Почему история в инстаграме не загружается — с айфоном или андроид

Как узнать дату регистрации в инстаграм - у своего и чужого аккаунта Полезные статьи
Почему история в инстаграме не загружается - с айфоном или андроид

Пользователи Инстаграм иногда сталкиваются с ошибкой при загрузке stories. В этой статье мы расскажем почему история в инстаграм не загружается, также рассмотрим наиболее популярные баги и способы их устранения.

Ошибки загрузки сторис в Инстаграм

Ошибки, которые возникают при публикации сториз в Instagram:

  • Низкая скорость воспроизведения видео.
  • Низкое качество опубликованного видео.
  • Не отображается фото профиля.
  • Приложение завершает работу при просмотре контента.
  • Карусель в Instagram недоступна для публикации.
  • В статье рассказывается о причинах возникновения вышеуказанных ошибок.

Если ваш инстаграм не обновляет ленту и вы не знаете, что делать, то переходите в статью по ссылке. Там мы собрали информацию на эту тему.

Почему история в инстаграме не загружается - с айфоном или андроид

Почему не загружаются истории в Инстаграм

Причины, по которым могут не публиковаться Stories в Инстаграм:

  • Недостаточно памяти на смартфоне. Очистка кэша может решить эту проблему. Иногда помогает перезагрузка телефона, таким образом вы освобождаете оперативную память телефона. Устройства Андроид позволяют размещать приложения на SD-карте, чтобы не засорять память телефона.
  • Низкая скорость интернета. Для просмотра контента без лагов скорость интернета не должна быть менее 1 Мбит/с. Не стоит исключать плохое соединение из-за слабого сигнала Wi-Fi или отсутствия мобильной сети. Низкий уровень сигнала также отмечается при удаленном расположении устройства от точки доступа беспроводной сети.
  • Неактуальная версия приложения. Для успешной загрузки Stories скачайте последний релиз Instagram. Настройте автоматическое обновление приложения, например при подключении к сетям Wi-Fi.
  • Баги при работе приложения. Переустановка приложения позволяет решить эту проблему, при этом пользователь не теряет контент, который уже был загружен в профиль.

Для создания ярких Stories подходит графический редактор Canva, который содержит наборы анимированных шаблонов и макетов. Если не знаете, как выложить сторис в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы предоставляем полную инструкцию.

Почему история в инстаграме не загружается - с айфоном или андроид

Почему не загружаются сторис на Айфоне

Если у вас не загружаются истории в инстаграм на айфоне, то удалите приложение Instagram и скачайте заново из App Store. После переустановки приложения необходимо авторизоваться. Для удаления приложения удерживайте значок приложения до появления крестика и нажмите на него.

Иногда проблема загрузки контента решается только сбросом устройства до заводских настроек. Для отката iOS устройства к заводским параметрам:

  • Зайдите в “Основные” настройки на айфоне.
  • Выберите пункт “Сброс” и сбросьте настройки.

Если не знаете, как обновить инстаграм, то переходите в статью по сссылке, там мы рассказываем как обновлять на айфон и андроид.

Почему история в инстаграме не загружается - с айфоном или андроид

Почему не загружаются сторис на Андроиде

Обновление инстаграм на андроид не многим отличается от обновления на iPhone. В настройках смартфона выберите “Приложения”, а в разделе “Управление приложениями” удалите Instagram. После удаления скачайте приложение и авторизуйтесь в аккаунте.При отсутствии успеха пользователи Андроид устройств также могут выполнить системный сброс. Для этого:

  • В разделе “Система и устройства” основных настроек выберите “Дополнительно”.
  • Кликните по “Восстановление и сброс” и выберите “Сброс настроек”.
  • Системные настройки будут удалены после выбора пункта” Личные данные”.

Если не знаете почему инстаграм не работает, то переходите в статье по ссылке, там мы собрали информацию на эту тему.

Почему история в инстаграме не загружается - с айфоном или андроид

Почему не загружаются посты, видео и сторис в Инстаграм

При большом объеме публикаций администрация Instagram может заблокировать аккаунт пользователя. Пользователь может делать более длительные перерывы между публикациями или создать новый профиль.

Другие причины, по которым контент не публикуется в Инстаграм:

Версия операционной системы устройства не поддерживает приложение Instagram. Для работы с приложением у пользователей iOS устройств версия ОС не должна быть ниже 8.0, а у пользователей гаджетов на Андроид — не ниже 4.1.
Профиль забанен.

При нарушении правил площадки Instagram пользователь может отправиться в бан. Соответственно публикация контента на странице станет недоступна. В статье рассказывалось про популярные проблемы, которые возникают при загрузке видео, публикации постов и сториз. Способы решения багов помогут пользователю не останавливать процесс ведения страницы в социальной сети.

Если не знаете, как сделать фон для сторис в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Оцените статью
Добавить комментарий