Пример контент плана для инстаграм

Пример контент плана для инстаграм Полезные статьи
Пример контент плана для инстаграм

Контент-план – это оазис спокойствия для каждого SMM-специалиста, позволяющий работать размеренно и стабильно. В этой статье предстоит узнать, как выглядит контент план для инстаграм, как его составить. Отметив главные особенности этого метода планирования профиля, можно создать идеальный бизнес-аккаунт с многомиллионной аудиторией.

Значимость контент-плана для инстаграма

Для с любого специалиста контент план — это незаменимая вещь, которая позволит решить сразу несколько возникающих вопросов. Во-первых, всегда будут идеи для публикуемого контента. Во-вторых, не будет проблемой негармоничного и несбалансированного контента в профиле.В-третьих, всегда будет возможность согласования публикаций в инстаграме со стратегическим планом для продвижения товара и других услуг в интернет профиле.

Постоянное наличие идей для контента

В некоторых ситуациях можно обойтись без специального плана для публикаций. Однако, наступают моменты сильной загруженности, когда практически нет времени на обдумывание стратегического плана, в результате чего происходит забрасывание интернета профиля в инстаграме. В этом случае контент план — это отличное решение, чтобы облегчить задачу для выбора публикаций.

Контент план для инстаграма — это различная интерпретация собственных идей, которые в дальнейшем планируются для публикации в профиле инстаграма. К примеру, можно создать небольшой список дальнейших идей в заметках телефон. Если же компания состоит из нескольких человек, то можно создать отдельную страницу с заметками и предоставить доступ всем участникам по специальной ссылке.

Пример контент плана для инстаграм

Гармония контента

В случае, когда контент профиля выполняется без специального плана, возможен недостаток каких-либо публикаций. От подобного рода информации может убавиться заинтересованность подписчиков и аудитории.

Создав уникальный контент-план, всегда будет множество идей для публикаций. К тому же, заранее можно спланировать процентное соотношение разного жанра публикаций. Есть один способ, как составить контент план для инстаграм в процентном распределении:

  • 40% развлекающего контента для вовлечения новой аудитории и развлечения старой.
  • 30% информации о компании.
  • 25% контента для обучения и просвещение аудитории.
  • 5% рекламной информации.

Не обязательно четко следовать по этому плану. Можно самостоятельно тестировать и подбирать идеальное процентное соотношение публикуемой информации персонально для своей аудитории.

Соответствие поставленной стратегии

При введении профиля в инстаграме важно не только публиковать интересный и понравившийся контент, но и следовать поставленной уникальной стратегии. Это позволит создавать сбалансированный и гармоничный контент из публикаций, что привлечет новую аудиторию и сделает её более активной. В свою очередь это положительно отразится на охватах в профиле, продажах, а главное — на взаимодействиях пользователей с аккаунтом.

Процесс создания контент-плана

  1. Сбор базовой информации. Перед тем как создавать собственный контент — план, важно найти ту информацию, которая будет интересовать пользователей вашего профиля. Для этого нужно провести мониторинг публикаций в глобальной сети инстаграм. Благодаря этому можно понять, какой контент нравится аудитории, а какой – нет. Для этих целей можно собрать информацию вручную, либо воспользоваться специальными сервисами.
  2. Найти, какими преимуществами своего профиля можно завлечь аудиторию. Простой контент план для инстаграмма образец: эта публикация набрала больше лайков, потому что в ней затронута важная для аудитории темы. Либо — эта публикация собрала большой охват, потому что она обладает завлекающей картинкой. На основе этого можно сделать вывод, какие фотографии будут интересны для аудитории.
  3. Разделить собранные идеи и варианты для контента в отдельной тематике для создания публикации. После того как были собраны данные о нужной информации, которая интересна для аудитории, можно придумывать шаблоны для дальнейшего контента в инстаграме.
  4. Определить, насколько часто будут публиковаться те или иные темы. Важно равномерно подходить к этому процессу, чтобы плавно влиться и понять принцип действия контент плана.
  5. Оформить готовый контент план в виде таблицы. Это предоставит более подробный и понятный отчёт о предстоящей работе в профиле инстаграма.

Пример контент плана для инстаграм

Варианты создания контент-плана

При создании контент плана нужно основываться на собственных удобствах. К примеру, для создания плана можно воспользоваться специальными сервисами и площадками. После этого можно сразу же приступать к разработке стратегии и выкладыванию новых постов в профиле.

  • Гугл календарь. Прекрасный метод для создания персонального плана для каждых рабочих суток в инсте. Благодаря календарю можно распределить свои идеи и планы. Создайте несколько проектов и работайте над ними до тех пор, пока не приведете их к совершенству. При необходимости готовый контент план для инстаграма можно отправить своему коллеге по разработке аккаунта, поделившись идеями для продвижения профиля. Пример контент плана для инстаграм: в поле даты и время можно назначить то время, на когда рассчитывается публикация контента, В разделе напоминание ставится дополнительного уведомления о предстоящем выкладывании поста, в заметках и дополнительных записях можно добавить собственные комментарии и информацию ох контенте для инстаграма.
  • Гугл-таблицы. Наиболее выгодный и универсальный вариант для составления контент плана для инстаграма. Позволяет сбалансировано и понятно распределить будущие идет, что сделает их выполнение максимально простым и комфортным. Если потребуется, можно работать вместе со своими коллегами.
  • Evernote. Идеальный вариант, подходящий для тех, кто предпочтет комфортное и понятное составление контент плана. Это приложение доступно как в скачанном варианте, так и в браузере, с возможностью синхронизации всех версий. Приложение предоставляет доступ к работе в заметках, как с отдельными проектами, так и в виде объединения всех своих идей. Можно форматировать текст, создавать таблицы для понятного предоставления информации, изменять контент план, вставлять картинки для наглядного объяснение.

При желании контент план можно создать в системе автобус тинга с возможностью дополнения эмоций и различными таблицами.

Следует ли пользоваться готовым контент планом?

В интернете можно найти множество готовых контент планов, которые позволяют продвигать свой профиль. Однако, подобные разработки не адаптированы под уникальные профили и бизнес, что не позволяет учесть все нюансы и детали работы. В результате можно не только приобрести прибыль с этого плана, но и потратить больше сил на его доработку. Если все же есть желание использования готового контента плана то следует адаптировать его под собственные условия.

В этом случае есть возможность достижения успеха.

Особенности работы с контент-планом

Важно не забывать, что план -это уникальная часть стратегии продвижения аккаунта инстаграма, которая является частью успеха. Важно учитывать все особенности и нюансы своего аккаунта, чтобы создать такой план, который привлечет большее количество пользователей и вовлечет их в воронку взаимодействия с аккаунтом. Анализируйте информацию, выбирайте подходящая стратегии и действуйте!

Пример контент плана для инстаграм

Пример контент-плана в Инстаграм

Для разработки этого контента плана в основу взят магазин одежды.

Контент план на месяц для инстаграм шаблон:

  1. Аудитория. К примеру, основной аудиторией и посетителям интернет магазина может быть человек, работающий в офисе. Соответственно можно понять, что этот человек нуждается в классическом дресс-коде и стиле. Человек, работающий в офисе, имеет только утренние и вечерние свободное время. Значит, посещение интернет магазина будет осуществляться только в это время.
  2. Частота публикации. Для магазина с одеждой наиболее выгодной частотой публикации будет минимум 1 раз в сутки, а максимум 2 раза в день. В этом случае идеальный вариант – публикация интересующего контента утром и вечером в течение рабочего дня.
  3. Время публикации. Этот параметр является индивидуальным для каждого интернет магазина. К примеру, у одного аккаунта наиболее востребованным временем является 19:00 и 10:00. Однако, у других — это совсем другие показатели. Чтобы подобрать идеальный формат времени именно для своего магазина, следует сделать индивидуальные расчеты. Для этого можно подключить функцию бизнес аккаунта. В настройках следует зайти в меню, которое показывает наиболее частое время посещения профиля. Основываясь на этом, можно сделать выводы о том, когда следует публиковать продающий контент в своем интернет магазине
  4. Место публикации. Сторис или лента инсты? Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, какой контент будет публиковаться в профиле. Например, если планируется Публикации продающего контента — фотография товара, информация о продающемся товаре, то лучше всего публиковать это именно в профиле. Если же планируется проведение опросов, тестов, то нужно опубликовать историю для дополнительного взаимодействия со своей аудиторией.

После того как проведётся анализ всей информации о своем продающим аккаунте в инстаграме, можно приступать к созданию уникального контент плана. Важно учесть все нюансы и особенности не только интересующие аудиторию, но и зависящие от алгоритмов сети Инстаграм. Важно пробовать, тестировать и создавать идеальный контент-план для своего профиля Инстаграм.

Оцените статью
Добавить комментарий