Как скопировать ссылку в Instagram — инструкция

Как скопировать ссылку в Instagram - инструкция Instagram
Как скопировать ссылку в Instagram - инструкция

На сегодняшний день в Instagram зарегистрировано около миллиарда пользователей. Это огромная аудитория, в которой легко затеряться. Кроме того, чтобы найти нужный аккаунт в социальной сети, пользователю нужно точно знать, как пишется ник. Ссылка на инстаграм – самый простой способ помочь людям найти вас.

Есть всего три способа, как сделать ссылку на Инстаграм. Выбор зависит преимущественно от того, какое устройство будет использоваться для входа в соцсеть. В этой статье мы расскажем, как скопировать ссылку в инстаграм.

Как скопировать ссылку на свой инстаграм

С телефона

Instagram — это, в первую очередь, мобильная социальная сеть, и большинство пользователей заходят в нее через приложение. К сожалению, в официальное приложение разработчики не добавили опцию легкого копирования ссылки на свой профиль.
Решается проблема просто — адресату можно дать ссылку на любую вашу публикацию, а по ней он легко сможет перейти на страницу профиля. Чтобы осуществить это, следует:

  • Открыть приложение.
  • Выбрать любой пост или фотографию, размещенную на вашей странице.
  • Открыть меню с дополнительными опциями кликом на значок с многоточием (…).
  • Выбрать пункт “Поделиться”.
  • Далее можете отправить ссылку сразу в личное сообщение в других социальных сетях или мессенджерах с помощью специальных кнопок или нажать “Скопировать”.
  • Если выберете копирование ссылки, то после тапа ссылка будет в буфере обмена вашего устройства.
  • Еще один способ скопировать ссылку своего инстаграма – авторизоваться через другой аккаунт. Для этого, зайдя под другим именем и паролем, нужно перейти на свою страницу, а затем открыть дополнительное меню с многоточием «…» и выбрать в нем опцию “Скопировать URL профиля”.

Как скопировать ссылку в Instagram - инструкция

С браузера

Легче всего скопировать ссылку в инсте с веб-версии. Для этого нужно зайти на официальный сайт социальной сети через любой браузер. Когда вы авторизируетесь в соцсети, браузерная строка отразит ссылку на ваш аккаунт, которую нам и нужно скопировать.

Для этого выделяем ссылку кликом по ней левой кнопкой мыши, затем правой кнопкой мыши открываем дополнительное меню и выбираем в нем опцию “Копировать”. Выполнить действия можно и комбинацией клавиш Ctrl+C.

Вручную

Ссылка на Инстаграм аккаунт — адрес официального сайта + ник пользователя. Каждый пользователь Инстаграма имеет свой уникальный никнейм, а каждый аккаунт — это отдельная страница в интернете со своей уникальной ссылкой, основанной на нике.

Ссылка на профиль выглядит так: www.instagram.com/имя аккаунта. Пример: ссылка на официальный профиль Инстаграм: https://www.instagram.com/instagram/Зная это правило, вы всегда можете узнать ссылку на профиль и написать ее вручную, дописав свой ник к основному домену через слеш.

Как скопировать ссылку в Instagram - инструкция

Как сделать ссылку на чужой профиль в Инстаграме

Иногда возникает необходимость дать ссылку на Инстаграм другого пользователя. Для этого можно использовать аналогичные методы. Только в мобильном приложении для этого предусмотрена специальная опция. Чтобы воспользоваться ею делаем следующее:

  • Открываем приложение и авторизируемся под личным логином и паролем.
  • Ищем через поиск или любым другим способом нужную страницу.
  • Переходим в профиль нужного аккаунта.
  • В правом верхнем углу открываем дополнительное меню с помощью кнопки «…«.
  • В открывшемся меню нажимаем кнопку “Копировать URL профиля”.

Если точно знаете, как пишется ник пользователя, то можете дописать его вручную к адресу Инстаграм после слеша. В браузере достаточно открыть нужный профиль и скопировать текст из адресной строки браузера.

Нет необходимости копировать прямую ссылку, если вы хотите поделиться с кем-то профилем внутри приложения Инстаграм. Для этого достаточно:

  • Нажать на … в правом верхнем углу.
  • Выбрать опцию “Поделиться данным профилем”.
  • В появившемся списке выбрать одного или нескольких пользователей, которым вы хотите отправить данный профиль.
  • При желании можно дописать сообщение с комментарием, после чего нажать “Отправить”.

Как скопировать ссылку в Instagram - инструкция

Как отправить ссылку

Теперь вы знаете все способы копирования ссылки на свой профиль. Остается только скинуть ее получателю. Для этого в мессенджере, в аккаунте социальной сети или любом другом месте, где планировалось размещение ссылки, нужно открыть меню ввода текста и вставить ссылку.

Если вы пользуетесь десктопной версией браузера, нужно кликнуть по нужному месту в тексте правой кнопкой мыши и выбрать “Вставить”. Это действие можно выполнить с помощью комбинации клавиш Ctrl+V.

Если для отправки ссылки используется мобильное устройство, то при вводе текста в нужном для размещения месте необходимо нажать по экрану и удерживать палец в течение нескольких секунд. После этого откроется дополнительное меню. Одной из опций в нем будет “Вставить”. Тап по данной кнопке добавит ссылку из буфера обмена в выбранное место.

Короткая ссылка на профиль Инстаграма — хороший способ привлечь трафик новых пользователей на свою страницу. В частности, вы можете указать ссылку на свой инстаграмм в личном блоге, в разделе для контактов в другой социальной сети, в рассылке писем и так далее. Самое главное — все это можно осуществить в считанные секунды и совершенно бесплатно.

Оцените статью
Добавить комментарий