Instagram, которые уже известны в широких кругах. Другие пользователи могут раскручивать свои профили от вашего имени, поэтому скорее убедитесь, что старый никнейм защищен. Используйте прежнее имя для презентации бренда на мероприятиях.
  • Также перенаправляйте подписчиков через старое имя к новому профилю.

Верифиакция Instagram, проверка галочки

При условии, что профиль проходил верификацию и получил синюю галочку, смена имени всегда сопровождается рисками. Это обусловлено правилами безопасности соцсети, в целях предотвращения передачи верифицированного профиля другому лицу. При этом измененное имя покажет нового владельца аккаунта. Для безопасности страницы при смене никнейма обратитесь в службу поддержки Instagram с официальной просьбой изменить имя.

Обновление ссылок на Instagram в других социальных сетях и сайтах

Изменение никнейма автоматически обновит URL-ссылку аккаунта в Instagram. Однако автоматического перенаправления из других социальных сетей не будет. Поэтому ссылки с сайтов придется менять самостоятельно.

Как поменять ник в инстаграм с телефона и компьютера - инструкция

Почему важно имя профиля в Инстаграме

Как правило, выбрать новый никнейм для профиля нелегко, процесс выбора может затянуться. Однако, правильное название аккаунта расскажет о концепции бренда и поможет в выстраивании стратегии продвижения.

Имя может передавать смысл работы компании, рассказать о предоставляемых продуктах и услугах. Бизнес-профиль станет дополнительным инструментом в получении дохода бренда. Название аккаунта, которое с трудом запоминается подписчикам своим сложным написанием, теряет возможности нейминга.

Как выбрать имя аккаунта в Инстаграм

Как подобрать или выдумать новое название профиля в Instagram:

  • Подчеркните концепцию компании.
  • Трудно выделиться и запомниться пользователям среди миллиарда коммерческих аккаунтов и личных профилей в социальной сети. Поэтому добавляйте в название слова, которые оставят подписчикам намек на род деятельности бренда, его товары и услуги.
  • Никнейм должен быть запоминающимся.
  • Короткие и яркие названия быстро запоминаются пользователям Instagram. Они не остаются незамеченными и становятся популярными. Вовлеченность аудитории таких профилей растет.
  • Игра слов поможет сделать никнейм запоминающимся внести разнообразие. Ниже рассмотрены примеры этого метода.
  • Бренд по уходу за волосами OUAI создал свой никнейм методом homophonous. Это игра слов, которые имеют похожее звучание. В данном случае бренд выбрал слово «путь».
  • Косметическая компания NARS выбрала в качестве названия профиля имя @narsissist. Слово переводится как «нарцисс», что намекает на долю самолюбования.

Как поменять ник в инстаграм с телефона и компьютера - инструкция

  • Не все ниши предполагают фантазийные никнеймы. Однако, запоминающееся название можно придумать другими способами. Подключайте немного фантазии, чтобы создать оригинальный ник для своего бренда.

Одинаковые имена во всех социальных сетях

Новый никнейм для своего бренда проверьте в других соцсетях. Важно чтобы имя не было занято другими пользователями. Если имя страницы в Instagram будет совпадать с названием аккаунтов на других площадках, подписчикам будет легче находить ваш профиль, к примеру на YouTube или VK.

Лимит на количество символов имени свой в разных социальных сетях. Вам нужно подобрать никнейм, который подойдет для всех площадок.

Простое написание никнейма

В названии профиля используйте знаки препинания, однако их содержание в имени необязательно. Простое написание облегчит пользователям поиск вашего бренда. Поэтому лучше убрать все знаки и препинания и цифры из названия аккаунта. Только если они не имеют какой-то смысл и не ассоциируются с вашей компанией.

Как поменять ник в инстаграм с телефона и компьютера - инструкция

В избежание ситуации со сложным написанием воспользуйтесь простым советом. Вам нужно рассказать знакомому о смене никнейма. Через некоторое время попросите запросить его в поиске. Если человек допустит ошибку в имени, упростите написание.

Помните про стратегию

Не забывайте о важной части раскрутки бренда – стратегии. Если есть планы по развитию бизнеса на длительный период, то не зацикливайтесь только на одном товаре или услуге.

Лучше подбирайте общие слова, которые позволят выбирать любое направление развития компании. Заранее учитывайте возможные проблемы продвижения, чтобы в будущем избежать кардинальных изменений в работе компании, которые могут повлечь потерю аудитории.

Если ник в Инстаграм занят

Instagram предлагает несколько вариантов защиты своего никнейма популярным блогерам или инфлюенсерам. Поэтому владельцам страниц, которые не набрали большое количество подписчиков, нельзя выбрать занятое имя. Даже при условии, что аккаунт с этим ником уже неактивен.

Чтобы обойти запрет, используйте несколько способов. Сначала напишите в директ владельцу аккаунта, узнайте сможет ли он добровольно передать свой ник вам. Если в профиле указан электронный адрес, то попробуйте связаться через него.

Чтобы стать официальным претендентом на занятый никнейм, пройдите регистрацию как торговый знак. Этот процесс трудоемкий и потратит ваше время. Однако, результат не гарантирован.

Чтобы использовать занятое название, можно добавить в него знаки препинания, местоположение или слово, которое укажет на род деятельности бренда. Эти перемены будут влиять поисковой запрос в Instagram, поэтому можете в описании аккаунта добавить дополнительное имя или дополнительный ник.

При поисковом запросе ключевого слова, хэштега или никнейма соцсеть Instagram применяет второе имя. Его можно менять столько раз, сколько это необходимо, поэтому тестируйте разные варианты ключевых слов. Усложнять поиск вашего профиля будут знаки препинания, наличие прописных букв или пробелов, эмоджи.

Как поменять ник в инстаграм с телефона и компьютера - инструкция

Лучше избегайте их в названии

Хороший вариант добавлять те слова, которые чаще всего использует ваша целевая аудитория при запросе. К примеру, официальное название компании или основной продукт.
Успех стратегии продвижения в Instagram напрямую зависит от подбора названия профиля.

В чём разница между ником (именем пользователя) и именем

Никнейм – это название профиля, которое есть у каждого пользователя Instagram. Находится в верхней части страницы и отражается в каждом сообщении или комментарии. Название является адресом профиля и его логином. Оно должно быть индивидуальным. В составе могут быть цифры, прописные и строчные английские буквы, знаки препинания. Лимит – 30 символов.

Ограничения на количество знаков затрудняет выбор подходящего бренду никнейма. Поэтому придумайте дополнительное имя, которое будет легко читаться и запоминаться. Отражается оно под аватаркой в мобильном приложении, а в браузере его видно сбоку от фотографии.

Второе имя может содержать несколько слов из любых символов. При этом, можно не беспокоиться об уникальности. Обычно пользователи вписывают в это поле личные имя и фамилию. Ограничений по количеству изменений никнейма и имени нет. Для облегчения процесса воспользуйтесь нашими советами.

Как поменять ник в инстаграм с телефона и компьютера - инструкция

Оцените статью
Добавить комментарий