Как узнать кто посмотрел историю в инстаграме — инструкция

Как узнать другие аккаунты инстаграм одного человека по номеру Instagram
Как узнать кто посмотрел историю в инстаграме - инструкция

Многих пользователей соц.сетей интересует вопрос о том, как узнать, кто смотрел историю в Инстаграм. Ведь благодаря этой функции можно узнать больше о потенциальных подписчиках, а также оценить эффективность создаваемых постов.

Инстаграм не предусмотрел функцию, которая бы давала возможность видеть, кто просматривал Ваше фото. Максимум, что можно увидеть – кол-во лайков под ним. В этой статье мы расскажем, как узнать по посмотрел историю в инстаграм.

Как посмотреть, кто смотрел сторис в инстаграм

Приватность аккаунта – функция, которая позволяет ограничить список друзей, которым доступны для просмотра Ваши сторис. Настроить ее можно в параметрах приватности аккаунта. В случае если параметры не выставлены, просматривать истории могут все, в том числе и пользователи, которые не подписаны на Ваш аккаунт.

Решили узнать, какие люди появляются среди просмотревших Ваши сторис? Тогда лучше всего это сделать через мобильное приложение, т.к версия для ПК такую функцию не поддерживает, и стандартными средствами сделать это не получится. Поэтому придется прибегнуть к использованию сторонних программ.

Итак, для того чтобы увидеть список пользователей, которые просматривали Вашу публикацию в сторис, нужно:

  1. Открыть приложение Инстаграм на своем телефоне.
  2. Открыть ленту.
  3. Найти на панели инструментов иконку с Вашим фото и нажать на нее.
  4. После того как история откроется, кликнуть на иконку глаза (она находится в нижней части дисплея).

Перед Вами имена и фото всех пользователей. Кликнув на аварку, можно легко перейти на страницу человека, который посмотрел сторис или же ограничить ему доступ, добавив в стоп-лист. Если под сторис нет иконки глаза, то это значит, что ее еще никто не успел посмотреть.

Этот способ позволяет увидеть, кто смотрел историю в Инстаграм, но в течении не более чем 24 часа. Есть пользователи, которые заходят на сторис анонимно. Увидеть их нельзя, т.к в списке они не отображаются.

Если не знаете, как выложить сторис в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы предоставляем полную инструкцию.

Как узнать кто посмотрел историю в инстаграме - инструкция

Способ для десктопа

Как мы уже говорили ранее, без сторонних программ с ПК нельзя увидеть список пользователей, которые просматривали Ваши сторис. Для этого можно воспользоваться специальным плагином для браузера — Chrome IG Story. Он поможет расширить функционал версии Инстаграма для Пк.

Для его установки нужно:

  • Открыть главное меню браузера.
  • Найти «Дополнительные инструменты», а затем нажать на пункт «Расширения».
  • В открывшемся меню зайти в расширения и выбрать внизу интернет-магазин браузера Хром.
  • Вписать в поиске название плагина и установить его.
  • После того как система оповестит Вас об окончании установки, можно воспользоваться функциями Chrome IG Story.

Также есть способ увидеть, кто смотрел историю в Инстаграме с помощью программы ОС Android на вашем ПК. Она создает виртуальное мобильное устройство на рабочем столе компьютера.

Для этого необходимо:

  • Найти через поиск в любом браузере официальный сайт NoxPlayer и начать скачивание утилиты.
  • На Пк запустить мастера установки
  • Выбрать место на диске для установки программы.
  • Разрешить инсталляцию.
  • Дождаться завершения и запустить NoxPlayer.

Далее появится окошко, которое будет имитировать экран телефона на основе Андроид. Выберете папку Google и/или Плей Маркет. Из представленного магазина, скачайте Инстаграм.

Представьте, что Вы качаете приложение с обычного телефона. Перед этим потребуется создать новую учетную запись Гугл или войти в старую, используя логин и пароль. Если не знаете, как посмотреть аватарку в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать кто посмотрел историю в инстаграме - инструкция

Почему информация не отображается

В процессе получения информации о том, кто просмотрел Ваши истории, могут возникнуть некоторые сложности. Обычно они появляются из-за того, что:

  • Никто не посмотрел Вашу сторис.
  • Вы открыли доступ слишком маленькому количеству пользователей.
  • Приложение Инстаграм требует обновления или же этого требует прошивка телефона.
  • Требуется очистка данных в настройках телефона или же сама программа работает неправильно.

В иных ситуациях программа должна работать корректно, поэтому информация о том, кто смотрел Ваши сторис, будет видна.

Как скрыть сторис

Если Вы не хотите, чтобы Ваши сторис были доступны к просмотру некоторым людям, например одноклассникам, бывшим друзьям, подругам и т.д, то им можно ограничить доступ.

Для того, чтобы сторис не видели выбранные Вами люди, нужно:

  • Открыть список, в котором видны пользователи просмотревшие Вашу историю.
  • Найти три точки рядом с нежелательным аккаунтом и тыкнуть по ним.
  • Откроется меню, в котором нужно выбрать пункт «Скрыть мою stories».

Теперь пользователи, которых Вы не желаете видеть в списке просмотревших сторис — не увидят ее, т.к они от них будут скрыты. Если не знаете, как вставить смайлики в инстаграме, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать кто посмотрел историю в инстаграме - инструкция

Как показать историю только близким друзьям

Для того чтобы историю, которую Вы опубликовали, могли просматривать только Ваши друзья, нужно:

  • Зайти в новостную ленту Инстаграма и найти там значок «Камера». Он расположен в левой верхней части дисплея (над лентой сторис).
  • Выбрать контент для публикации, который Вы хотите выложить в сторис.
  • После этого можно добавить текст, стикеры или различные эффекты, которые дополнят историю.
  • Найти кнопку «Близкие друзья». Она расположена в нижней части экрана и кликнуть по ней.

В том случае, если списка друзей у Вас пока нет, его можно создать. Для этого добавьте одного или нескольких пользователей, с которыми бы хотели поделиться контентом. На будущее список сохранится и заново его создавать не нужно. Вот и все. История готова. Теперь она будет отображаться только у тех людей, которые были внесены в список «Близкие друзья».

У обычных пользователей она будет видна немного по-другому. В их ленте появится сторис с зеленым кружком вокруг Вашего аватара (а не фиолетово-оранжевый, как обычно). Он помогает пользователям ориентироваться, для кого был предназначен данный контент. Для близких друзей или же для всех подписчиков.

Если не знаете, как сделать актуальное в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы написали инструкцию на жэту тему.

Как узнать кто посмотрел историю в инстаграме - инструкция

Как убрать свой просмотр сторис

Мы уже писали ранее о том, что нельзя скрыть свой просмотр на чужой сторис. Поэтому владелец профиля будет видеть Вас в числе просмотревших. Несмотря на это, есть один лайфхак, который позволит Вам остаться невидимкой даже со своего аккаунта. После того, как просмотр чужой истории был уже совершен, нужно перейти в профиль человека, чью сторис Вы посмотрели, и занести его в черный список.

Для этого необходимо:

  • Перейти в профиль пользователя.
  • Найти три точки в правой верхней части экрана и кликнуть по ним.
  • Выбрать пункт «Заблокировать».
  • Подтвердить действие.

После выполнения всех вышеописанных действий, владелец аккаунта не увидит Вас в списке просмотревших его сторис, а информация о том, что Вы занесли его в черный список, будет недоступна.

Как отключить чужие истории

Если по какой-то причине Вы не желаете видеть сторис определенных пользователей, то их можно скрыть из списка рекомендуемых. Для этого нужно проделать три простых шага:

  • Открыть сторис.
  • Найти три точки в правой верхней части дисплея и кликнуть по ним (после чего Вам откроется меню).
  • Выбрать пункт «Скрыть».

После того как Вы выполните данные действия, истории определенного пользователя больше не будут попадать в рекомендации. При этом владелец аккаунта не узнает о том, что кто-то скрыл его сторис.

Если не знаете, как посмотреть истории в инстаграм анонимно, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать кто посмотрел историю в инстаграме - инструкция

Теперь Вы знаете некоторые лайфхаки, которые помогут узнать, кто видел вашу историю даже после того как она исчезла из ленты.

Оцените статью
Добавить комментарий