Как скопировать текст в Инстаграме с поста — инструкция

Как скопировать текст в Инстаграме с поста - инструкция

Иногда возникает необходимость сохранить текст чужого поста. Однако, приложение Instagram не предусматривает такой функционал. В этой статье мы расскажем, как скопировать текст в инстаграм с поста.

Как скопировать текст в инстаграм со смартфона

Смартфоны имеют операционную систему iOS или Андроид. Приложения работают в соответствии с установленной операционной системой. На устройствах семейства iOS и Андроиде функция копирования текста в Инстаграме работает по разному. Процесс не зависит от содержания текста. Изученные способы помогут пользователю скопировать запись.
Айфон

Разработчики приложения Instagram исключили функцию копирования текста из постов, чтобы не распространять одинаковый контент. Существует способ, который позволяет обойти данное ограничение.

  • Выберите пост, текст которого хотите скопировать и нажмите на три точки справа вверху.
  • Нажмите кнопку “Копировать ссылку”.
  • В браузере вставьте скопированную ссылку из буфера обмена. Браузер может быть любым.
  • Скопируйте текст из поста, который открылся в браузерной версии Instagram.
  • Нажать на кнопку “Скопировать”.
  • Вставить скопированный текст в заметки на телефон или в текстовый файл.

Как скопировать текст в Инстаграме с поста - инструкция

Андроид

Копирование текста на Андроиде возможно выполнить двумя способами. Первый способ похож на процедуру на iOS устройствах.

  • В приложении нужно выбрать пост и поделиться записью.
  • Вставить скопированную ссылку в строку браузера на смартфоне.
  • После открытия Инстаграм страницы с постом нужно скопировать текст.
  • Удерживая палец на экране, с помощью инструментов выделите текст.
  • Нажмите кнопку “Копировать”.
  • Скопированный текст можно перенести в другой пост, текстовый файл и т. д.

Для копирования текста также можно воспользоваться приложением Saver Reposter for Instagram. Эту бесплатную программу пользователи Андроид могут скачать на Play Market . Для копирования текста в Инстаграме вставьте ссылку на пост в Saver Reposter for Instagram. Запись откроется в исходном виде с хэштегами и картинками. После кликания по кнопке “Копировать” содержимое поста скопируются в буфер для последующей вставки.

При составлении контент-плана обратите внимание на использование низкочастотных хештегов в статье описываются их принципы работы и актуальность применения. Хэштеги разделяют контент по рубрикам или помогают разметить текст при проведении конкурса.

Как скопировать текст в Инстаграме с поста - инструкция

Копирование с компьютера

Если не знаете, как скопировать текст в инстаграм с поста, то с компьютера это делается проще чем через приложение. Выделите текст и скопируйте в буфер, для этого нажмите сочетание клавиш ctrl+C или правую кнопку мыши и в контекстном меню выберите “Копировать”. Запись может быть перенесена в нужное место.

Доп способы копировать: сервисы, боты

Для копирования текста из Instagram можно воспользоваться специальными сервисами или ботами в телеграме.

Онлайн сервис «Instasave»

Сервис «Instasave»позволяет сохранить контент из Инстаграм в память ПК. Для копирования записи нужно вставить ссылку поста из Instagram в поле на сайте и нажать “Загрузить”. В окне формы отобразятся ник человека, который сделал публикацию и текст записи с картинкой. Для копирования текста пользователю нужно нажать на “Copy caption”. Процесс копирования аналогичен использованию программы “Saver Reposter for Instagram” на телефоне.

Телеграм-бот

Для копирования текста из Instagram создан бот в Telegram @instasavegrambot. Он позволяет копировать текст, который содержит оригинальный шрифт, различные символы и эмодзи. Также можно скопировать логотипы.

Нажмите кнопку “Начать” и пришлите телеграм-боту линк на публикацию в Инстаграме. В ответ на запрос пользователь получит фото и текстовую составляющую из поста. Теперь вы можете скопировать сообщение из чата Телеграма и вставить в нужное место.

После отправки боту сообщения в виде @ник пользователя пользователь получит описание аккаунта. Бот присылает пост в исходном виде с сохранением шрифтов, эффектов и символов.

Как скопировать текст в Инстаграме с поста - инструкция

Как копировать текст из комментария

Комментарий копируется через компьютер, смартфон или при помощи бота. На компьютере комментарий копируется также как и текст поста. С телефона можно открыть Инстаграм в браузере и выполнить копирование по вышеописанным методам или воспользоваться @getcombot.

Для начала работы с ботом отправьте сообщение с текстом /start, а после этого ссылку на пост. Бот обрабатывает заявки в порядке очереди, поэтому пользователю придется подождать от 3 до 10 минут. При обработке есть возможность проверить статус обработки запроса. В ответном сообщении бот присылает комментарии, которые относятся к посту.

Бот помогает агрегировать комментарии под постом в одном месте, проанализировать отзывы клиентов и дать обратную связь. Это помогает повысить продажи товаров и услуг, улучшить качество предоставляемого сервиса. Для повышения интереса к профилю и повышения продаж в Инстаграме пройдите курсы на сайте smm.school. Новичкам следует познакомиться с курсом по продажам в Инстаграм.

Как скопировать текст в Инстаграме с поста - инструкция

Заключение

Для копирования текста в Инстаграме существуют разные способы. Пользователь выбирает способ, который для него проще и понятнее. Однако, не стоит забывать, что при использовании чужих постов, нужно оставлять ссылку на источник, из которого осуществлялось заимствование. Это сделано, чтобы пользователи не нарушали закон об авторских правах.

Оцените статью
Добавить комментарий