Как улучшить качество фото в Инстаграм

Как улучшить качество фото в Инстаграм Полезные статьи
Как улучшить качество фото в Инстаграм

Первое, что видит пользователь Инстаграм – публикации в профиле. Качество контента должно быть идеальным, и только в таком случае будет возможность вовлечь многопользовательскую аудиторию. Однако, при публикации фотографий сеть Инстаграм значительно ухудшает качество контента. В результате чего возникает вопрос — как улучшить качество фото в инстаграм? Далее представлены варианты ответов на этот вопрос.

Причины плохого качества фото в Инстаграм

Ежедневно в глобальную сеть осуществляют входы миллиарды пользователей. Также, публикуется около 50 миллионов фотографий, видео. Для того чтобы обеспечить свободный доступ к интересующему контенту каждого пользователя, мировая сеть применяет специальное сжатие контента. Это позволяет незамедлительно посещать приложение и видеть публикации. Если сжатие фотографий и видео будет отсутствовать, то для доступа к любой информации потребуется ждать загрузку. Это является основной причиной плохого качества фото, видео и другого контента в сети инстаграм, которая присутствует в любой другой сети. Однако, это неудобство можно исправить.

Как улучшить качество фото в Инстаграм

Также у инстаграма есть требования к загружаемому фото:

  1. Публикации. Разрешение 1080х1080, 1080х566, 1080х1056 пикселей.
  2. Видео, reels. Разрешение 1080х1920 пикселей.

Если контент не будет соответствовать этим требованиям, то инстаграм самостоятельно отредактирует публикацию в ущерб качеству.

Зависит ли качество публикаций от телефона?

Многие пользователи заметили, что качество публикаций напрямую зависит от телефона. Генеральный директор компании инстаграм подтвердил, что качество контента, публикуемого с айфона будет лучше, чем с андроида. Этот недостаток сети должен был быть устранен однако до настоящего момента, однако, является одной из насущных проблем.

  • Качество фотографий и видео может зависеть от года выпуска телефона. Например, чем новее телефон, тем лучше разрешение публикации.
  • Владельцы андроидов могут видеть истории, видео, публикация в глобальной сети инстаграм в более плохом качестве, чем владельцы айфонов, и наоборот.

Универсальное решение — публикация фотографии непосредственно с компьютера. Такой вариант позволит решить проблему плохого качества контента как и у пользователи айфона, так и у андроидов.

Как улучшить качество фото в Инстаграм

Как улучшить качество фото в Инстаграм

Если было замечено, что качество фотографий при Публикации ухудшается, то следует проверить настройки инстаграм.

  1. Для начала нужно открыть настройки приложения и открыть меню “Использование данных”.
  2. В поле “Загрузка фото в высоком качестве” нужно активировать ползунок.

После активации этих настроек фотографии будут загружаться в высоком качестве.

Как улучшить качество видео в инстаграм

Для того чтобы понять, как улучшить качество видео в инстаграме, нужно ознакомиться с требованиями приложения к публикуемому видео.

  • Минимальное разрешение 600х1067 пикселей.
  • Максимальное разрешение 1080х1920 пикселей.
  • Формат Mp4 либо MOV.

При желании можно как добавить фильтр в инстаграм, так и оставить видео без него.

Обработка фото для улучшения качества в Инстаграм

Чтобы получить идеальную публикацию для глобальной сети инстаграма, потребуется обработка фотографии. В этом случае возникает вопрос — как красиво отредактировать фото в инстаграм? Далее представлены советы по улучшению качества фото методам обработки.

Безусловно, идеальное качество публикации кроется за безупречным состоянием первоначальной фотографии. Если создать красивую фотографию с 1 раза, то обработка фото в инстаграм может не понадобиться. Это значительно облегчит дальнейшую работу с контентом.

Для получения идеальной фотографии есть 2 этапа по её обработке:

  1. Общая коррекция фото, удаление несовершенств, лишних деталей.
  2. Коррекция света и цвета на фотографии. Благодаря этому этапу можно получить фотографию, которая будет идеально вписываться в общую задумку аккаунта сети. В этом случае можно использовать как встроенные пресеты приложения инстаграм, так и отдельные функции.

Как улучшить качество фото в Инстаграм

Советы по обработке фото

  • Основа любой фотографии это освещение.За этот параметр отвечает экспозиции, которая регулируется при обработке фотографий. Важно чтобы свет на фотографии был сбалансированным, не было слишком ярких и тёмных участков.
  • Не следует добавлять резкость на размытых участках. Это сделает фотографию неестественной и неаккуратной.
  • Для получения идеального снимка нужно правильно выполнить кадрирование фотографии. Не нужно обрезать предметы, разделяя их на несколько частей.

Редактирование фото в Инстаграм

Чтобы создавать идеальный и гармоничный контент в глобальной сети инстаграм, важно разобраться как редактировать фото в инстаграм.

Чтобы создавать публикация в едином стиле, можно использовать специальные встроенные фильтры. Они помогут создать публикации в едином стиле, в результате чего они будут смотреться гармонично и сочетающиеся между собой.

  • Фильтр Normal. Это пресет, который оставит фотографию практически в прежнем виде, однако добавит незаметные изменения.
  • Фильтр Lark. Пресет, визуально почти не изменяющий фотографию. Однако, он повышает экспозицию на снимке и улучшает цветовую насыщенность. Идеальные варианты для портретных, пейзажных фотографий.
  • Фильтр Moon. Фильтр, который создаёт чёрно-белую насыщенную фотографию с преобладанием черных и белых оттенков. Идеальный вариант, чтобы повысить качество фотографии и сделать акцент на нее.
  • Фильтр Toaster. Фильтр, который значительно улучшает качество и цветовую коррекцию фотографии. Подойдёт как для портретных, так и для пейзажных публикаций.

Как улучшить качество фото в Инстаграм

Для того чтобы повысить качество фотографии при публикации в инстаграм, важно обратить внимание на разрешении фотографии, на размер её сторон. В качестве дополнительных функций можно добавить встроенную обработку фотографии, что придаст ей большую привлекательность и высокое качество.

Оцените статью
Добавить комментарий