Как скрыть историю в Инстаграме от одного человека или ото всех — инструкция

Как скрыть историю в Инстаграме от одного человека или ото всех - инструкция Полезные статьи
Как скрыть историю в Инстаграме от одного человека или ото всех - инструкция

Функционал социальной сети позволяет скрывать Stories от всех пользователей, независимо от того, являются ли они подписчиками. Помните, что ограничение доступа к историям не является блокировкой. Пользователь по-прежнему видит другой контент.

Кроме того, что Вы можете скрыть свои Stories от других, Инстаграм предоставляет Вам возможность отключить видимость Stories пользователя от Вас. В этой статье мы расскажем, как скрыть историю в инстаграм.

Как скрыть историю в Инстаграм

Функция настройки видимости Stories делает пользование Инстаграм комфортнее. С ее помощью Вы управляете приватностью профиля, избавляетесь от ненужной информации. Также Вы можете настроить списки «теплой» аудитории и размещать Stories для повышения процента продаж. Функция полезна для личных блогов и для коммерческих аккаунтов.

Вариант 1. Открыть доступ к историям узкому кругу людей. Создайте список близких друзей. Внесите в этот список любых пользователей, в том числе тех, кто не находится в подписчиках. Корректировать категорию близких пользователей, добавлять и удалять людей можно в любое время.

Во время опубликования Stories ограничьте ее видимость, выбрав близких друзей. История будет доступна для просмотра пользователям из списка, который вы предварительно настроили. Такие Stories публикуются в зеленом кружке, а в верхней правой части экрана появляется зеленая иконка. Вы можете отправить скрытый контент в Актуальное, доступ к ним получат только пользователи из списка друзей. Другие будут видеть пустой кружок.

Вариант 2. Скрыть сторис от определенных людей.
В настройках Stories нажмите на кнопку «Скрыть мою историю от». Внесите в список пользователей, которым хотите ограничить доступ к контенту.

Как скрыть Stories других пользователей в Инстаграм.

  1. Откройте историю пользователя, нажмите на иконку меню в правом верхнем углу экрана и нажмите «Скрыть».
  2. Выберите тип контента, видимость которого отключаете.
  3. Для просмотра списка пользователей, истории которых Вы скрыли, зайдите в настройки конфиденциальности и найдите «скрытые аккаунты» в разделе контактов.

Если вы не знаете, как скрыть статус онлайн в инстаграм, то переходите  в статью по ссылке, там мы собрал инструкцию на эту тему.

Как скрыть историю в Инстаграме от одного человека или ото всех - инструкция

Вопросы о скрытых Stories

Можно ли спрятать Stories для всех пользователей, кроме одного.

  • Да. Для этого внесите пользователя в список близких друзей и размещайте Stories для этой категории пользователей.

Как узнать, что пользователь ограничил Вам доступ к Stories в Инстаграм?

Достоверно узнать, что от Вас скрывают Сторис, не получится. Инстаграм заботится о приватности пользователей, поэтому не дает информацию об этом. Можно только предположить, что Вас не добавили в список друзей, если вдруг пользователь перестал выкладывать Stories, а контент выкладывается с той же регулярностью.

При этом раньше человек публиковал много историй, а сейчас их вообще нет. В интернете Вы найдете предложения смотреть скрытые Stories без смс и регистраций. Не спешите пользоваться сторонними сервисами. Чаще всего это мошеннические сайты.

Как скрыть размещенную историю от определенного человека?

  1. Откройте опубликованную Stories.
  2. Выберите пункт «Еще» внизу экрана.
  3. Перейдите в «Настройки истории».
  4. Внесите пользователя в список людей, которым ограничиваете доступ к Stories.

Запускается ли реклама на скрытые Сторис?

Нет, такая функция не предусмотрена в сервисе Facebook Ads Manager.

Как скрыть историю в Инстаграме от одного человека или ото всех - инструкция

Оцените статью
Добавить комментарий