Не ставятся лайки в инстаграм — что делать?

Не ставятся лайки в инстаграм - что делать? Полезные статьи
Не ставятся лайки в инстаграм - что делать?

Почему не получается подписаться на страницу или написать сообщение в Инстаграм? Возможно, всему виной сбои в системе или настройки приватности пользователя. В этой статье мы расскажем, что делать если не ставятся лайки в инстаграм.

Почему не ставятся лайки в Instagram?

Есть несколько причин, по которым не ставятся лайки в инстаграм:

  • Сбой в приложении. Переустановите Инстаграм. Если проблема после переустановки не исчезла, напишите в техническую поддержку. Почитайте последние новости в интернете по теме социальной сети. Иногда бывают проблемы с серверами Инстаграм, к примеру. Тогда остается только ждать, когда специалисты платформы устранят неполадки. Как правило, они работают быстро и результативно.
  • Суточный лимит лайков. Инстаграм устанавливает ограничения на количество поставленных сердечек в количестве 1000 штук за сутки и 200 за один час. Инстаграм негативно относится к использованию сервисов по масслайкингу. Поэтому старайтесь ставить лайки вручную без привлечения сторонних программ.
  • Настройки приватности пользователя. Публикация, которая Вам понравилась, может быть закрыта от возможности ставить лайки. Авторы поста сами устанавливают ограничения на этот вид активности по своему желанию, которое нужно уважать.

Для решения проблемы с лайками можно попробовать установить другую версию программы или использовать аналоги, которые существуют для всех видов устройств. Если ваш инстаграм не обновляет ленту и вы не знаете, что делать, то переходите в статью по ссылке. Там мы собрали информацию на эту тему.

Не ставятся лайки в инстаграм - что делать?

Почему не получается подписаться на пользователя в Инстаграм?

Причины, по которым возникают трудности с подписками:

Обновление ПО мобильного устройства иногда вызывают проблемы в работе сторонних приложений. Попробуйте переустановить Инстаграм, если не работает функция подписки на других пользователей. Превышение ограничений по количеству подписок блокирует возможность оформления подписок.

Максимальное количество страниц, на обновления которых Вы можете подписаться, 7500 штук. Если Вы превысили лимит, то отпишитесь от профилей, которые Вам больше не интересны, и освободите место для новых страниц.

Дневное ограничение активности не позволит Вам добавить новые профили. Для того, чтобы уменьшить количество ботов и фейковых профилей в системе, социальная сеть вынуждена ввести ограничения на лайки, комментарии, сообщения, подписки и другие активности.

Инстаграм установил следующие лимиты подписок-отписок:

  • 1000 шт. в сутки,
  • 200 шт. в час,
  • 20 шт. в мин.

Закрытые аккаунты в Инстаграм ограничивают доступ пользователей к информации на своих страницах. Для оформления подписки подается запрос, который требует подтверждения владельцем профиля. В случае возникновения проблем с работой мобильного приложения, пользуйтесь веб-версией Инстаграм.

Не ставятся лайки в инстаграм - что делать?

Почему не публикуются комментарии в Инстаграм?

Комментарии могут не размещаться или удаляться спустя какой-то промежуток времени. Это два варианта развития событий, которые происходят по разным причинам и имеют разные последствия для аккаунта.

Причины, по которым не публикуются комментарии в Инстаграм:

  1. Некорректная работа приложения. Положение поможет исправить переустановка Инстаграм. Если проблема не устраняется, зайдите в веб-версию социальной сети. Скорее всего, там Инстаграм будет работать исправно.
  2. Превышение лимитов. Вы можете разместить не более 12-14 комментариев за 1 час. Старайтесь избегать чрезмерной активности, чтобы не привлекать внимание администрации Инстаграм.
  3. Комментарии закрыты или установлены ограничения в настройках приватности аккаунта. Часть пользователей не хотят получать реакции от посторонних людей и устанавливают круг лиц, которые могут оставлять комментарии и ставить лайки под публикациями.

Причины, по которым удаляются комментарии в Инстаграм:

  1. Удаление комментария автором поста. Каждый пользователь на своей странице имеет право удалить любое высказывание, которое ему не понравилось.
  2. Жалоба на Ваш комментарий. Высказывание, которое содержит спам или оскорбляет другого человека, может быть удалено по обращению пользователей. При этом автор такого комментария имеет все шансы попасть в бан.

Соблюдайте правила социальной сети и уважайте мнения и права других людей в Инстаграм! Тогда не возникнет проблем с ограничениями и блокировками.

Оцените статью
Добавить комментарий