Темная тема в инстаграм на пк и смартфоне — как поставить

Темная тема в инстаграм на пк и смартфоне - как поставить Instagram
Темная тема в инстаграм на пк и смартфоне - как поставить

В обновлении Instagram для устройств на IOS 13 и Android доступна темная тема. Она добавляет эстетичности интерфейсу приложения, экономно расходует заряд батареи телефона и бережет ваше зрение. В этой статье мы расскажем про темную тему в инстаграм.

Как включить темную тему

На IPhone (IOS)

В настройках самого приложения нельзя включить или отключить темную тему. Чтобы поменять цвет экрана на черный, нужно изменить главную тему в настройках устройства iOS 13.

  • Способ номер 1. В настройках телефона перейдите в раздел «Экран и яркость». Теперь нажмите «Темное», чтобы включить черную тему.
  • Способ номер 2. Перейдите в раздел «Пункт управления». После этого зажмите бегунок до появления вкладки, в которой можно сменить основную тему оформления.
  • Способ номер 3. В настройках устройства нажмите на «Пункт управления». Теперь в этот раздел нужно добавить специальный переключатель, с помощью которого можно будет сменить режим оформления. При переключении на темный режим автоматически сменят тему все приложения на мобильном устройстве.

На iOS 11 есть опция «Смарт-инверсия» для включения темного экрана на отдельные приложения смартфона. Пока в Instagram эта функция работает некорректно: снижается насыщенность цвета у фотографий, а видео ролики приобретают серый оттенок.

Переключение на темный режим доступно также на телефоне с платформой Android. Цвет интерфейса станет полностью черным с акцентами белого. Новая опция появилась совсем недавно, поэтому пока работает нестабильно. К примеру, иногда темной становится строка, где находится значок заряда батареи. Поэтому сложно рассмотреть сколько осталось процентов заряда аккумулятора.

Темная тема в инстаграм на пк и смартфоне - как поставить

Чтобы сменить режим на Android

  • в настройках нажмите раздел «Система»;
  • перейдите в пункт «О телефоне»;
  • внизу экрана зажмите строчку с номером сборки, пока не получите сообщение о том, что стали разработчиком;
  • в разделе «Ночной режим» включите режим «Всегда включен».

Теперь основная тема поменяется на всех приложениях устройства.

Темная тема в инстаграм на пк и смартфоне - как поставить

А на компьютере можно?

Да, на компьютере тоже можно. Однако, это возможно сделать только на Windows 10. Версии постарше не поддерживают такую функцию. Чтобы включить темный режим в инстаграм вам понадобиться Instagram, установленный на Windows. Скачайте приложение в официальном магазине по ссылке.

После установки кликните на значок шестерёнки, вам откроется раздел «Параметры». Теперь в настройках персонализации нажмите на пункт «Цвета». В данном пункте выберете опцию «темный режим». При этом темным станет только цвет фона и снизится яркость. Однако, оформление всех остальных приложений на Windows останется прежним.

Темная тема в инстаграм на пк и смартфоне - как поставить

Неочевидные плюсы

Черный режим – это новое и стильное оформление с практическим нюансом. По статистике от PhoneBuff, расход заряда устройства снижается на 60%. Затемненное оформление лучше подходит для чтения ночью. Вы сбережете свое зрение и не будете мешать ярким экраном в темноте человеку, который лежит рядом с вам.

Оцените статью
Добавить комментарий