Как посмотреть время проведенное в Инстаграм — на андроид и айфон

Как посмотреть время проведенное в Инстаграм - на андроид и айфон Полезные статьи
Как посмотреть время проведенное в Инстаграм - на андроид и айфон

Директора Инстаграм согласились с тем, что их соц сети забирают много времени у людей. Пользователи на самом деле проводят достаточное количество времени в телефоне. Поэтому ухудшается зрение и здоровье в общем.

Из-за этого разработчики придумали функцию, где можно посмотреть проведённое время в приложении. Чтобы люди наглядно видели, как и на что тратят время и отнеслись к этому с вниманием. В этой статье мы расскажем, как посмотреть время проведенное в инстаграм.

Особенности функции

В приложении довольно легко посмотреть время проведенное в инстаграм. На своём аккаунте заходим в настройки, дальше нажимаем “Ваши действия”. Там вы можете посмотреть в графике сколько времени тратили на Instagram и Facebook. Там сохраняются все данные времени, когда профиль был онлайн. Так же все данные сохраняются за последние 7 дней. Вы можете посмотреть конкретную дату. Для этого нажимаем на столбик с нужной датой.

Всё что описано выше не несёт поучительный характер. Эта статья для того, чтобы вы знали, что такая функция существует. Может некоторые люди посмотрят свою статистику и примут решение уделять время более полезным вещам. Ещё вы можете установить себе лимит времени провождения в соц сети. Когда разрешённое время закончится, вам придёт уведомление.

Как посмотреть время проведенное в Инстаграм - на андроид и айфон

Зависимость от соц сетей

Примерно в начале 2000-х люди начали активно пользоваться социальными сетями. Конечно же это классно. Есть возможность общаться с разными людьми и не важно сколько тысяч километров вас разделяет. Так же вы там найдёте того, с кем потеряли связь общения.

Можно смотреть кино, фотографии, слушать музыку. Тут как бы кажется, что соц сети несут только пользу, но нигде не бывает так гладко. В наше время учёные их приравнивают к алкоголизму, наркомании, азартным играм. И это из-за того, что многие люди перестали видеть границы и полностью погрузили себя в интернетную паутину. Тут учёные выявили несколько причин плохого воздействия на организм от соц сетей.

  • Отсутствие внимания.Это происходит из-за того, что в ленте мы читаем посты с маленьким количеством информации. Постепенно мы к этому привыкаем, после чего нам уже не хочется долго думать над задачей. Посты в ленте резко меняются с одной темы на другую. В конечном итоге человек, который много времени проводит в приложении, не сможет даже прочитать книгу, для него это будет невероятно сложно.
  • Информационная зависимость.Сознание быстро адаптируется к порциям полученной информации.
  • Теряем навыки общения с людьми в живом социуме.
  • Низкий уровень интеллекта.Ларри Розен сказал, что первый шаг к избавлению от зависимости соц сетей, это ограничение времени.
  • Но как мы видим этого недостаточно. Поэтому разработчики задумываются о дополнительных функциях, которые помогут значительно сократить время пользования социальными сетями.

Как посмотреть время проведенное в Инстаграм - на андроид и айфон

Как посмотреть время проведённое в Инстаграм

Делаем так, как я описывал выше. Вам откроется информация о среднем времени, проведённом в приложении. Если вы решили установить лимит на время, то так же заходим в настройки и выбираем “Ваша активность”, дальше жмём “Установить ежедневное напоминание”.

Вы можете указать абсолютно любое время, по истечению которого вам будет приходить уведомление. Чуть ниже есть раздел “Настройки уведомлений”. Тут вы можете выбрать вид уведомлений, которые будут приходить, когда лимит кончится. Всем удобно заходить в Инстаграм через телефон. Поэтому чтобы посмотреть статистику и установить лимит, обновите версию приложения до последней.

Следите за своей статистикой и используйте приложение осознано.

Как посмотреть время проведенное в Инстаграм - на андроид и айфон

Оцените статью
Добавить комментарий