Как увеличить просмотры сторис в Инстаграм

Как увеличить просмотры сторис в Инстаграм Instagram
Как увеличить просмотры сторис в Инстаграм

Если ваши истории в Инстаграме вечно перелистывают, пора уже с этим что-то делать. Вопрос повышения охватов волнует практически всех, вне зависимости от того кто это: школьник, блоггер или специалист SMM. Именно поэтому разберемся как улучшить качество историй в Инстаграм, рассчитать нормальные охваты и увеличить их.

Как понять – много просмотров или мало?

Для того чтобы это понять, достаточно сравнить количество подписчиков и количество просмотров. Например, в профиле 20 000 подписчиков, а просмотры едва набирают 2000, т.е. около 10% — это однозначно мало. Более оптимальные значения на уровне 30%. Первый шаг – вам надо решить, как улучшить качество историй в инстаграме – так они будут привлекать к себе больше внимания ваших подписчиков.

От чего зависят просмотры

О ранжировании постов наверняка многие слышали и понимают что это такое. Сторис также ранжируют определенные алгоритмы, они решают, какие из историй будут показываться первыми у ваших подписчиков. Пока вы нигде в правилах Инстаграма не найдете этого алгоритма, однако есть закономерность как поднять охваты в сторис, она была выяснена практическим путем.

Способы поднять охваты и просмотры

Самый простой способ, он и самый понятный – это регулярно выкладывать сторис. Наверняка вы и сами это уже замечали, что чем чаще выкладываешь – тем выше и просмотры, ведь с каждым разом в списке историй ваш аккаунт будет продвигаться. И практически вне зависимости от того, когда ваши подписчики выходят в сеть, вы всегда будет понимать, как увеличить количество просмотров в инстаграм вот таким простым способом.

Как увеличить просмотры сторис в Инстаграм

А что выкладывать?

Контент прежде всего зависит от вашей странички. Одно дело когда это рабочий бизнес-профиль, другое – личный блог. С личным блогом все понятно и на примерах многочисленных популярных блогеров – они снимают короткие и самые яркие моменты своего дня. Но это и не говорит о том, что в бизнес-аккаунте не может быть подобного контента. Например:

Профиль городской кофейни. Что выкладывать помимо картинок «начните свое утро с кофе»? Утром можно выложить короткое видео о том, как готовится кафе к приему гостей, как открываются двери, включается свет, приятная музыка, аппараты, переворачивается табличка на двери и т.д. Поверьте, такой контент будет интересен даже тем, кто никогда не был в этой кофейне, но теперь они обязательно захотят туда прийти. И еще важная часть – они будут ожидать дальнейших подобных сторис.

А теперь поговорим о том, как повысить качество истории в инстаграме, ведь красивый и интересный контент – это и есть залог успеха. Если пока для вас использование многочисленных программ для видео монтажа – это сложно и занимает немало времени, можно обойтись вполне теми инструментами, которые предлагает сам Инстаграм.

Красивая картинка или видео – это приятно, но мы ведь учимся увеличивать охваты и просмотры. Для этого добавляйте на свои сторис призыв к действию.

Интересный алгоритм: Инстаграм всегда старается нам «подсовывать» прежде всего те профили, с кем вы чаще общаетесь, ставите лайки, делаете репосты, да и вообще как-то реагируете.

Сделайте также с помощью своих сторис, «заставьте» подписчиков реагировать на вас. Самое простое – голосовалки, с них можно начинать. Попросите совета, например, какой наряд выбрать – под номером 1,2 или 3. Чтобы сделать выбор, подписчики должны просмотреть каждый из этих нарядов, а они могут быть  отдельными сторис. Попросите посмотреть следующую сторис, а потом вернуться назад и проголосовать. Помните: призыв к действию позволяет творить настоящие чудеса.

Времени и усилий на такой подход минимум, а эффект не заставит себя ждать.

Важно: не используйте сервисы накруток.

Как увеличить просмотры сторис в Инстаграм

Креатив

В Инстаграм есть много различных инструментов и форматов работы и производителям всего этого хочется, чтобы этим пользовались. Алгоритмы ранжирования обязательно отблагодарят вас за такие действия.

Делайте ваши истории привлекательными для своих подписчиков. Для этого поставьте себя на их место, подумайте, что бы вы хотели видеть. Иногда сторис различных аккаунтов выглядят одинаковыми, пользователи их просто перелистывают. Ваши сторис должны выделяться на фоне остальных. Начните хотя бы с добавления рамок.

Игры и активности

Помните залипательную игру «Найди кота»? Можно сделать что-то подобное. Например, взять картинку, добавить на нее несколько небольших предметов (стикеры и смайлики), и попросить подписчиков найти различия. Еще интереснее будет, если это будет ваше фото, и на нем будет заретуширована какая-то деталь. Призыв к действию – найти различия заставит подписчиков несколько раз переходить по вашим сторис.

Конкурсы

Публикуйте в своих сторис различные конкурсы. Опять же, можно вернуться к вышесказанному. Можно не просто попросить подписчиков найти различия, но и первым трем подарить какой-то подарок или например, скидку на ваши товары или услуги.

Геометки и хэштеки

Это еще один инструмент от Инстаграм. Учитывая то, что у такой сторис будет много просмотров, она сможет выйти в топ, а значит, получить еще больше просмотров. А еще можно выбрать место, сделать его фотографию и спрятать там что-то, предложив подписчикам найти это. Причем прятать можно как просто на картинке, так и в реальности, например, оставить бутылку с посланием или 5 долларами. А потом попросить нашедшего снять видео и отметить вас, чтобы получить еще какой-то бонус.

Челленджи

Придумайте свой челлендж. Например, утренняя пробежка. Выходите, снимайте сторис, отмечаете несколько своих друзей, призываете их поддержать ваше начинание. Не хотите бегать? Тогда можно приготовить какое-то угощение, отметить несколько человек и попросить поделиться своими рецептами. Для всего этого можно придумать свой хэштег.

Как увеличить просмотры сторис в Инстаграм

Попросите поделиться вашей историей

Тоже отличный вариант увеличения количества просмотров. Вы можете снять небольшое видео и попросить поделиться им со своим друзьям. Это может быть поздравление с праздником, признание в любви своей половинке, а быть может и какой-то призыв о помощи, о поиске и т.д.

Сериальность

Хотите, чтобы ваши сторис прям ждали? Тогда снимите мини-сериал. Если это профиль, например, магазина одежды или аксессуаров. Покажите как вы получаете товар от поставщика в упаковке (его не должно быть видно), добавьте подпись: в следующей сторис я покажу распаковку. Далее показываете несколько вещей, можно устроить онлайн-примерку.

Для личного блога все еще проще. Можно начать утро с короткого видео о предстоящих делах, а потом по каждому из этих дел снимайте отдельные сторис. Периодически задавайте подписчикам вопросы, просите их совет.

Инстаграм ранжирует сторис и по степени вовлеченности в них. Ваша задача сделать так, чтобы каждый человек просматривал ваши сторис от первой до последней, не перелистывая их на следующий профиль.

Прямой эфир

Отличная идея для вовлечения пользователей. Вам следует выбрать тему эфира, например, знакомство с вами. Обязательно сделайте анонс когда будет проходить прямой эфир, далее – напоминание о нем, например: «встречаемся через 20 минут». И собственно сам прямой эфир. Таким образом у вас получится целая серия сторис. Дополнить вы их можете коротким видео о том, что произошло самого интересного во время прямого эфира.

Программы для монтажа

Существует немало программ, которые позволяют монтировать сторис. Разобраться с ними совсем не сложно, на это уйдет минимум времени, зато вы получите потрясающий эффект. Ознакомиться с такими программами можно и на популярных видеохостингах.

Благодаря монтажу ваши сторис станут еще более привлекательными для пользователей. Более того, в таких программах есть немало фишек, которые отсутствуют в стандартном наборе инстаграм, например, это могут быть более интересные и привлекательные шрифты.

Лучший совет

Обязательно комбинируйте несколько способов. Вам необходимо найти свой собственный подход к своей аудитории. Чтобы ее лучше понять – устраивайте почаще прямые эфиры и голосования, совместные прямые эфиры с кем-то из гостей. Также не забывайте отмечать друзей и даже популярных блогеров. Добавляйте хэштеги, в том числе и свои. Еще один простой вариант – использование наклеек и музыки. Часто бывает так, что именно за счет правильно подобранной музыки пользователи пересматривают одно и то же сторис по несколько раз, а еще делятся им со своими друзьями.

Оцените статью
Добавить комментарий