Как найти человека в инстаграм — инструкция

Как найти человека в инстаграм - инструкция Полезные статьи
Как найти человека в инстаграм - инструкция

Поиск профиля человека в Инстаграме является популярной задачей. Найти человека в Инстаграме будет проще, если известны сведения о нем. В этой статье мы расскажем, как найти человека в инстаграм.

Внутренний поиск по никнейму

Самый простой способ найти человека в инстаграм, это ввести его никнейм. Для поиска человека в Инстаграм:

  • Авторизуйтесь в своем аккаунте.
  • Нажмите на значок “Лупа”.
  • Введите ник пользователя, которого желаете найти.
  • Результатом поиска являются данные, которые разделяются по категориям. Профили пользователей Инстаграм находятся в разделе “Люди”.

При вводе даже части ника в поисковую строку пользователь получит результат. Аккаунт будет найден в системе, если пользователь знает только первые буквы имени. В Инстаграме нет возможности уточнять поиск сведениями о месте жительства, поле или возрасте пользователя.

Как найти человека в инстаграм - инструкция

Поиск людей по городу или месту

Если хотите найти человека в инстаграм и никнейм не помог, то остаются более трудные варианты. При отсутствии информации о никнейме пользователя, вы можете найти его по названию города или геолокации.
Многие пользователи Инстаграм указывают город в профиле или оставляют геометки. Эти сведения также позволят найти человека в Инстаграме.

Для поиска человека по отметкам местоположений нужно:

  • Перейти на страницу поиска, нажав на значок “Лупа”.
  • Открыть раздел “Места”, который находится справа под строкой поиска.
  • Введите название населенного пункта в строку поиска.
  • Выберите нужную геопозицию. Результатом поиска будут карта с отметкой местоположения и фотографии, которые привязаны к точке на карте.
  • После этого вы можете найти человека на фото.
  • Поиск по хештегам

В Инстаграме человек также найдется по хэштегам, которые использовались в публикациях. Для поиска пользователя по хэштегам:

  • Нажмите на значок лупы.
  • Выберите раздел для поиска по тегам.
  • Введите слово-тег.
  • Проанализируйте результат поиска.
  • Поиск пользователя по хэштегу затруднителен, потому что он мог использоваться сотни раз в других публикациях.
  • Поиск по хэштегу сработает, если вы используйте хэштег, который идентифицирует мероприятие, место или сферу деятельности. Например, #Уфа_бассейн, #Санкт-Петербург_ТЦ Галерея.

Как найти человека в инстаграм - инструкция

Рекомендованные пользователи

Создатели Инстаграма популяризируют новые знакомства и общение между людьми и постоянно улучшают социальную сеть. Для пользователей Инстаграм предусмотрены персональные рекомендации по показу новых постов и аккаунтов, чтобы было легче находить “своих”.

Информация о составлении списка рекомендаций отсутствует. Можно заметить, что в персональный лист рекомендаций включаются профили пользователей, которых лайкают ваши подписчики или их геоотметки совпадают с вашими.

Иногда в списке рекомендаций можно найти человека, который нужен. Рекомендации для пользователя становятся доступными после подписки на аккаунт пользователя. Чтобы открыть рекомендации, пользователю нужно зайти в чужой аккаунт и нажать на стрелку рядом с кнопкой “Подписаться”.

Как найти человека в инстаграм - инструкция

Поиск через подписки

Для нахождения пользователя, который подписан на вашего друга, воспользуйтесь поиском через подписки. При поиске пользователя через аккаунт друга откройте список его подписок, среди которых должна быть ваша “цель”. Время поиска нужного аккаунта зависит от общего числа подписок вашего друга.

Контакты Фейсбук

Как правило, между социальными сетями устанавливается взаимодействие. Социальные площадки Instagram и Facebook разработаны одной компанией. Список друзей одной социальной сети привязывается к френдлисту другой площадки, поэтому найти пользователя в Instagram, который находится в списке друзей на Facebook не составит труда.

Для поиска друзей из Facebook в Instagram:

  • Откройте профиль в Инстаграм.
  • Зайдите в раздел “Интересные люди” из основного меню настроек.
  • Выберите “Подписаться на друзей из Facebook”.
  • Авторизуйтесь на Facebook и предоставьте доступ к странице в Instagram.
  • Результатом будет список пользователей Facebook, которые имеют аккаунт в Instagram. Вы можете оформить подписку на желаемых пользователей.

Как найти человека в инстаграм - инструкция

Поиск людей через ВК

По схожему алгоритму поиск друзей осуществляется через социальную сеть ВКонтакте. В настройках Инстаграма выберите раздел “Приглашения и подписка” и оформите подписку на друзей из VK.

При поиске людей, которые не входят в список друзей ВК, пролистайте стену пользователя. Фотографии, которые подгружались из Инстаграма, отмечены значком соцсети. При нажатии на него откроется профиль пользователя в Instagram.

Поиск человека по номеру телефона

В Инстаграме можно найти пользователя по номеру телефона, если он привязывался к аккаунту или указывался в сведениях о пользователе. Для поиска человека по номеру телефона нужно, чтобы он был сохранен в списке контактов.

  • Откройте профиль в Instagram.
  • Нажмите на иконку человечка с плюсом справа вверху.
  • Откройте категорию “Интересные люди”, в котором есть раздел “Контакты”.
  • В контактах находится список пользователей, которые входят в вашу телефонную книгу.

Имена у номеров отсутствуют, поэтому процесс поиска профиля, который скрывается за номером телефона не автоматизирован. Аккаунт придется искать по изображению или описанию профиля.

Как найти человека в инстаграм - инструкция

Через Вайбер или WhatsApp

Мессенджеры Viber и WhatsApp не связаны с Instagram, поэтому функция поиска человека через них отсутствует. Однако, пользователю известен номер телефона из мессенджера, который можно сохранить в телефонную книгу, и воспользоваться поиском через контакты.

По почте

Вы можете попробовать найти человека по адресу электронного почтового ящика. Если адрес e-mail указывался в контактной информации профиля, то поисковый алгоритм Инстаграма отобразит этот аккаунт. Адрес электронной почты можно ввести в поисковую строку браузера, чтобы найти человека или сведения о нем.

Поиск человека по фото

Инстаграм не предусматривает поиск человека по фотографии. Однако, существует сервис, который поддерживает такую функцию. Поиск по фото лучше делать через компьютер, потому что процесс непростой. Воспользуйтесь сервисом поиска по изображению от Google.

Перейдите по ссылке https://images.google.com/, которая содержит страницу поиска. Для формирования поискового запроса нужно нажать на значок фотокамеры. Сервис предложит выбрать фото с компьютера или указать ссылку на фото в Интернете.

Алгоритм поиска покажет “места” в сети, где встречалось загруженное изображение. Редактированные фотографии также распознаются сервисом. Фото, которое было в Instagram, будет найдено, если отсутствуют ограничения на доступ к аккаунту. Если не знаете, как отметить человека в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали информацию на эту тему.

Поиск через Google

При отсутствии профиля в Инстаграме вы можете найти человека в поисковике Google. Для этого нужно:

  • Введите в строку поиска имя профиля, телефон, адрес электронной почты или ссылку на фото.
  • Проанализируйте результаты поиска.

Для увеличения релевантности поискового запроса используйте в тексте слово “Инстаграм” или “Instagram”. Так повышаются шансы найти человека по имени и связь с аккаунтом в Инсте, если он существует.

Как найти человека в инстаграм - инструкция

Спросить у друга

Для поиска человека в социальной сети лучше собрать больше сведений о нем. Вы можете расспросить своих друзей и знакомых, которые теоретически знакомы с объектом поиска. Социальная сеть создавалась для установления новых знакомств и общения, поэтому это не покажется кому-то странным.

Массовый поиск

Если вы заинтересованы в массовом поиске людей и подборе целевой аудитории, то лучше всего справится с этой задачей сервис инстапарсер. С его помощью вы сможете отобрать пользователей из различных источников:

  • по отметкам местоположения;
  • по хэштегам;
  • по базам профилей;
  • среди своих подписчиков;
  • среди активной группы пользователей, подписчиков
  • известного блогера и т.п.

Для поиска через сервис инстапарсер сформируйте задание на отбор сведений по указанному параметру.

Как найти человека в инстаграм - инструкция

Что делать, если не можете найти человека

Существуют случаи, когда вы не сможете найти пользователя, несмотря на верное формирование поискового запроса. Предыдущий успешный поиск тоже не гарантирует корректный результат. Причины, по которым вы не сможете найти аккаунт, могут быть следующими:

  • Администрация Instagram забанила пользователя по причине нарушения правил социальной площадки. Бан выдается на период времени или навсегда.
  • Пользователь, которого вы хотите найти отправил вас в черный список.
  • Пользователя, которого вы ищете больше не существует, потому что он удалился из Инстаграм.
  • В случае с баном или блокировкой вы можете повторить запрос через некоторое время. Чтобы зайти в профиль пользователя, который добавил ваш аккаунт в черный список, авторизуйтесь на другой страничке. Профиль пользователя, которого вы ищете, не должен быть общедоступным.
Оцените статью
Добавить комментарий