Как узнать, что сообщение в инстаграм прочитано или нет — инструкция

Как узнать, что сообщение в инстаграм прочитано или нет - инструкция Полезные статьи
Как узнать, что сообщение в инстаграм прочитано или нет - инструкция

В обычных месенджерах всё просто, когда человек просмотрел сообщение – можно увидеть две галочки напротив смс. Но как узнать, что сообщение в инстаграм прочитано? В директе то нет галочек. На эту тему и поговорим.

Смотрим в директе

Директ – отдельная функция внутри приложения, позволяющая обмениваться сообщениями. По мере обновления Инстаграма, в директ добавляли разный функционал, в том числе и индикатор прочитанных сообщений. Узнать, что сообщение в инстаграм прочитано очень легко. Следуйте этой инструкции:

  • Переходим на вкладку с сообщениями.
  • Открываем нужный диалог.
  • Под сообщением будет отображаться надпись: «Просмотрено», либо иконка глаза.
  • В компьютерной версии Инстаграма посмотреть прочитал человек сообщение или нет еще проще. Под последним будет надпись «Просмотрено».

Если вы не знаете, как удалить сообщения в инстаграм, то переходите в статью по ссылке. Там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать, что сообщение в инстаграм прочитано или нет - инструкция

Возможные причины отсутствия статуса «Прочитано»

Если вы воспользовались нашей инструкцией, но все еще не понимаете, как как узнать, что сообщение в инстаграм прочитано или нет, то проблема может крыться в настройках. Есть несколько причин, по которым эта иконка может не отображаться:

  • вы заблокированы у пользователя;
  • сообщение сознательно игнорируется;
  • пользователь еще не заходил в сеть;
  • письмо было скинуто в папку «спам».

Заключение

После добавления этой опции в Инстаграм, общаться стало проще, теперь точно узнаешь, игнорирует тебя человек или нет. Если вам пришло сообщение, и вы не хотите засветить его прочтение, просмотрите его в шторке уведомлений на телефоне, но не открывайте. Надеемся эта статья была полезной для вас.

Как узнать, что сообщение в инстаграм прочитано или нет - инструкция

Оцените статью
Добавить комментарий