Как узнать местоположение человека по геолокации — инструкция

Как узнать местоположение человека по геолокации - инструкция Полезные статьи
Как узнать местоположение человека по геолокации - инструкция

Из этого гайда вы узнаете о том, как узнать местоположение человека по геолокации. Эта опция помогает разыскать и нарастить целевую аудиторию для своего аккаунта, а также обнаружить людей с похожими интересами, которые живут в одном городе с вами.

Используя эту опцию, одна популярная фигуристка смогла отыскать для себя партнера для выступлений и сейчас эта пара успешно участвует в международных чемпионатах. Опция поиска фотографии в Инсте по геолокации покажет снимок в той точке карты, где его сфотографировали.

Поиск человека по геотегам

А сейчас – подробное руководство по поиску в Инсте с использованием геолокации. Опция поиска работает исключительно на мобильных устройствах, а на ПК поделать такой поиск нельзя – в браузере нет доступа к ссылке на место расположения снимка. Отметка места расположения фотографии находится сверху, сразу под ником пользователя.

Схема поиска по геотегам в Инсте:

  • Например, есть фото с тегом «Петродворец, фонтаны». Жмем на тег.
  • Попадаем на вкладку с картой – на ней отмечено место расположения самих фонтанов и лента всех снимков, которые пользователи сделали в этом месте. Фото поделены на две группы – топ и недавние.

Как узнать местоположение человека по геолокации - инструкция

Поиск постов по геотегам

Владельцам бизнес-аккаунтов в Инстаграме можно искать потенциальных подписчиков из своего города, используя геолокацию.

Как это сделать:

  • Жмем на иконку с лупой в нижней части дисплея;
  • Попадаем на вкладку «Поиск по геотегу»;
  • Вводим название места или населенного пункта;
  • Появится список публикаций с этим тегом. Пользователи, разместившие эти посты – это и есть потенциальные клиенты.

Важно! Для автоматического поиска и формирования потенциальной целевой аудитории по геотегам и другим параметрам разработаны специальные программы.

Существует два варианта использования подобных приложений – скачивание из Google Play с установкой на мобильное устройство и непосредственно в браузере на своем ПК. Самые популярные программы – это SocialKit, PicatonBot, Zengram и т.п. Многих интересует, как отыскать конкретного человека в Инстаграм по его местоположению. Ответ на этот вопрос не так сложен – многие пользователи Инсты сами афишируют свое место нахождения, ставя хэштеги.

К примеру, переходим по тегам #красная_площадь или #RedScuare и видим сотни фотографий от разных пользователей, сделанных на Красной площади Москвы. Если знаем, как выглядит пользователь, то ищем его по аватарке.

Если вместо аватарки картинка, тогда фильтруем найденные фото по нужной тематике и просматриваем получившуюся подборку. Способ работает в том случае, если человек был на каком-то событии, но вы не знаете его ник. Одна проблема – придется заходить в большое количество профилей.

Как узнать местоположение человека по геолокации - инструкция

Как узнать по Инстаграму, где находится человек

Многим пользователям Инстаграм хотелось бы отследить точное местоположение какого-либо человека. К сожалению, такая опция в приложении отсутствует.

Оцените статью
Добавить комментарий