Как восстановить доступ в инстаграм — инструкция

Как узнать закрытый инстаграм или нет - инструкция Полезные статьи
Как восстановить доступ в инстаграм - инструкция

Ведение профиля в Инстаграм – трудоемкий процесс, который требует много времени и финансовых вложений. С помощью аккаунта в этой социальной сети, можно продвигать свой бизнес, находить новых клиентов, продавать товары, зарабатывать на рекламе.

Но иногда все усилия могут оказаться напрасными. Причины бывают разными: решение администрации или Ваши собственные действия. В этой статье мы расскажем, как восстановить доступ в инстаграм.

Как восстановить доступ в инстаграм, если сами удалили аккаунт

Если Вы больше не хотите вести страницу в Инстаграм, Вы можете избавиться от нее одним из способов: отключить профиль на некоторое время или удалить аккаунт навсегда. В Вашем распоряжении есть 30 суток, чтобы отменить удаление профиля. Вся Ваша информация в профиле Инстагарм будет удалена после истечения этого времени, а восстановить данные Вы уже не сможете.

Чтобы восстановить страницу, которую Вы удалили, необходимо в течение 30 дней зайти в профиль, введя логин и пароль и нажать в появившемся окошке «Сохранить аккаунт». Учтите, что восстановление профиля возможно только в браузере. Приложение не дает возможности осуществить это действие. Если же вы временно отключили свой профиль, то для восстановления достаточно войти в аккаунт.

Если не знаете, как выполнить вход в инстаграм без регистрации, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию.

Как восстановить доступ в инстаграм - инструкция

Как восстановить доступ, если ваш аккаунт заблокировали

В случае нарушения правил Инстаграм, Ваш профиль может быть заблокирован или удален навсегда. Если Вы столкнулись с блокировкой со стороны администрации социальной сети, то некоторые Ваши действия будут ограничены. У вас не получится ставить лайки под постами или запустить рекламную кампанию.

Во избежание таких ситуаций, настоятельно рекомендуем прочитать правила и условия пользования Инстаграм. Если Ваш аккаунт все же заблокировали, давайте разберем, как решить проблему.

Как восстановить доступ в инстаграм - инструкция

Через техническую поддержку Инстаграм

Если появляется уведомление о блокировке Вашего аккаунта, сохраняйте спокойствие. Часто блокировки происходят по ошибке, следовательно, уже через сутки Вы сможете зайти в свой аккаунт и беспрепятственно продолжить пользоваться социальной сетью.

Если предложенный выше способ не помогает, то Ваш профиль действительно заблокирован. На экране Вы увидите соответствующее окошко с причиной блокировки. Не соглашайтесь на многочисленные предложения в интернете о содействии в восстановления доступа к странице.Разблокировать профиль можно исключительно с помощью официальных источников. Остальное — мошенничество и «развод».

Как восстановить доступ в инстаграм - инструкция

Шаг 1. Заполнение данных

Формулировка причин блокировки Вашего аккаунта может быть разной, но, в любом случае, это означает, что страница заблокирована администрацией и требует восстановления. Первое, что необходимо сделать – нажать на кнопку «Сообщить об этом».

Далее переходите к заполнению данных и укажите электронный ящик, который привязан к Вашему профилю Инстаграм. На него поступит инструкция с дальнейшими действиями. После этого Вам будет предложено предоставить документ, удостоверяющий личность. Это условие необходимо выполнить. Кроме этого, рекомендуется сделать селфи, держа открытый паспорт рядом с лицом. При этом данные документа должны быть четко видны на фотографии.

После прохождения этих шагов, ждем ответа. Если письма от Инстаграм не поступило, заполняйте форму восстановления и отправляйте ее заново. Инстаграм — сложная социальная сеть, поэтому Вам может понадобиться не одна попытка, чтобы добиться желаемого результата.

Как восстановить доступ в инстаграм - инструкция

Шаг 2. Фотография с данными

После того как Вы все-таки получите сообщение по электронной почте от Инстаграм, Вам будет необходимо распечатать на листе фамилию, имя, название профиля, код из письма и сделать фото с этим листом. Старайтесь прикреплять сопроводительное письмо на английском и русском языках, в котором Вы просите рассмотреть обращение и прислать на него ответ.

Пишите вежливо и уважительно. Продолжайте заполнять необходимые анкеты и формы, пока не придет ответ от социальной сети. Процесс разблокировки аккаунта может занять больше месяца, поэтому стоит набраться терпения, если Вы хотите восстановить доступ к Вашей странице.

Через чат в Facebook

Кнопка «Начать чат с тех поддержкой» в Фейсбук почему-то активна не у всех. Некоторые связывают это с отсутствием или наличием рекламных компаний, запущенных Вами в соцсети. Метод снятия блокировки через Фейсбук является более действенным и быстрым. Поэтому если Вы не видите у себя кнопки общения с поддержкой, постарайтесь отыскать того, у кого она есть.

После нажатия Вам откроется меню, в котором нужно выбрать защиту аккаунта и политику безопасности. Затем Вы увидите блок справочных разделов, после которых Вы найдете искомую кнопку. После того как Вы заполните предложенную форму, Вы попадете на страницу с чатом со службой поддержки. Будьте готовы к тому, что ожидание ответа сотрудника будет длительным.

Как восстановить доступ в инстаграм - инструкция

Чтобы было легче разблокировать

Если вы хотите, чтобы восстановить аккаунт в случае блокировки было проще, воспользуйтесь следующими советами:
Установите реальную фотографию на аватарку, чтобы было понятно, кто является владельцем аккаунта. Желательно, чтобы в ленте также присутствовали Ваши фотографии.

Привяжите к профилю Инстаграм номер телефона и электронный ящик, к которым Вы имеете доступ. Предпочтительно, чтобы электронная почта совпадала с той, которая указана в профиле Фейсбук. Чтобы привязать указанные данные, нужно зайти в настройки, найти вкладку «Аккаунт» и перейти к личной информации.

Далее останется только подтвердить действия с помощью письма/сообщения на электронную почту/телефон. Укажите имя и фамилию в профиле Инстаграм. Так будет легче доказать администраторам сети, что страница действительно Ваша.

Как восстановить доступ в инстаграм - инструкция

Как восстановить инстаграм, если взломали

Если возникли проблемы с входом в аккаунт Инстаграм, проверьте, выдается ли Ваш профиль в поиске. Проблема заключается в блокировке или отключении страницы, если профиль отсутствует в поисковой выдаче.

Будьте внимательны к письмам, приходящим на электронную почту. Часто приходят сообщения от мошенников, замаскированные под письма от тех поддержки Инстаграм. Не переходите по ссылкам в таких сообщениях, не вводите логины/пароли на сомнительных сайтах, иначе Вы можете потерять доступ к Вашему профилю.

1. Если с входом проблем нет

Если, несмотря на отсутствие проблем с входом в свой профиль Инстаграм, вы заметили, что появляются публикации и переписки без Вашего участия, необходимо немедленно сменить пароль, а также сбросить данные для входа в почту и на Фейсбук.

Как восстановить доступ в инстаграм - инструкция

2. Если информация были изменены взломщиками

Если злоумышленники изменили пароль, название профиля и другую информацию, то введите при входе в аккаунт новый логин, но старый пароль. Затем нажмите “Попробовать другой способ” и “Получить помощь”. Заполните форму и укажите электронный ящик, привязанный к аккаунту, который нужно восстановить.

Поставьте отметку на пункте “Личный аккаунт с фото, на которых есть я”. Составьте письмо для службы технической поддержки, предпочтительно на английском языке. При этом стоит написать, что Вы столкнулись с проблемой входа в профиль и укажите, когда и откуда был осуществлен последний вход, какой номер телефона и email привязаны к профилю. Не стоит писать, что Ваш профиль взломан.

Далее Вы получите ответ с просьбой предоставить фотографию с данными, как и в случае с блокировкой аккаунта. Если все пройдет успешно, Вы получите инструкцию, как восстановить доступ к Вашей странице.

Оцените статью
Добавить комментарий