Как связаться с техподдержкой Инстаграм через телефон — инструкция

Как связаться с техподдержкой Инстаграм через телефон - инструкция Полезные статьи
Как связаться с техподдержкой Инстаграм через телефон - инструкция

У многих пользователей возникал вопрос, каким образом можно связаться с техподдержкой Инстаграм? В этом гайде мы расскажем, как связаться с техподдержкой инстаграм, рассмотрим самые распространенные действия и выясним, сколько времени потребуется на получение ответа и какие полномочия по решению вопросов есть у сотрудников поддержки.

C каким вопросом можно написать в поддержку Instagram

Давайте рассмотрим основные вопросы, решение которых доступно для сотрудников техподдержки.

Заблокировали аккаунт

Наступает очередной новый день, и вы решаете зайти в свой профиль – а его почему-то заблокировали. Понятно, что в голове будет много мыслей по этому поводу. Если вы не имеете понятия, почему вас отправили в бан и сколько это продлится (минимальный срок бана – 7 дней, а максимальный – стремится к бесконечности), то наш совет – обратитесь в техническую поддержку.

Поинтересуйтесь у сотрудников причиной для внезапной блокировки. Если это было что-то несущественное (к примеру, выход за лимиты Инсты), то, по всей вероятности, профиль быстро разблокируют. Возможно, что от операторов поддержки поступит запрос на отправку скана паспорта. Зачем это нужно – так администрация соцсети сможет проверить, на самом ли деле этот аккаунт принадлежит вам.

Если зависает инстаграм на телефоне и вы не знаете, что с этим делать, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали советы, что в таком случае делать.

Как связаться с техподдержкой Инстаграм через телефон - инструкция

Восстановление учетной записи после взлома

Профиль взломан злоумышленниками? Незамедлительно связывайтесь с саппортом и готовьтесь ответить на ряд вопросов типа: с каких гаджетов вы заходите в профиль, знает ли кто еще ваш логин с паролем и т.п. В конце у вас запросят отправку паспортных данных с целью проверки личности.

Забыли логин или пароль

Довольно частая ситуация. Нет возможности попасть в профиль, потому что не помните логин, пароль, электронный адрес или что-то случилось с номером, по которому была сделана регистрация? Существует единственное решение – это обращение в поддержку.

Сотрудники саппорта спросят с вас скан паспорта или фото. В случае если в профиле выложены фотографии, где хорошо видно лицо, то шансы успешной разблокировки вырастают в разы. Если не знаете, как обновить инстаграм, то переходите в статью по сссылке, там мы рассказываем как обновлять на айфон и андроид.

Как связаться с техподдержкой Инстаграм через телефон - инструкция

Как правильно составить обращение

В тексте сообщения нужно в деталях изложить свой вопрос (лучше по шагам). Не пользуйтесь ненормативной лексикой, не скандальте и не выражайте свои чувства слишком эмоционально. Кроме того, рекомендуем не оскорблять сотрудников саппорта.

Если от техподдержки не поступает ответа на ваш запрос, это означает, что в сообщении не изложена суть, того, что вы хотите. Чтобы в любом случае получить ответ от админов, выбирайте «Сообщить о нарушении» вместо стандартной темы «Сообщить о проблеме».

Как написать в службу поддержки Инстаграм

Отправка сообщения, где в подробностях изложен ваш вопрос – это единственный способ связи со службой поддержки Инстаграм.

С телефона

Для связи с саппортом выполняйте следующие шаги:

  • заходите в свой аккаунт и ищете вкладку «Настройки» в нижней области экрана.
  • отыскиваете подраздел «Помощь» и кликаете на него.
  • выбираете тему «Сообщить о проблеме».
  • раскроется окно с перечнем проблем: спам, нарушения в работе, что-либо не функционирует, общая тема отзыва, плохое качество фото/видео.
  • выбираем одну из проблем и коротко описываем суть вопроса – максимум 3-4 предложения.
  • Жмем кнопку «Отправить».

Если не знаете почему инстаграм не работает, то переходите в статье по ссылке, там мы собрали информацию на эту тему.

Как связаться с техподдержкой Инстаграм через телефон - инструкция

С компьютера

Здесь можно и не заходить в свой профиль:

  • Идем на страничку соцсети через браузер.
  • Переходим на вкладку со справочной информацией социальной сети.
  • Раскроется окно со специальной онлайн-формой, куда вы кратко печатаете суть вопроса и указываете емейл (дополнительно внесите ссылку на свой аккаунт – на всякий случай).
  • Жмем «Отправить».

Перед отправкой сообщения потратьте некоторое время на чтение материалов справочного центра. Там вы сможете найти ответы на самые часто задаваемые вопросы: что сделать для восстановления доступа к личному кабинету, какие действия предпринять при блокировке профиля, как самому исправить типичные неполадки технического характера и т.п.

Через Facebook

  • Открываем Facebook и переходим в Messenger.
  • В строчке поиска печатаем «Facebookadsupport».
  • Задаете любой вопрос, получаете ответное сообщение и кликает на ссылку из него.
  • Листаете открывшуюся страничку до пункта «Начало работы».
  • Возвращаетесь в переписку и начинаете общаться с сотрудником, находящимся онлайн.

Советуем применять этот способ, если нет другого выхода. Хоть Инстаграм и является частью компании Фейсбук, сотрудники саппорта ФБ не обязаны реагировать на проблемы другого проекта.

Как связаться с техподдержкой Инстаграм через телефон - инструкция

Сколько отвечает служба поддержки Инстаграм

Незачем забрасывать поддержку тоннами одинаковых сообщений, если ее сотрудники не отреагировали на ваш запрос за последний час. Одного письма в администрацию вполне хватит. Среднее время фидбека от менеджеров саппорта – 72 часа. На время для обработки запроса влияет степень занятости сотрудников и общего числа обрабатываемых писем.

Не забывайте, что вы не единственный пользователь Инстаграм с проблемами. В течение дня работники техподдержки могут обрабатывать более тысячи запросов. Подготовьте себя к тому, что ответ придет не ранее, чем через два дня.

Куда приходит ответ

Ответ поступает на указанный в профиле Инсты адрес электронной почты. При отправке сообщения в техническую поддержку через справочный центр ответ придет на емейл, указанный в этом сообщении.

Что делать, если ответ не пришел

Обстоятельства, при которых ответ поступает далеко не сразу, зависят от занятости менеджеров техподдержки. Это вполне обычное явление – объем ежедневного потока заявок превышает 10 000 000.

Персонал саппорта внимательно работает со всеми приходящими запросами, поэтому срок получения ответа может составлять 2 рабочих дня. Если от администрации нет ответа в срок более установленного правилами, то стоит написать им еще раз или применить другой способ.

Как связаться с техподдержкой Инстаграм через телефон - инструкция

Советы и нюансы

Мы разобрались, какие вопросы пользователи пишут в техническую поддержку чаще всего. Для защиты от нежелательных проблем и жизни без ожидания быстрого ответа от саппорта рекомендуем следующее:

  1. Создайте надежный пароль с использованием цифр, символов, подчеркиваний и значков.
  2. Запутанный пароль сложнее взломать.
  3. Держите в секрете персональные данные и старайтесь входить в систему с одного гаджета.
  4. Храните пароль с логином так, чтобы его никто не узнал.
  5. Используйте опцию двухфакторной аутентификации – в этом случае в профиль можно будет попасть только с особым кодом подтверждения.
  6. Если меняете емейл или номер телефона, обязательно исправьте эти данные в настройках своегоаккаунта.
  7. Эти простые поступки сохранят не только ваш профиль, но и нервную энергию.

Заключение

Не торопитесь посылать запрос в техническую поддержку Инстаграм. Для начала нужно изучить советы, выложенные в разделах справочного центра соцсети.

Если вы не смогли найти ответ на свой вопрос, то напишите краткий и емкий текст сообщения и зайдите в форму обратной связи в приложении для мобильных устройств. Это самый подходящий способ получить ответ на вопрос и быстро решить свою проблему.

Оцените статью
Добавить комментарий