Как скачать фото из Instagram на компьютер без потери качества — инструкция

Как скачать фото из Instagram на компьютер без потери качества  - инструкция Полезные статьи
Как скачать фото из Instagram на компьютер без потери качества  - инструкция

В данной статье рассмотрим несколько способов как скачать фото из инстаграм на компьютер, смартфон или ноутбук. Не забывайте, что когда вы добавляете чужие фото и видео, могут быть неприятности при дальнейшем использовании. Ведь у каждого изображения и ролика есть авторские права.

Какой способ поможет, если нужно сохранить фотографию на смартфон

Если вам нужно скачать фотографию из Инстаграма на телефон, то можно воспользоваться Телеграмом или сторонними сервисами и программами.

Как скачать фотоиз инстаграм через Телеграм

Этот способ – один из простых. Для того, чтобы сохранить фотографию через Телеграм, не нужно устанавливать другие программы или регистрироваться на сайтах (если Телеграм уже установлен на ваш телефон). Входить через Инстаграм также не требуется. Если у вас запрашивают пароль и логин, можно попасть на мошенников, которые украдут данные.

Написать сообщение самому себе

Для того, чтобы скачать фото из инстаграм на компьютер, можно отправить сообщение в собственный чат, вбейте свой ник через поиск (он начинается со знака @). Откроется диалог, который будет называться «сам с собой». Этот чат будет похож на личное хранилище файлов. В строку ввода сообщений вставьте ссылку на необходимую публикацию. Нажмите на ссылку и скачайте фотографию.

Если не знаете, как добавить фото в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали полную инструкцию по этой теме.

Телеграм-боты

Для сохранения фотографий в помощь идут боты. Благодаря им вы сможете скачать видео, фото и даже текст поста. Вбейте в строку поиска название бота @instasavegrambot, остается нажать в быстром меню кнопку «Старт». Дальше бот отправит сообщение, в котором опишет, чем может быть полезен.

Для сохранения публикации на смартфон, вставьте ссылку на фотографию или видео. Бот пришлет фотографию из публикации, которую можно будет скачать на телефон. Существует еще один Телеграм-бот, который поможет вам сохранить публикацию — @Instatube_bot. Действия нужно выполнить те же самые, что и при работе с предыдущим ботом.

Как скачать фото из Instagram на компьютер без потери качества  - инструкция

Сторонние сервисы и приложения

В Интернете находятся множество программ, которые помогают сохранять фотографии из Инстаграма по ссылке.

FastSave for Instagram

Это приложение разработано для Андроид, оно одно из самых известных для скачивания видео и фотографий из Инстаграма, которым пользуются около 10 миллионов человек по всей планете.

Особенности программы: пакетная загрузка файлов;

  • просмотр миниатюр загруженных объектов;
  • высокая скорость загрузки; создание скрытой папки;
  • понятный интерфейс.

Инструкция пользования:

  • Скачайте приложение;
  • Откройте Инстаграм и скопируйте ссылку необходимой публикации;
  • Все посты будут автоматически сохраняться на ваше устройство (прогресс скачивания можно увидеть в шторке уведомлений).
  • Если у вас Айфон, стоит воспользоваться Телеграмом, потому что данную программу нельзя установить через App Store.

Если не знаете, как в инстаграм выложить длинное видео в пост, то переходите в статью по ссылке. Там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как скачать фото из Instagram на компьютер без потери качества  - инструкция

Можно ли скачать фотографию из Инстаграма на компьютер

Сейчас обсудим, какими способами можно воспользоваться при скачивании фотографий из Инстаграма на компьютер.

При помощи социальной сети ВКонтакте

В статье выше мы рассмотрели способ с Телеграмом. В данном случае необходимо сделать тот же алгоритм действий, то есть отправить ссылку на публикацию самому себе в сообщениях. ВКонтакте чат с самим собой называется «Избранное». В строку ввода вставьте ссылку, дождитесь загрузки фотографии и отправьте сообщение. После этого можно сохранить фотографию. Таким способом можно воспользоваться и через телефон.

При помощи URL-страницы

Еще один метод, которым пользуются пользователи Инстаграма – использование дополнений к URL-ссылке. Зайдите на веб-страницу Инстаграма и, открыв необходимую публикацию, допишите в конце URL-ссылки «media?size=l»

После того как вы нажмете кнопку «Enter», перейдете на вкладку, где откроется фотография в хорошем качестве. Скачать на компьютер ее можно при нажатии правой кнопкой мыши на фото и выбрав «сохранить как». Преимущество этого способа состоит в том, что можно сохранить фотографии даже из закрытого аккаунта (если вы подписаны на профиль).

Если не знаете, как скопировать текст в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкции на эту тему.

Как скачать фото из Instagram на компьютер без потери качества  - инструкция

При помощи сторонних сервисов и сайтов

Сохранить фотографию на компьютер можно с помощью специальных сайтов в Интернете. Чтобы скачать фото, необходимо скопировать ссылку на публикацию на веб-странице Инстаграма и скачать ее через сайт. При использовании методов, в которых необходимо скопировать ссылку на публикацию, не получится загрузить фотографию с закрытого профиля.

O-instagram

Данный сайт поможет сохранить фотографии и видео анонимно, бесплатно и без регистрации на сервисе. Чтобы скачать необходимый файл, нужно следовать данной инструкции:

  • Зайдите на веб-страницу Инстаграма и скопируйте ссылку публикации;
  • Вставьте URL-адрес в сервис и нажмите «Скачать»;
  • Вы увидите миниатюры всех фотографий и видео;
  • Нажмите на нужный файл, он откроется в новой вкладке;
  • Правой кнопкой мыши нажмите на «Сохранить как» и скачивайте.

Zasasa.com

Это онлайн сервис и несколько программ, при помощи которых можно сохранять фотографии и видеоролики из социальных сетей и видеохостингов, таких как: Ютуб, Яндекс, Инстаграм, ВКонтакте и другие. Сайт бесплатный для всех пользователей.

Когда вы вставляете скопированную ссылку необходимого поста в поле и нажимаете кнопку «Поиск», сервис ищет ссылки на файлы. Они могут быть с высоким и низким разрешением. На главной странице заходим в раздел «Скачать фото с Инстаграм», в новой вкладке вставляем ссылку и загружаем файл.

Сервис прост в использовании, позволяет скачивать не только фотографии и видео, но и сторис в Инстаграм (через сайт их можно смотреть анонимно). Если необходимо сохранить текст под публикацией, то в этом вам поможет программа.

Если не знаете, как скачать инстаграм на компьютер, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как скачать фото из Instagram на компьютер без потери качества  - инструкция

SaveFromInsta

Сервис способен быстро сохранять фотографии и видео из Инстаграм на компьютер. Алгоритм работы сайта практически не имеет различий с предыдущим: фото и видеоролики скачиваются на устройство таким же способом. Единственный недостаток сервиса – он на английском языке. Также сохранять медиафайлы можно только с Инстаграма. Программа легко скачивает все файлы с открытых профилей Инстаграма.

Instagrabbr.com

Этим сервисом также пользуется большое количество людей по всему миру и имеет простой, понятный интерфейс. Чтобы сохранить публикацию на компьютер, необходимо скопировать ссылку на конкретную фотографию из Инстаграма, а не владельца аккаунта, чей файл нужно скачать. Адрес ссылки нужно вставить в поле для поиска на главной сервиса, после – нажать «Поиск».

В браузере должна открыться вкладка с профилем пользователя, где была опубликована фотография. Под каждой публикацией будет размещена кнопка «Сохранить изображение». После нажатия на нее, откроется ссылка. Перейдя по ней, можно сохранить медиафайл на комьютер.

Как скачать фото из Instagram на компьютер без потери качества  - инструкция

4k stogram

Это бесплатный загрузчик для компьютеров. Благодаря сервису можно скачать изображения и видео любого пользователя Инстаграма, который имеет открытый профиль. Сайт простой и удобный в использовании.

Здесь не нужно авторизовываться через Инстаграм, только если вам не понадобятся фотографии из закрытого аккаунта. Из недостатков можно выделить только недостаточную ресурсоемкость. Также сайт влияет на производительность компьютера.

В строке поиска нужно ввести никнейм пользователя, чье фото вам необходимо сохранить. Вы получите доступ к профилю с медиафайлами. Остается только выбрать изображение, нажать левой кнопкой мыши и создать его копию (Файл – Сделать копию). Укажите место размещения фото и готово!

Есть ли еще способы для сохранения фотографий из Инстаграма на компьютер

Можно скачать фотографию на смартфон, а потом перенести ее на компьютер через кабель или через социальную сеть ВКонтакте. Этот способ не совсем удобный, но может помочь, если понадобиться.

Если необходимо сохранить фото из Инстаграм на телефон, то можно сделать скриншот и обрезать до нужного размера, или скачать приложение из Google Play и App Store. Рассмотрим наиболее популярные программы.

Instasave

Это зарубежный сервис для сохранения контента с Инстаграм. Функционал достаточно широкий: можно скачивать IGTV, сторис, фотографии, видеоролики, Reels. Для сохранения медиафайлов достаточно указать ссылку на владельца профиля либо ввести его никнейм.

Копируем ссылку и вставляем ее в поле для поиска. Нажимаем кнопку «Prewiew» и файл открывается в всплывшем окне. Далее нажимаем «Save» и сохраняем медиафайл в памть устройства.Программа позволяет сохранять анонимность, она быстра в работе и имеет большое количество функций.

Как скачать фото из Instagram на компьютер без потери качества  - инструкция

Instadown

Это полезное приложение для загрузки медиафайлов из Инстаграм. Недостатком программы является отсутствие русификации, но понятный интерфейс поможет разобраться, даже если вы не знаете английский язык. Для использования программы необходимо скопировать ссылку фотографии или видео и вставить в специальное поле. Ниже находится кнопка загрузки. Приложение сразу сохраняет мультимедийный контент в исходном разрешении.

При помощи кода элемента

Чтобы сохранить фото из публикации не только открытых, но и закрытых профилей, можно воспользоваться кодом элемента.
Зайдите на нужный профиль и откройте публикацию. Нажмите правой кнопкой мыши на фотографию и выберите «Исследовать элемент»;

Снизу или справа откроется окно, в котором синим цветом будет написан исходный код. Поднимитесь на один элемент выше и нажмите на стрелочку вниз, тем самым раскрыв код. Внутри будет ссылка на исходную фотографию. Нажмите на нее и откройте в новой вкладке. Далее – сохраните.

Инстаграм хоть и ограничивает сохранение чужого контента, все же существуют способы скачивания медиафайлов. Самые удобные и простые в использование мы рассмотрели в статье.

Оцените статью
Добавить комментарий