Как закрыть аккаунт в Instagram — инструкция

Как закрыть аккаунт в Instagram - инструкция Полезные статьи
Как закрыть аккаунт в Instagram - инструкция

Некоторые пользователи хотят не давать остальным людям заходить в свой аккаунт и смотреть выложенный контент, когда им вздумается. Для таких пользователей в Инстаграм разработана опция, позволяющая корректировать настройки конфиденциальности, а также простая схема закрытия профиля от чужого внимания. В этой статье мы расскажем как закрыть аккаунт в инстаграм и расскажем об отличиях открытого и закрытого аккаунтов.

Чем отличаются закрытый и открытый профили

Перед принятием решения о смене статуса профиля в Инстаграм на закрытый или открытый, рекомендуем изучить их отличия:

  • Фото- и видеоконтент из открытого аккаунта виден всем пользователям Инстаграм, из закрытого – исключительно фолловерам с подтвержденными запросами на подписку.
  • Возможность ставить лайки и писать комменты в закрытом профиле есть исключительно у одобренных фолловеров.
  • Публикации, найденные по хэштегам и геолокации в поисковой строке Инсты – из открытых аккаунтов.
  • Можно отыскать закрытый профиль в Инстаграм по его имени, но нельзя просмотреть его описание, перечень подписок и фолловеров, а также опубликованные посты.
  • У любого пользователя есть возможность подписки на открытый профиль в Инсте. Чтобы подписаться на закрытый аккаунт, придется послать запрос владельцу и ждать от него подтверждения.
  • У закрытого профиля нет доступа к статистике. Статус у бизнес-аккаунта с опциями статистики не может быть закрытым.

Как закрыть аккаунт в Instagram - инструкция

Закрытый Инстаграм

Одни пользователи прилагают усилия по продвижению своего аккаунта в Инстаграм, тратят деньги на раскрутку, чтобы привлечь побольше новых подписчиков. Другие, напротив, соблюдают конфиденциальность. У тех и других есть возможность сделать профиль закрытым. В чем причины закрывания профиля:

Наиболее простое объяснение – защита частной информации и безопасность в Интернете. К примеру, владелец профиля не желает давать право просмотра своих приватных фото всем подряд. По этой причине он решает сделать профиль закрытым и лично подтверждать новых фолловеров.

Временное решение при угрозе закрытия профиля администрацией. Этим пользуются блогеры, чтобы сохранить свой аккаунт в Инсте при массовых жалобах хейтеров на их контент. Некоторые блогеры делают свои аккаунты закрытыми при запуске рекламы через других инфлюэнсеров. Почему? А потому, что пользователи, кому понравились рекламные посты, не посмотрят контент в аккаунте, не подписавшись. Инстаграм дает возможность пользователям самостоятельно принимать решения о выборе нужного уровня приватности.

После закрытия профиля он станет выглядеть по-другому. Любой человек может отыскать аккаунт в поисковой системе Инстаграм и просмотреть, сколько в нем публикаций, подписок и фолловеров. Кроме того, кто угодно может запросить подтверждение подписки. Если вы хотите узнать прочитано сообщение в инстаграм или нет, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как закрыть аккаунт в Instagram - инструкция

Как закрыть аккаунт Инстаграм

Ниже мы в подробностях расскажем и продемонстрируем, что нужно сделать, чтобы закрыть аккаунт в инстаграм.

  • Инстаграм в закрытый статус.
  • Перейдите в настройки аккаунта.
  • Найдите раздел «Конфиденциальность».
  • Нажмите на строку «Конфиденциальность аккаунта».
  • Переведите ползунок в неактивное положение для закрытия профиля.

Если вы думаете, как узнать закрытый инстаграм или нет, то переходите в статью по ссылке.

Как закрыть аккаунт в Instagram - инструкция

Как закрыть бизнес аккаунт в Инстаграм

Многим блогерам и компаниям, имеющим бизнес-аккаунт в Инсте, интересно, как перевести свой профиль в закрытый статус. Жаль, но этот невозможно. Для закрытия профиля необходимо сменить его статус на обычный. Но в данном случае смена статуса означает закрытие доступа к статистике. В данном случае пользователь должен выбирать – или закрытый статус или работа со статистикой.

Как добавлять и удалять подписчиков в закрытом аккаунте

Кто может видеть посты в закрытом аккаунте – только те, кто раньше на него подписался и те, кто получит одобрение запроса на подписку. Для оформления подписки на закрытый аккаунт пользователю необходимо нажать на кнопку «Подписаться» и ожидать согласия владельца.

Заявки на подписку можно увидеть во вкладке с перечнем фолловеров или в системном окне с уведомлениями о последних лайках и запросах на подписку. У владельца есть возможность подтверждения или удаления заявки. Кроме того, существует возможность удаления существующих фолловеров. Никаких уведомлений об этом к ним не придет, но при следующем входе на страницу пользователи увидят, что доступ к ней закрыт.

Как закрыть аккаунт в Instagram - инструкция

Как посмотреть закрытый аккаунт

Законных способов просмотра закрытого для пользователя профиля нет. Но есть пара косвенных способов для просмотра постов из такого профиля. Наиболее простой вариант – зайти в другие соцсети. Нередко у пользователей есть связанные профили Инсты с учетными записями в Фейсбук или Твиттер. если это так, то их посты автоматом выходят в этих соцсетях. Другой способ – поинтересоваться у приятелей и коллег, может, кто-то из них подписан на интересующий вас аккаунт.

Самый действенный и одновременно сложный метод – зарегистрировать новый профиль. К примеру, можно сделать аккаунт интернет-магазина, который заинтересует этого юзера, или «ненастоящий» личный аккаунт. Чтобы все выглядело достоверно, выложите туда пару фотографий и добавьте фолловеров с помощью массфолловинга. Затем пошлите в закрытый аккаунт запрос на подписку. Скорее всего, хозяин закрытого аккаунта не будет против нового фолловера. Таким образом вы сможете попасть в закрытый аккаунт, не выдав своей заинтересованности.

Как закрыть аккаунт в Instagram - инструкция

Открытый Инстаграм

Закрывать свой профиль в Инстаграм необходимо тем, у кого есть серьезные причины для ограничения к выкладываемым постам. Остальным, в частности тем, кто намерен раскручивать свой профиль, рекомендуется оставаться в открытом статусе.

При регистрации нового профиля в Инсте незачем задумываться об этом – по умолчанию создаваемые первый раз профили имеют открытый для других юзеров статус. Если раньше у вас были причины для закрытия аккаунта, а теперь все изменилось, то для этого необходимо поменять настойки приватности. Это просто выполнить.

Как открыть Инстаграм

Для перевода аккаунта в открытый статус понадобится одна минута. Ниже мы опишем все этапы открытия аккаунта в Инстаграме через приложение:

  • Перейдите в настройки профиля.
  • Жмите на строку «Конфиденциальность».
  • После этого остановитесь на пункте «Конфиденциальность аккаунта».
  • Передвиньте ползунок в активное положение и откройте профиль.
  • Появится системное сообщение «Изменить конфиденциальность?». Выберите «Изменить».
    С этой секунды ваш аккаунт стал открытым для всех пользователей, кроме ранее заблокированных вами. Если не знаете, как заблокировать пользователя в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.
Оцените статью
Добавить комментарий