Как сделать абзац в Инстаграме в посте — инструкция

Как сделать абзац в Инстаграме в посте - инструкция Полезные статьи
Как сделать абзац в Инстаграме в посте - инструкция

В этой статье мы расскажем, как сделать абзац в инстаграме, данная статья поможет разобраться в оформлении постов Instagram, а именно в создании отступов между абзацами. Рассмотрим 10 способов по добавлению в текст абзацев и зачем вообще они нужны. Также вы узнаете о нескольких популярных текстовых редакторах.

Зачем абзацы в текстах Instagram

Абзац – это то, что делит любой текст публикации на небольшие смысловые части и позволяет структурно оформить пост. Пользователям легче воспринимать информацию, которая систематизирована по абзацам. При этом один абзац включает в себя одну мысль.

Разделение текста на абзацы часто сравнивается с лестницей. Ступенька за ступенькой читатель поднимается к главной мысли публикации, которую хотел донести блогер или бренд. Сплошной текст поста без разделения на абзацы трудно воспринимать пользователям Instagram. Предложения такого материала уже после 30 секунд изучения превратятся в «винегрет» из букв. Поэтому сплошной текст никто не читает до конца.

Как сделать абзац в Инстаграме в посте - инструкция

Ниже разберем несколько примеров.

Пример #1

Эта публикация состоит из предложений, которые разделяются просто пробелом, без добавления абзаца. Такой пост без разделения – образец, как не нужно делать. Он не вызывает желание дочитать его до конца, хочется поскорее пролистнуть ленту.

Пример #2

Пост в соцсети, который делится на абзацы. Это положительный образец текста в Instagram. Текст с отступами легче читать. Сразу понятно, чтоавтор хочет сказать читателям. Еще один плюс такого поста – меньше устают глаза.

При заполнении шапки профиля тоже добавляйте в текст расстояние между абзацами. Поле «О себе» в Instagram, где указываются полезные данные о пользователе, можно структурировать с помощью абзацев. Если в тексте описания аккаунта делать абзацы, текст будет выглядеть привлекательнее. Однако, учитывайте, что много информации в шапку поместить не получится из-за ограничения по символам – не более 150 знаков с пробелами.

Как сделать абзац в Инстаграме в посте - инструкция

Как добавить отступы на телефоне

Приложение Instagram, как правило, используется на телефонах. В соцсети пользователи публикуют посты и сторис, проводят прямые эфиры с подписчиками. Поэтому нужно знать, как сделать разделение текста на абзацы в смартфонах Android или iPhone.

На iPhone

Чтобы добавить текст к публикации на iPhone, сначала подберите к ней изображение. Затем можно переходить к созданию самого текста и его оформлению. После первого абзаца, который содержит в себе одну завершенную мысль, поставьте нужный знак препинания – точку, знак вопроса или восклицательный знак. При этом на клавиатуре не нужно нажимать кнопку пробела. Убедитесь, что знак препинания и курсор текста не разделяются отступами.

При вводе пробела все изменения отредактированного поста сбросятся. Это особенность редактора публикаций в приложении Instagram. На этапе форматирования текста расстояние между смысловыми частями есть, но когда вы его опубликуете – отступов уже не будет.

Чтобы создать отступ в тексте, который не исчезнет при публикации, необходимо переключить клавиатуру на символы и цифры через кнопку «123». На новой раскладке вы увидите клавишу «Ввод». Нужно кликнуть на ней дважды. Так вы сможете сохранить отступы в итоговом варианте текста. А также структурируете публикацию по логическим абзацам.

На Android

Сначала в Instagram опубликуйте нужное изображение. Для этого нужно настроить его яркость и добавить фильтры. После этого можно набирать текст, который станет подписью к вашей фотографии.

Когда закончите первый смысловой блок текста, нужно добавить после него абзац. На клавиатуре телефона дважды кликните на «Enter». Это кнопка с символом стрелки.

Как сделать абзац в Инстаграме в посте - инструкция

Клавиша для добавления абзацев в текст публикации на Android.

Если вы не знаете, как добавить абзац в инстаграм на андродин, то по сути сделать это можно так же как и на iPhone, нужно убедиться, что последний знак препинания не разделяется пробелами с курсором. Таким образом получаются отступы в приложении на Android.

Мобильное приложение «Space»

Программа «Space» работает на смартфонах с платформами Android и iOS. Этот сервис помогает пользователям в создании красивых абзацев для публикаций Instagram. Официальное приложение объемом в 11 МВ, можно скачать с Play Маркет для Android, и App Store на iOS.

После установки запустите программу «Space» на смартфоне. В окошко, которое вы найдете в рабочей панели приложения, введите текст. Лимит по символам с пробелами – 2200 знаков, как и в приложении Instagram.

Пошаговая инструкция по работе с приложением «Space»:

  • Наберите текст в программе с учетом лимита по знакам с пробелами. Редактор «Space»позволяет добавлять отступы с помощью дополнительных символов. К ним относится решетка «###», точка «…» и квадрат.
  • Вставляйте в текст дополнительные символы – по своему усмотрению. После завершения текста нужно сохранить его копию в буфере обмена устройства. Сделать это вы можете через кнопку «Копировать», которая находится в верхней части экрана справа.

Сохраните текст в памяти телефона через буфер обмена.

Как сделать абзац в Инстаграме в посте - инструкция

Другие способы сделать абзац

Специальные символы для разделения текста. Некоторые блогеры в Instagram делят текст постов с помощью дополнительных символов: точек, решеток или смайликов.
По теме: «Ограничения в соцсети Instagram: лайки, подписки и отписки». Чтобы добавить такие символы в текст нужно нажать клавишу «Ввод» после окончания последнего предложения в абзаце. Курсор автоматически перепрыгнет на следующую строчку. Теперь откройте дополнительную раскладку, в которой есть символы.

Раскладка с дополнительными символами для телефонов на iPhone. Вы можете выбрать любой символ, который понравится. К примеру, звездочка «***». Чтобы сделать абзац, добавьте данный символ в пустую строчку и опять нажмите отступ. Вставка символа «***» в публикацию. Так получается отступ из специальных символов между блоками текста. Также возможна замена на эмодзи.

Использование стороннего редактора. Создавать публикации можно в текстовых редакторах других приложений. На телефонах iPhone есть «Заметки», в котором допускается набор текст сразу вместе с абзацами. Между логическими блоками вы можете сделать любое количество отступов.

Создание текста с отступами в «Заметках» на смартфоне iPhone. После этого необходимо сохранить пост в буфере обмена и опубликовать в Instagram с сохранением исходного форматирования.

Google Docs. Google Docs – это еще один редактор, в котором можно набирать текст для постов Instagram. Из преимуществ – вся информация копируется и хранится в облаке.Скачайте редактор текста Google Docs бесплатно.

Набирайте текст в Google Docs с добавлением абзацев и всех остальных нужных элементов форматирования: специальные символы, эмодзи, подчеркивание или зачеркивание слов. Итоговый вариант публикации сохраните в буфере обмена и опубликуйте в Instagram. Лимит – до 2200 знаков с пробелами. Узнать сколько знаков в тексте вы можете в пункте «Статистика» основного меню.

Как сделать абзац в Инстаграме в посте - инструкция

Telegram-бот для создания абзацев. Бот в мессенджере @text4instabot поможет с расстановкой межстрочных интервалов и добавлением абзацев в соцсети. Также он подчеркнет или зачеркнет нужные слова и наберет предложение с красной строчки. Чтобы отредактировать текст через бот, нажмите кнопку «Начать». Пост поделите на стандартные абзацы, между которыми оставьте пустые строки. @text4instabot в мессенджере Telegram В ответ бот отправит публикацию уже с абзацами. Скопируйте текст в память устройства и опубликуйтев своем профиле.

Отступы между логическими блоками на ПК. Добавить интервалы между блоками в текстовой публикации можно не только с мобильного устройства, но и с компьютера. Instagram в веб-версии не дает возможности делать публикации, но позволяет оставлять комментарии и просматривать контент других пользователей. Чтобы обойти это ограничение браузера, кликните правой кнопкой мыши в любой части экрана. Откроется основное меню, в котором нажмите «Посмотреть код». Теперь перейдите на мобильную версию социальной сети и обновите вкладку.

Переключите на мобильную версию сайта. После этого вам станет доступна публикация контента с ПК. Отредактируйте нужное изображение и добавьте подпись с отступами. Добавление публикации в профиль с ПК, в которой текст делится на логические блоки.

Как сделать абзац в Инстаграме в посте - инструкция

Приложение «Инстапробел»

На официальном сайте программы «Инстапробел» в текстовом поле наберите текст для поста, в который можете вставить эмодзи. Ввод текста в «Инстапробел». Теперь кликните копку «Конвертировать» и сохраните текст в буфере обмена.

Готовый вариант опубликуйте в Instagram. Конвертирование поста и копирование в память телефона. Бонусный метод «Невидимый пробел» Использование невидимого пробела уже неактуально, из-за новой опции редактора Instagram, которая помогает делать абзацы через использование стандартной клавиатуры устройства.

Однако, стоит разобраться и в этом способе создания абзацев. Невидимый или скрытый пробел – это пустое пространство в обычных кавычках: « ». Его нужно скопировать в память смартфона. Теперь выберите часть текста, которую хотите поделить на блоки, и поставьте между ними курсор. Убедитесь, что нет отступов.

Предложения не должны разделяться пробелами. Нажмите кнопку «Ввод» или «Enter» и добавьте из буфера обмена невидимый пробел.Место добавления скрытого пробела.Затем добавьте еще строчку и все. Отступ через невидимый пробел готов.Данный метод разделения текста слишком запутанный и уже устарел. Поэтому его применение не эффективно.

Как сделать абзац в Инстаграме в посте - инструкция

Оцените статью
Добавить комментарий