Как удалить сторис в инстаграм с телефона или компьютера — инструкция

Как удалить сторис в инстаграм с телефона или компьютера - инструкция Полезные статьи
Как удалить сторис в инстаграм с телефона или компьютера - инструкция

Приложение Инстаграм обновляется и совершенствуется разработчиками, чтобы удовлетворять постоянно растущие запросы пользователей сети. Подавляющая часть модернизаций коснулась stories.

Теперь опция размещения фото и видео материалов на 24 часа имеет еще больше возможностей. Не на всех гаджетах приложение функционирует правильно, поэтому вопрос, что делать, когда история зависает и как ее удалить, стал актуален для пользователей Инстаграм. В этой статье мы расскажем как удалить сторис в инстаграм.

Хранение сторис: особенности

Все, что Вы размещаете в Вашем аккаунте, можно убрать в любое время. Отличительная особенность stories заключается в том, что спустя 24 часа, они автоматически пропадают. По этой причине чаще всего нет необходимости изучать, как удалить данный вид контента.

Кроме того, сторис настраиваются так, чтоб они могут оставаться доступными другим пользователям или быть видимыми только для Вас. Для этого необходимо найти в настройках блок “Конфиденциальность”, зайти на вкладку “История” и выбрать нужные Вам опции.

Архив располагается на сервере соцсети, не забивает память мобильного телефона и доступен исключительно Вам, поэтому оказываться от предоставленной услуги не стоит. Включать автосохранение или нет – решать Вам. Все Stories, которые остаются актуальными через 24 часа после размещения и могут быть полезны Вашим подписчикам, можно отправлять в “Актуальное”. В этом случае просмотреть такие истории может любой пользователь в любой момент времени.

Таким образом, сторис хранятся 24 часа в Вашем профиле и доступны кругу пользователей согласно настройкам при публикации. Архив хранит stories неограниченное время и просмотреть его можете исключительно Вы. Сторис в «Актуальном» могут видеть все пользователи. Удалить этот вид публикации можно в любом случае. Давайте рассмотрим способы удаления Stories.

Если не знаете, как сделать фон для сторис в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как удалить сторис в инстаграм с телефона или компьютера - инструкция

Удаление Stories с телефона

Интерфейс приложения на Android и iPhone несколько отличается. В данной статье описаны методы удаления Instagram на примере андроида, на IOS действия будут примерно аналогичны. Первым делом необходимо открыть Инстаграм на смартфоне.

Текущие сторис

  1. Нажмите на аватарку в левом верхнем углу на стартовой странице и откройте искомую публикацию.
  2. Для быстрого перехода от одной сторис к другой, нужно просто касаться экрана пальцем до тех пор, пока не увидите нужный Вам пост. После этого нажмите на 3 точки в правом нижнем углу публикации и выберите соответсвующий пункт.
  3. Подтвердите действие. Теперь удаленный из Stories контент отправится в Архив. Публикацию будет доступна только Вам, статистику просмотров вы можете наблюдать в течение 24 часов.

Если не знаете, как выложить сторис в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы предоставляем полную инструкцию.

Как удалить сторис в инстаграм с телефона или компьютера - инструкция

Архив

Если не знаете, как удалить сторис в инстаграм, то возможно вы захотите научиться смотреть сторис в архиве? Если у Вас включена функция автосохранения Storie в архив, то Вы можете заходить в него и удалять любые посты, находящиеся там.

  1. Зайдите в свой профиль, откройте меню в правом верхнем углу, нажмите на иконку часов для перехода в архив.
  2. Выберите публикацию, которую Вы намерены удалить, тапните на 3 точки в правом углу, нажмите «Удалить». Ваши история будет удалена с сервера Инстаграм и из профиля.

Если вы не знаете, как удалить аккаунт в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как удалить сторис в инстаграм с телефона или компьютера - инструкция

Истории в “Актуальном”

Блок «Актуальное» с Вашими Stories можно изменить, добавляя или удаляя записи.

  1. Выберите в профиле Инстаграм папку с нужной публикацией в «Актуальном».
  2. Найдите контент для редактирования. Нажмите на 3 точки, затем на подходящий вариант. История отправится в архив, откуда ее можно удалить или оставить по Вашему желанию.

С компьютера

В веб версии социальной сети Инстаграм нет возможности размещать сторис, здесь их можно только удалять.

  1. Авторизуйтесь на сайте, перейдите в профиль.
  2. Нажмите на кружок с Вашей аватаркой, выберите запись для удаления. Кликните на 3 точки в верхнем углу и уберите контент.

Если Stories, которые надо удалить, находятся в «Актуальном», необходимо зайти в подборку и удалить публикацию, нажав на 3 точки и выбрав опцию. Архив с компьютера не получится удалить, просмотреть или изменить. Но можно скачать stories из этого раздела, запросив ссылку на свою электронную почту. Для сохранения резервной копии контента, размещенного в Вашем профиле, зайдите в блок «Безопасность» и найдите опцию

«Скачивание данных». Вы можете получить данные на email, указанный при регистрации, или любой другой email. Запросите архив, подтвердите пароль и ожидайте в течение 2 суток. Затем перейдите по ссылке в письме, авторизуйтесь и скачайте материалы. Теперь они будут храниться на Вашем ПК, а из Инстаграм посты можно смело удалить.

После получения ответа социальной сети, необходимо перейти по ссылке, зайти в социальную сеть под своим логином и скачать архив с материалами. Теперь резервная копия останется на Вашем ПК, а из Инстаграм публикации можно смело удалить.

Как удалить историю поиска

Если вы регулярно пользуетесь функцией поиска в Инстаграм, Вам, возможно, интересно, как удалить Ваши запросы из истории поиска. Для этого откройте настройки в приложении, найдите раздел «Безопасность», историю поиска. Можно удалить отдельные запросы или очистить все одним нажатием.

Как удалить сторис в инстаграм с телефона или компьютера - инструкция

Заключение

В статье мы разобрали, как удалить текущие stories, а также истории из разделов «Архив» и «Актуальное». Надеемся, трудностей с данным вопросом после прочтения не возникнет.

Оцените статью
Добавить комментарий