Слежка телефона по номеру: рабочие и не рабочие варианты

Слежка телефона по номеру Полезные статьи
Слежка телефона по номеру: рабочие и не рабочие варианты

Случаются в жизни истории, когда необходимо срочно узнать, где находится человек. Существует минимум 10 способов как отследить местонахождение человека по номеру телефона и через специальные программы.

Услуги операторов

МТС

МТС

  1. Для определения местонахождения человека по номеру телефона абонентам МТС предлагают использовать опцию “Локатор”. Услуга платная, подключить её может каждый клиент несколькими способами.
  2. Позвонить по номеру 0890 и сообщить свои личные данные и ФИО человека, которого нужно найти. Сотрудник отделения связи уточнит все данные по базе данных и подключит услугу.
  3. Отправить смс на номер 6677 с данными человека, которого нужно найти. Туда вписывается его ФИО и номер телефона.
  4. Зайти на сайт www.mts.ru/personal в раздел “Услуги”. Выбрать опцию “Подключить”, затем “Добавить друга” и в этом поле ввести номер телефона этого человека.
    Скачать приложение для абонентов МТС Play Market. Оно называется также как услуга от оператора “Локатор”.

Мегафон

Мегафон

Все абоненты Мегафон могут воспользоваться платной услугой от оператора “Радар”. Опция позволяет найти друга или ребёнка в любой точке текущего времени если его телефон включен.

Услуга имеет несколько тарифов, которые отличаются содержанием. Всего их 3: “Радар”, “Радар Лайт” и “Радар +”.

Как подключить: Услуга “Радар Лайт” позволяет отследить только 1 человека. Чтобы её активировать наберите *566*56# и дождитесь ответа оператора. Далее следуйте инструкции.

Услуга “Радар” позволяет отслеживать сразу 5 телефонов. Чтобы подключить наберите *566# и ждите ответа оператора. Далее следуйте инструкции.
Чтобы подключить “Радар+” наберите *256#. Далее следуйте инструкции.

После подключения услуги найти человека будет несложно. Сначала нужно получить разрешение объекта на определение местоположения.
Чтобы получить одобрение на поиск используйте мобильное приложение Радар, установленное заранее на телефон. Внутри есть обучение по поиску.

Билайн

Билайн

У абонентов Билайн также есть возможность подключить платную услугу по поиску человека 3 способами:

  • через смс на номер 5166;
  • через набор номера 0783, в ответ выдадут ссылку на установку приложения “Билайн. Локатор”;
  • через официальный сайт оператора.

Опция услуги позволяет отслеживать сразу 5 мобильных телефонов. Важно чтобы телефон искомого человека был включён и находился на территории РФ. Если у ребенка или друга другой сотовый оператор найти его через “Билайн. Локатор” не составит труда.

При помощи мессенджеров

Если на телефоне установлен Viber

Viber

Есть два способа как узнать местоположение человека через Вайбер.

1 способ: в настройках приложения включить опцию “Местоположение”. После её активации возле каждого сообщения, которое отправит вам собеседник будет отображаться значок с его местонахождением.

2 способ: попросить человека, которого ищете скинуть вам лично в сообщения его геолокацию. Он сделает это также через подключение функции “Местоположение”.

Если установлен Telegram

Telegram

  1. Чтобы отследить местоположение человека через Сеть ТГ нужно сделать несколько шагов.
  2. В меню приложения (3 вертикальные палочки сверху) найдите пункт “Люди рядом” и активизируйте его. Так телефон начнёт передавать геолокация через спутник.
    После подключения GPS вы сможете увидеть на экране телефона список всех людей, которые находятся недалеко от вас, будет показан их ник и фото.
  3. Если хотите, чтобы видели вас нажмите кнопку “Показывать меня” и она активируется.

Если установлен WhatsApp

WhatsApp

Отслеживать человека через эту сеть легально можно только через переписку в чате. Если человек хочет, чтобы его нашли он отправит собеседнику метку с геолокацией как картинку или дополнительный файл.

Определить местонахождение человека по Ватсап без его ведома не получиться. У программы сильное сквозное шифрование. Взломать систему удаленно нельзя без специальных инструментов. Пока человек не включит на своём телефоне функцию “Местоположение” определить его самому не удастся.

Если установлен Вконтакте

Вконтакте

Найти человека с использованием ВК также сложно, как и с Вотсапом. Сеть ВК имеет сильную защиту от взломов и краж данных пользователей.

Определить страну и город человека можно через его ID номер, который выдается при регистрации каждому пользователю. Но узнать его можно только если человек не скрыл эту информацию в настройках аккаунта.

Однако отслеживать нахождение человека через IP адрес из ВК можно при использовании специальных программ или сервисов.

Специализированные программы

Где мои дети

Где мои дети

Эта программа имеет встроенный GPS локатор, который связан со спутниковой системой. Родители устанавливают приложение на телефон детей и покупают платную подписку на внутренние услуги.

После активации всех функций сигнал о местоположении ребенка передается родителю, у которого также установлено приложение на личном телефоне.

Отслеживать можно сразу несколько устройств, при этом места посещения видно в реальном времени с опцией их сохранения в журнал.

Sygic Family Locator

Sygic Family Locator

Приложение устанавливается на телефон ребенка и родителя, при этом связывается одним аккаунтом. После подключения услуги поиска внутри программы родитель вбивает данные сына или дочери в систему поиска.

Обнаружение объекта происходит по пин-коду, который крепится к сим-карте пользователя в электронном виде. Именно он помогает отслеживать передвижения детей, друзей и знакомых.

Kaspersky Safe Kids

Kaspersky Safe Kids

Как и другие программы Kaspersky Safe Kids работает только при включенном телефоне и на территории РФ. Не все услуги программы платные, но самые эффективные стоят подписки.

После установки программы нужно настроить функции слежки внутри неё.

Для этого:

  1. Зайдите в раздел настроек “Местоположение” и включите кнопку “Контроль местоположения”.
  2. Откроется карта. Найдите на ней локацию ребенка или друга и отметьте её.
  3. Процесс следует проводить каждый раз когда хотите кого-то найти.

Android Monitor

Android Monitor

Эта программа доступна для скачивания только владельцам телефонов с системой Андроид. Она является GPS навигатором, который можно скрыть от попыток обнаружения. Пригодится в слежке за неверным супругом или безбашенной подругой.

Приложение скачивается на смартфон и настраивается в реальном времени. С помощью платных функций можно отслеживать местоположение человека, его звонки, смс и даже нажатия на клавиатуру.

Важно! Не все опции работают без рут прав. Простым языком — некоторые действия сможет выполнить только администратор приложения.

Оцените статью
Добавить комментарий