Как узнать дату регистрации в инстаграм — у своего и чужого аккаунта

Как узнать дату регистрации в инстаграм - у своего и чужого аккаунта Полезные статьи
Как узнать дату регистрации в инстаграм - у своего и чужого аккаунта

В этой статье мы расскажем, как узнать дату регистрации инстаграм. Владельцы бизнес-аккаунтов могут посмотреть данные об изменениях ника и дату создания профиля в специальном разделе.

Как узнать дату регистрации в инстаграм

Знать день и год, когда был создан аккаунт чаще всего нужно для того, чтобы посмотреть различия в статистике профиля, который был зарегистрирован более 1 года назад и относительно новом. Существует несколько способов, как узнать когда был зарегистрирована страница в Инстаграм:

  • В настройках;
  • По самым первым выложенным публикациям или отправленным в Архив;
  • С помощью функции «Воспоминания» в Историях.

К примеру, автор аккаунта ранее уже публиковал что-либо в Сторис и через год ему предложат выложить ту же Историю еще раз. Появится надпись «Вспомните свои старые публикации». Но она доступна только тем, кто переносил публикации в Архив или включил автоматическое хранение. Иначе все, что было выложено, удалится через 24 часа. Также это может произойти, когда человек выбирает вместо «Архивирование», удаление публикации.

Как узнать дату регистрации в инстаграм - у своего и чужого аккаунта

Через информацию профиля

Как мы уже писали ранее, в настройках своей учетной записи можно посмотреть дату, когда был создан аккаунт. Еще там есть специальный раздел, где можно увидеть информацию об изменениях ника, E-mail и т.п.Как узнать дату регистрации аккаунт в инстаграм:

  • Перейти в «Настройки» Инсты, затем в «Безопасность».
  • Далее «Доступы к данным» – 1 раздел.
  • «Информация об аккаунте» — «Дата регистрации».

После чего вы увидите точные данные – когда был создан профиль и в какое время. Кроме этого там можно найти и поменять уровень конфиденциальности аккаунта и пароль, а также узнать E-mail адреса, которые использовались ранее.

Пункт «Доступ к данным» видит только автор страницы. Если это бизнес-аккаунт, то фолловеры смогут посмотреть только номер телефона и личный E-mail, причем сам профиль в таком случае должен быть открытым. Таким образом, выходит, что подписчики увидят только ту информацию, которая представлена в разделе «Для связи с клиентами».

Как узнать дату регистрации в инстаграм - у своего и чужого аккаунта

Посмотреть публикации в Архиве

Существует еще один вариант, с помощью которого можно посмотреть, когда был зарегистрирован аккаунт в Инстаграм. Для этого откройте архив. Если автор профиля посчитал нужным скрыть какие-либо записи, то они будут архивированы. Там хранятся фотографии, видеозаписи и Сторис. К примеру, владелец аккаунта не хочет удалять публикацию и поэтому он сделал ее недоступной. Теперь, чтобы ее посмотреть, нужно перейти в архив.

Как увидеть выложенные посты:

  • Перейти в Инстаграм и “тыкнуть” в боковом меню на «Архив»
  • Найти вверху «Публикации» и посмотреть, когда был размещен 1 пост.

Но если автор профиля не отправлял записи в архив, то пролистайте посты до первой публикации и посмотрите на дату размещения. Но стоит учитывать, что данный вариант скорее показывает приблизительные данные, нежели точное число.

Как узнать дату регистрации в инстаграм - у своего и чужого аккаунта

Бесплатный анализ подписчиков Instagram

Еще можно провести бесплатный анализ ваших фолловеров в Инстаграм через InstaHero. Вы сможете узнать качество профиля, сколько у вас ботов и мусора, а также все очистить. Это поможет вам увеличить охваты и активность. Поэтому попробовать стоит (Бесплатный анализ подписчиков).

Воспоминания в Инстаграм

Пункт «Воспоминания» также связан со Сторис и Архивом. Посмотреть, когда была создана страница в Инстаграм, сумеет только ее автор. Т.к только он может зайти в раздел «Архив» или изменить параметры хранения данных. Как посмотреть:

  • Перейти в «Настройки», затем в «Архив».
  • «Тыкнуть» по подкатегории «Истории».
  • Внизу высветится «Воспоминания» за этот день, 1 год или 2-3 года назад.

Если вы отправили данную публикацию своим друзьям, то внизу появится надпись, когда она была впервые выложена. С помощью этого способа также можно узнать приблизительную дату создания страницы. Но если автор аккаунта не сохранял публикации в Архив, то они удалились спустя 24 часа. В таком случае данный способ не подойдет.

Если вы не знаете, как удалить аккаунт в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать дату регистрации в инстаграм - у своего и чужого аккаунта

Узнать чужую дату регистрации

Если нужно узнать, когда был создан чужой профиль в Инстаграм, то сделать это можно, если у человека бизнес-аккаунт и более 1000 фолловеров. Как узнать дату создания страницы:

  • Перейти в Инстаграм на аккаунт нужного пользователя.
  • «Тыкнуть» по 3 точкам вверху, затем нажать на пункт «Подробные сведения».
  • Взглянуть на дату, когда был зарегистрирован профиль.

Если человек имеет открытый аккаунт, то скрывать подробные данные он не может, т.к они нужны для проверки интернет-магазинов или страниц по продаже каких-либо услуг. Еще информация о том, когда был создан профиль, может пригодиться при сотрудничестве с блогерами и покупке страницы или группы. Ведь если аккаунт зарегистрирован недавно, то у него есть некоторые ограничения и лимиты.

Если вы хотите зарегистрироваться в инстаграм, то переходите в статью по ссылке. Там мы рассказываем, как зарегистрироваться через смартфон и компьютер.

Как узнать дату регистрации в инстаграм - у своего и чужого аккаунта

Зачем нужна дата регистрации в Инстаграме

В Инстаграме существуют правила касательно конфиденциальности личных данных. Но, несмотря на это, обязательная информация, которую должны знать фолловеры – это контактные данные и некоторые сведения о компании. К примеру, автор аккаунта утверждает, что у него оригинальные публикации, а его профиль такой один. Убедиться в этом можно, если посмотреть на дату регистрации страницы.

Есть еще несколько вариантов, когда может пригодиться информация о дате и времени создания аккаунта:

  • Приобретение товаров в Инстаграм-магазине;
  • Работа с блогером;
  • Покупка группы или публичного профиля;
  • Проверка достоверности информации и страницы;
  • Также есть еще один вариант, как подтвердить статус «Проверенный» — получить синюю галочку в Инстаграм, но пока заявка на нее проверяется, можно ссылаться на дату регистрации аккаунта. Данный способ подойдет медийным лицам.
Оцените статью
Добавить комментарий