Как посмотреть комментарии в инстаграме — свои и другого человека

Как посмотреть комментарии в инстаграме - свои и другого человека Полезные статьи
Как посмотреть комментарии в инстаграме - свои и другого человека

Порой комментируешь пост в Инстаграм, и через некоторое время появляется желание прочитать их и переписать другими словами или навсегда удалить. Также иногда хочется посмотреть, что пишут другие, например, друг, знакомый или любимый человек. В этой статье мы расскажем, как посмотреть комментарии в инстаграме.

Как найти свой комментарий в Инстаграм

Выгрузка системных данных Инстаграма – способ, который внушает доверие при поиске нужных комментариев. Он доступен благодаря определенным правилам, которые вступили в Европе.

Если точнее, то речь идет о Регламенте защиты персональных данных. Поэтому мы имеем возможность попросить предоставить файлы с нашими данными у самой компании, т.е у Инстаграм (Фейсбук).

Для этого нужно:

  • Перейти в приложение Инстаграм и «тыкнуть» по настройкам.
  • Отыскать раздел «Безопасность», нажать – «Скачивание данных».
  • Вбить в появившемся поле электронную почту и пароль от своей странички, затем подтвердить действие.
  • На почту поступит письмо с Вашими данными. Остается их скачать и «вуаля». Готово.
  • Посмотреть и открыть эти файлы можно на любом устройстве, поэтому переживать не стоит.
  • Затем нужно выбрать папку под названием«comments», далее выбираете, интересующую Вас папку. Например, Вы хотите увидеть комментарии к постам «post comments» или к видео. После этого можно увидеть всю необходимую информацию.

Если не знает, как сделать абзац в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как посмотреть комментарии в инстаграме - свои и другого человека

Также нужно осознавать, что если Вы удалите полученную информацию из папок, то она не удалится на сервере Инстаграма, т.к они являются всего лишь копией. Единственный недостаток этого способа выгрузки данных то, что пост, под которым находится комментарий, мы не можем увидеть.

В том случае, если Вам все-таки нужно стереть комментарий в Инстаграм или отыскать пост, под которым есть Ваш коммент., то присмотритесь получше к дате публикации комментария и Никнейм. Эта информация может пригодиться при поиске нужного поста.

К сведению: по официальным данным файлы могут выгружаться в течение сорока восьми часов, но обычно этот процесс занимает гораздо меньше времени.

Как посмотреть комментарии в инстаграм через понравившиеся

У Вас возникла проблема и Вы никак не можете вспомнить тот пост под которым оставляли комментарий?

В таком случае на помощь придет та же выгрузка данных, о которой я рассказывала ранее или раздел с записями, на которые Вы ставили лайк. Благодаря этой схеме эта ситуация уже не будет безвыходной и вы с легкостью сможете найти нужный пост. Для поиска нужно:

  • «Тыкнуть» по трем полоскам в верхней правой части экрана и нажать на «Настройки учетной записи».
  • Далее, перейти в раздел «Аккаунт», где и увидите нужный пункт — «Понравившиеся публикации». Именно там отображаются все посты, под которыми Вы оставляли комментарий или лайк.

Как посмотреть комментарии в инстаграме - свои и другого человека

Как найти свой комментарий через приложение

Если Вы на все 100% знаете, под каким постом был оставлен комментарий, то отыскать его можно разными способами. Процесс зависит от того, как Вы заходите в приложение.

  1. Если Ваша память Вам не изменяет и Вы знаете под какой записью находится комментарий, но не понимаете как его отыскать, то воспользуйтесь следующими рекомендациями.
  2. В первую очередь Вы должны пользоваться официальным приложением Инстаграм, которое было скачано с Play Market или App Store.
  3. Найдите нужный пост и посмотрите на комментарии.
  4. Ваш – отобразится самым первым.

Как посмотреть свои комментарии на компьютере

Как я говорила ранее поиск нужного комментария можно произвести через компьютер или ноутбук. Для этого: войдите на сайт, найдите нужны пост и зажмите на клавиатуре «Ctrl+F».

Перед Вами строка поиска, в которую нужно внести свой Ник. «Вуаля». Вы видите все посты, под которыми были оставлены комментариями пользователем с указанным никнеймом. Таким образом можно вычислить свой коммент. И удалить его.

Как посмотреть комментарии в инстаграме - свои и другого человека

Как найти чужие комментарии в Инстаграме

Если вы хотите посмотреть чужие комментарии в инстаграм, и посмотреть, что пишет Ваша девушка или молодой человек, друг или конкурент по бизнесу.

Для получения этой информации можно воспользоваться специальными сайтами и приложениями, которые помогут Вам найти нужный пост и комментарий определенного пользователя. Но есть один минус — они платные. В любом случае можно воспользоваться 3-5 дневным пробным периодом. Он бесплатный.

Как правильно сохранять посты с комментариями

Не хочется копаться и заново искать прокомментированные Вами посты? В таком случае закиньте их в «Сохраненное». Для этого нужно тыкнуть по разделу «Добавить в закладки». После чего Вам не придется долго искать нужные посты, ведь они будут храниться в этой папке.

Подведем итоги. Мы выяснили, что посмотреть нужный комментарий можно несколькими способами. Сам процесс поиска зависит от устройства с которого был оставлен комментарий, от того помните ли Вы под какой пост комментировали и от того чью информацию Вы хотите узнать, свою или другого человека.

После того как данные были получены и Вы узнали какие комментарии Вы оставляли и под какими постами, добавьте их в «Сохраненное», чтобы они всегда были перед глазами.

Как посмотреть комментарии в инстаграме - свои и другого человека

Оцените статью
Добавить комментарий