Как сделать репост в Инстаграм — с айфона или компьютера

Как сделать репост в Инстаграм - с айфона или компьютера Полезные статьи
Как сделать репост в Инстаграм - с айфона или компьютера

Инстаграм – это социальная сеть, которая постоянно обновляется, также появляются новые возможности. Недавно в соцсети появилась возможность репоста. Но использовать данную функцию можно не всегда. В данной статье рассмотрим какие существуют способы, как сделать репост в Инстаграме при помощи встроенных функций, и что нужно сделать, если такая функция недоступна.

Какие репосты можно делать с Инстаграм

Репост – это процесс копирования чужой или своей публикации на своем аккаунте, который предполагает сохранение поста в первоначальном виде и указание ссылки на автора. Раньше в Инстаграм не было данной опции, но разработчики решили сделать эту функцию.

Сделать репост можно , если фотография или видео находится в открытом доступе и репосты разрешены владельцем профиля.

В данное время Инстаграм имеет несколько видов перепостов:

  • Сторис в Сторис. Если вам понравилась чья-та Сторис, то вы можете репостнуть ее в свою
  • Сторис.
  • Собственная Сторис в публикацию. Свои фотографии или видео из Сторис можно продублировать в профиль.
  • Публикация в Сторис. Можно добавить свои или чужие посты к себе в Сторис. Пока что нет возможности сделать репост «публикации в публикацию» при помощи встроенных функций. Но если знать некоторые секреты или установить сторонние программы, то можно реализовать и данный вид репоста.

Если не знаете, как добавить публикацию в историю инстаграм, то переходите в статью по сслыке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как сделать репост в Инстаграм - с айфона или компьютера

Как сделать репост в Инстаграм вручную

В инстагарм понятный интерфейс, который помогает сфокусироваться на красивых фотографиях. Но функции, которые предназначены для репоста публикаций, могли быть и лучше. Во многих социальных сетях репост можно сделать за несколько секунд, а в Инстаграме придется потратить немало времени, чтобы сделать репост нужной публикации.

С помощью встроенного функционала

Благодаря встроенным функциям Инстаграма можно сделать три вида репостов. Рассмотрим подробно каждый способ.

Репост публикации в сторис

Для того, чтобы репостнуть пост в свою Сторис необходимо выполнить следующие действия:

  • Зайдите в Инстаграм и выберите публикацию.
  • После того, как вы перешли на нужный пост, снизу нажмите на иконку с бумажным самолетом (иконка плюса, если у вас Андроид).

Во всплывшем меню выберите «Добавить».

Пост появится в Сторис, его можно дополнить стикерами или что-нибудь нарисовать, а потом – выставить. В сторис появится ссылка, по которой можно кликнуть и перейти на профиль владельца публикации.

Если не знаете, как в инстаграм сделать зачеркнутый текст, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как сделать репост в Инстаграм - с айфона или компьютера

Репост своей сторис в пост

Можно воспользоваться обратной функцией – репост из сторис в публикацию. Чтобы воспользоваться данным методом, следуйте инструкции:

  • Откройте нужную Сторис.
  • Нажмите на иконку с тремя точками которая находится справа вверху экрана.
  • В появившемся окне выбрать «Поделиться».
  • Далее – отредактируйте пост. Напишите текст, добавьте хештеги и геометку.Если у вас нет функции «Поделиться», то приложение Инстаграм следует обновить. Либо нажать на счетчик просмотра и поискать функцию «Поделиться».

Если не знаете, как удалить пост в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Репост при помощи скриншота

Как вы заметили, встроенные функции Инстаграма не всегда могут сделать нужный репост. Репост можно сделать только если профиль владельца открыт. Если же аккаунт является закрытым, то даже являясь подписчиком, вы не сможете репостнуть публикацию.

В таком случае можно воспользоваться другим вариантом – скриншотом. Этот метод является одним из простых, если вам требуется поделиться чужим фото:

  • Зайдите в Инстаграм и откройте нужную публикацию.
  • Делайте скриншот, зажав кнопки на телефоне или при помощи приложения.
  • Обрежьте снимок экрана и выложите его со своего аккаунта.Если вы воспользуетесь данным способом, то ссылка на владельца публикации не будет добавлена. Но вы можете отметить человека, используя «собаку» (@).

Если не знаете, как восстановить пост в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Репост чужой Сторис в пост

Таким способом репоста можно воспользоваться только в случае, если вас отметили на публикации. Вы получите сообщение в Директ, если вас отметят. Опция «Добавить в Историю» будет наверху сообщения. Нажав на эту ссылку, вы сможете поделиться публикацией.

Если не знает, как сделать абзац в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как сделать репост в Инстаграм - с айфона или компьютера

Репост через вставку кода

Если вам нужно опубликовать чужой пост на своем сайте или в блоге, то можно использовать опцию репоста через вставку кода:

  • Откройте необходимую публикацию.
  • Нажмите на три точки в правом верхнем углу публикации.
  • Нажмите «Вставить», потом – «Копировать код для вставки».
  • Вставьте код, который вы скопировали в редактор записи.
  • Код, который вам высветился, скопируйте и вставьте в страницу своего сайта.Точную копию поста с указанием автора можно получить после всех действий.

Приложения для репоста в Инстаграме

Если не знаете, как сделать репост в инстаграм, то вероятно вам помогут разные сервисы. Чтобы облегчить перепост публикаций в Инстаграме, создали специальные приложения. Существует много сервисов для репоста контента как платные, так и бесплатные. Рассмотрим самые удобные и с большим количеством функций.

Regrann

Данная программа предназначена для репоста публикаций в Инстаграме на Андроид. При этом авторизоваться через социальную сеть не требуется. Для того, чтобы репостнуть фотографию или видео, нужно только скопировать ссылку на пост.

Благодаря приложению можно сохранять публикации для последующего репоста или передавать их приложениями для редактирования фотографий и видео. Файлы сохраняются без водяных знаков и оригинальном разрешении. Приложение бесплатное, но некоторые расширения можно купить.

Instasave

Это популярный зарубежный сервис для сохранения чужих сторис и другого контента из Инстаграма на Айфон. Здесь, для репоста контента необходимо скопировать ссылку на пост. Программа русифицирована и имеет хорошую службу поддержки. Сервис бесплатный, но для того, чтобы сохранить видео или фотографию без водяного знак, нужно заплатить 599 рублей в месяц.

Если не знаете, как сделать надпись на фото в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как сделать репост в Инстаграм - с айфона или компьютера

Репостер для Instagram

Программа умеет дублировать посты из Инстаграма даже в другие социальные сети на Андроид. Чтобы пользоваться сервисом, не нужно авторизовываться через социальную сеть. Благодаря ему можно создавать публикации для Инстаграма и делиться ими со своими друзьями через другие социальные сети.

Сервис также умеет просматривать лучшие репосты. Все пользователи данной программы могут видеть репосты других и находить интересные и познавательные посты для себя. При помощи сервиса можно наблюдать все обновления популярных блогеров в Инстаграме. Утилита бесплатная, но предлагает платные услуги

Story Reposter

Сервис позволяет делать репост не только своих, но и чужих сторис в Инстаграме, и делиться ими в других социальных сетях. Программа для Айфона имеет встроенный редактор видео, благодаря которому можно добавить различные стикеры, надписи и картинки. Приложение бесплатное, но поддерживает покупки.

Video Downloader

Данная программа предназначена для людей, которые ищут в Инстаграме функцию с репостом видео. Платформа – Андроид и Айфон. Она позволяет скачать фотографии и видеоролики из социальной сети. Всеми исходными файлами можно пользоваться при создании публикаций. Для работы с приложением нужно вставить ссылку и загрузить. Стоимость – бесплатно.

Как сделать репост в Инстаграм - с айфона или компьютера

Easy Repost

Программа позволяет быстро сделать репост в Инстаграме. Функции приложения помогает искать публикации, которые можно репостнуть. Благодаря последнему обновлению можно добавить в описание публикации, которую репостнули, хештеги и геометку, также отметить пользователей. Сервис создан для Айфонов, он бесплатный, но есть и функции, которые можно купить.

Repost for Instagram

У приложения на Андроид простой и понятный интерфейс с небольшим, но полезным функционалом. В бесплатной версии на исходный материал будет добавлен водяной знак и ником автора поста. Если вам необходимо отключить данную опцию, то придется купить подписку. Благодаря подписке вы сможете также избавиться он назойливой рекламы.

Regram

Сервис для Андроид может репостнуть любые публикации из Инстаграма, но чтобы соблюдать авторские права, наложение водяного знака будет в любом исходном файле. Программа бесплатная и имеет малое количество опций. Кроме перепоста публикаций можно оставить текст на файле.

Buffer

Данная программа позволяет сделать репост фотографий и видеороликов. Также, благодаря функционалу вы получите менеджер для ведения Инстаграма: получите возможность составлять план выставления постов, выполнять просмотр сетки, редактировать публикации и много чего другого.

Здесь есть возможность репостить публикации в другие социальные сети. Сервис предназначен для Айфонов и Андроид-устройств, он бесплатный.

Как сделать репост в Инстаграм - с айфона или компьютера

Repost it!

Сервис очень прост в использовании. Благодаря ему можно планировать публикации, репостить посты. Здесь нет лишних и ненужных функций, поэтому можно заострить внимание только на главном – создании уникальных публикаций для аудитории.

Программа предлагает несколько видов репостов:

  • По никнейму пользователя. В программе можно написать имя человека, открыть его аккаунт и выбрать нужную публикацию для репоста в свой профиль.
  • Репост по ссылке. Благодаря многим сервисам можно использовать данный способ. Здесь нужно скопировать ссылку на пост и вставить ее в окно.
  • Перепост своих постов. Таким образом можно перепостить свои публикации, которые уже выставлены в профиль.Приложение создано как для Айфонов, так и для Андроидов. При желании можно добавить водяной знак с никнеймом автора поста.

Репосты для Instagram

Приложение может помочь вам в сохранении фотографий и роликов из Инстаграма всего лишь за один клик. Также можно делиться постами в любые социальные сети. Плюсы данного сервиса – быстрая скорость загрузки репостов и понятный интерфейс. Здесь существует встроенный плеер для просмотра всех скачанных медиафайлов. Программа создана для смартфонов на Андроид и бесплатна.

InsMate Pro

Сервис для Андроид-устройств. Используя его можно быстро и легко скачивать видеоролики и фотографии из Инстаграма, которые можно использовать для себя. Чтобы пользоваться приложением необязательно переключаться между ним и самим Инстаграмом. Достаточно скопировать ссылку публикации и загрузка начнется. Кроме загрузки медиафайлов, можно скачивать текст с постов или хештеги. Стоимость: бесплатно.

Insta Video Photo Repost

Приложение простое в использовании и имеет большой функционал, позволяющий: планировать публикацию постов, делать репосты в Инстаграме, добавлять или удалять водяной знак, просматривать историю репостов. Все опции бесплатны, программы предназначена для Айфонов.

Как сделать репост в Инстаграм - с айфона или компьютера

ReShare Story

Сервис необходим для того, чтобы делать репосты сторис или сохранять их на Айфон. Благодаря ему можно сохранять сторис в виде фотографий и видео в хранилище, а в дальнейшем использовать для себя. При помощи функции «Story Creator» вы сможете заново выложить старые посты, только с текущей датой. Приложение бесплатное.

Insaver

При помощи данного приложения можно скачивать фотографии и видео, не совершая лишних действий. Нужно только скопировать ссылку на публикацию и вставить ее в строку в приложении. Оно начнет автоматическую загрузку после распознавания ссылки.

Программа предназначена для Андроид-смартфонов и бесплатна. Она удобна для людей, которые часто пользуются репостами в Инстаграм, так как поддерживает потоковую загрузку.

Советы и нюансы

Репост – это встроенная функция во многих социальных сетях, она оправдывает ожидания. В инстаграме данная опция появилась совсем недавно и доступна далеко не для всех публикаций. Перед тем, как сделать перепост (особенно при использовании специальных программ), лучше спросите разрешение у автора поста.

Любое несогласованное действие, которое нарушает собственность других людей, может повлечь за собой бан. Во многих случаях репосты администрация не замечает. Но уважать права других – это важно.

Для того, чтобы узнать, можно ли сделать репост публикации, напишите сообщение в Директ автору поста или оставьте комментарий под нужной фотографией и видео. Не забудьте, что нужно указать никнейм автора на посте или под публикацией.

Если не знаете, как выложить пост в инстаграм с телефона или компьютера, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как сделать репост в Инстаграм - с айфона или компьютера

Заключение

Репост – это возможность делиться интересным контентом с подписчиками и друзьями. Данная функция нужна, если хочется обсудить какую-то тему или поделиться важными, полезными новостями.

Не забывайте, что если не указать никнейм или ссылку владельца, можно получить бан за нарушение авторских прав. Не пользуйтесь слишком часто репостами, ведь аудитория ценит индивидуальность автора.

Оцените статью
Добавить комментарий