Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно — инструкция

Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно - инструкция Instagram
Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно - инструкция

Люди всячески стараются скрыть личную информацию, но это еще больше подогревает интерес любопытствующих. Помимо личных нужд, наблюдение за действиями пользователей Инсты поможет привлечь живой  трафик, увеличить число подписчиков и покупателей, дополнить базу постоянных клиентов.

Информация, полученная из анализа действий пользователей, поможет в успешном продвижении как личного, так и бизнес-аккаунта. В этой статье мы расскажем, как узнать активность человека в инстаграм.

Способы отслеживания посетителей в Инсте

Если посетитель только просматривает публикации, то есть фото- и видеоконтент, то его посещение в соцсети никак не регистрируется. Но он невольно сам раскрывает себя, когда делает некоторые действия:

  • Ставит лайки и пишет комментарии – сердечки напротив понравившейся фотки и пара слов в комментах сразу же выдают гостя.
  • Просматривает сториз – есть способы скрыть свое посещение при просмотре историй, вот только не все в курсе, как это сделать.
  • Подписывается на твой открытый аккаунт или отправляет заявку в закрытый – заявка на подписку идет не из пустоты, а от конкретного пользователя. Следовательно, он туда сначала зашел, а потом подписался. Отписавшихся тоже можно увидеть, но это будет немного сложнее. Всех посетителей таким способом не отследить, но он позволяет выявить аккаунты поклонников и фолловеров.

Информация о количестве прочтений публикаций и количестве гостей без конкретных личных данных определяется из статистики. Но такие данные недоступны для личных аккаунтов.

Для просмотра статистики нужно перейти в статус бизнес-аккаунта. Это делается быстро и бесплатно. Причем вернуться к личному статусу можно в любой момент времени. Один нюанс – статистика посещений видна только с момента перехода в бизнес-статус, а все, что происходило раньше, отображаться не будет.

Кроме того, для сбора статистики в Инстаграм существуют специальные программы слежения. Если хотите узнать дату регистрации инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно - инструкция

Практические методы по слежке за гостями

Выше мы рассмотрели теоретические способы слежки за гостями в Инстаграм, а теперь пришло время разобрать практические методы, как узнать активность пользователя в инстаграм.

Если надо проанализировать подписчиков – используем бесплатный онлайн-сервис InstaHero. С его помощью получим информацию о самом просматриваемом контенте, причинах падения охвата и характеристиках аудитории.

Просмотр сториз

Для получения информации о просмотре истории гостями делаем следующее:

  • Входим в аккаунт в браузере или приложении.
  • Ищем свои Stories за последние 24 часа – в профиле или над новостной лентой.
  • Кликаем на нужную сториз.
  • Под открывшимся контентом в левом углу видим счетчик количества просмотров.
  • Нажимаем на счетчик и выпадает список людей, посмотревших сториз.

Два нюанса – информация отображается отдельно по каждой истории, и доступна всего 24 часа с момента публикации. Кстати, если захотите узнать, кто смотрел мое видео в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы подробно разобрали этот вопрос.

Подписки и лайки

  • Смотрим на публикацию – около сердечка стоит цифра, обозначающая количество лайков. Жмем туда и видим список тех, кто поставил этой публикации лайк.
  • Другой способ – заходим в основное меню и нажимаем значок сердечка. Открывается список действий всех гостей аккаунта, в том числе их подписки. Выбираем нужные параметры просмотра действий пользователей – за последние 24 часа, за неделю и месяц.
  • Еще один метод контроля подписок – закрыть профиль. В этом случае в аккаунт будут приходить заявки на подписки. Это даст возможность контролировать подписки и самостоятельно решать, кому дать доступ к новостям, а кому нет.

Если не знаете, как войти в инстаграм без регистрации и пароля, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно - инструкция

Статистика аккаунта

Перевод аккаунта в бизнес-статус не поможет узнать личные данные людей, заходивших в гости. Но этот статус позволяет получать полезную для продвижения статистику:

  • Количество публикаций, сториз и промоакций за прошедшую неделю.
  • Сколько уникальных посетителей просмотрели контент.
  • Общее число просмотров.
  • Данные по фолловерам (если их больше 100 человек) – пол, количество на текущий момент, место жительства, самое частое время посещения соцсети.
  • Данные по каждой отдельной публикации – репосты, лайки, добавление в закладки, комменты.
  • Для перехода в бизнес-статус надо зайти в настройки профиля, нажать подменю «Аккаунт» и поменять статус.

Если надо проанализировать статистику за долгое время в динамике, используют специальные программы. Это решение – для продвижения собственного бренда в Instagram и аналитики данных, а не для подсматривания за другими людьми и вычисления тайных воздыхателей. Если вы не знаете, как восстановить переписку в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно - инструкция

 

Сервисы для слежки

Если вы хотите узнать активность пользователя в инстаграм, то лучше вариант это сторонний сервис. Сервис Инсташпион – это инструмент для тех, кто хочет пошпионить за конкретным пользователем. Например, узнать, кто лайкает его публикации и кому он ставит сердечки.

Программу используют продвинутые пользователи Инстаграм , чтобы побольше узнать об интересном им человеке – его хобби, пристрастия, интересы. Еще один повод использовать программу – проверка любимого человека на предмет тайных пристрастий и подозрительных знакомств.

Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно - инструкция

Для чего нужна слежка в Instagram

Для чего нужно шпионить за всеми пользователями в Инсте и какая от этого польза? Причин много:

  • Наблюдение за пользователями и подписчиками.
  • Изучение активности конкурентов, их целевой аудитории.
  • Анализ размещаемого контента с целью повышения охвата.
  • Накрутка подписчиков.
  • Привлечение целевого трафика.
  • Слежка за партнером.

Отслеживание конкурентов помогает в продвижение своего аккаунта. У тебя тематическая страница о спорте, дизайне или юморе или рекламный продающий аккаунт? Следи за теми, кто подписался на аккаунт конкурента, лайкнул их публикации и написал комментарии. Это дает возможность выделить активную аудиторию. Их можно переманить к себе, используя рассылки через Директ, масслайкинг и массфолловинг, а также просматривая их сториз.

Отслеживание публикаций тоже помогает – для этого используем сервисы автоматического лайкинг и масскомметинга. Тот, кто опубликовал пост, увидит комментарий и перейдет на нужную страницу. Пользоваться инсташпионом для слежки за человеком, которому не ставят больше 10 лайков, нет никакого смысла.

А вот пользователь с активно комментируемыми постами, с сотней лайков и более, сразу увидит лайк или коммент и просмотрит вашу страницу. За таким юзером стоит последить. Дальнейшее слежение за старыми клиентами и покупателями с использованием лайков и комментариев – правильная и необходимая мера.

Так ты покажешь, что интересуешься их жизнью и одновременно напомнишь о себе. Кроме того, другие пользователи могут увидеть этот комментарий и зайти на твою страничку – об этом тоже надо помнить. Если вы не знаете, как закрыть комментарии в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно - инструкция

Главные причины слежения за пользователями:

  • Проверка предполагаемого знакомого. Если тебе кто-то понравился, но ты ничего о нем не знаешь, то можно пошпионить. Инсташпион расскажет, чем человек увлекается, какими темами интересуется, на каких людей он чаще всего подписывается. Сразу будет понятно, насколько он адекватен, да и примерный психологический портрет можно составить.
  • Получение информации, которая поможет в общении. К примеру, есть симпатичная девушка, которая тебе нравится. Хочется поразить ее – сделать подарок или сюрприз, которому она гарантированно обрадуется. Последив за ее аккаунтом в Инстаграме, узнаешь ее вкусы и пристрастия, желания и мечты. Так ты точно не ошибешься с сюрпризом.
  • Проверка партнера. Если есть сомнения в верности своего парня или девушки, используйте Инсташпион. Смотрите, куда вторая половина чаще заходит, какие публикации лайкает. Убедившись, что никаких тайн в жизни партнера нет, будешь уверенным в отношениях.
  • Присмотр за жизнью детей. Многие родители боятся, что их дети начнут общаться с сомнительными людьми или интересоваться незаконными вещами. Слишком много времени в сети – это повод для беспокойства. Сервис проверит, с кем общается ребенок, какие страницы посещает, какие посты лайкает. Лучше работать на опережение и поговорить с ребенком в случае его общения с нехорошими людьми, чем решать неожиданно возникшую проблему.

Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно - инструкция

 

Получение уведомлений о новых публикаций

Следить за новыми публикациями другого пользователя в Инстаграм можно в том случае, если ты у него в друзьях. Следить за посторонним пользователем не получится.

Как это сделать:

  • Зайти в Инстаграм.
  • Авторизоваться в аккаунте.
  • Выбрать свои подписки.
  • Найти там аккаунт нужного пользователя.
  • Нажать на три вертикальные точки в правом верхнем углу – откроется меню настроек.

Ставим галочки напротив строчек «Включить уведомления о публикациях» или «Включить уведомления об историях».
Все, теперь уведомления о новых публикациях этого пользователя будут приходить в твой аккаунт.

Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно - инструкция

Как увидеть гостей в Инстаграме

Современные социальные сети отличаются друг от друга по замыслу, пользовательскому интерфейсу и способам выполнения заложенных в них возможностей. Но набор основных функций в них примерно одинаковый. В Фейсбуке, Одноклассниках, Инстаграме и Вконтакте пользователи могут создавать беседы, писать посты, делиться фотографиями, переписываться с друзьями, проводить трансляции.

Одна проблема – сделать какое-либо действие по одной схеме во всех соцсетях не получится. Из-за чего могут возникать вопросы, куда зайти и что нажать, чтобы сделать что-то в конкретной соцсети.

Неограниченная функция просмотра всех гостей личной страницы реализована только в Одноклассниках, у остальных известных социальных сетей это не работает. Причем неограниченность здесь полная – все видят всех. То есть, ты видишь, что к тебе на страничку в Одноклассниках кто-то зашел, и идешь смотреть его аккаунт. Как только ты там появляешься, твой гость видит ответный просмотр. Увидеть своих гостей просто, но и для тех, к кому ты заходил, это также будет легко.

Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно - инструкция

 

Создатели Instagram имеют другую точку зрения на этот вопрос. Любой человек, даже без аккаунта в соцсети, видит размещенные в Инсте фото и видео, просто кликнув на ссылку из браузера.

При этом пользователи сети спокойно ходят по чужим открытым аккаунтам, смотрят опубликованный там контент, ищут нужных людей. И если надо, об этих действиях никто не узнает. Все это работает для открытых аккаунтов. Но если владелец решил аккаунт закрыть, то у гостей не будет доступа к его фотографиям, видео, подпискам и сториз. То есть, человек сам решает, кому и что показывать в своем Инстраграм-аккаунте.

Как узнать активность человека в Инстаграме бесплатно - инструкция

Итог

Теперь стало ясно, есть ли в Инстаграм функция по отслеживанию посетителей и как за ними можно следить. Понятно, что полный список гостей твоей страницы ты не узнаешь – в соцсети это не предусмотрено.

Но все же есть возможность скрытно проникнуть в чужой аккаунт и узнать, с кем контактируют наши знакомые, о чем пишут посты, какие фотографии размещают.

Оцените статью
Добавить комментарий