Как узнать, кого лайкает человек в Инстаграме — бесплатная программа

Чужие лайки Instagram
Как узнать, кого лайкает человек в Инстаграме - бесплатная программа

Предыдущих версиях Instagram можно было застать такую опцию как “Подписки”. С ее помощью люди узнавали, кто кому пролайкал публикацию. Правила со временем изменились, политика конфиденциальности встала на первое место, поэтому этой опцией больше нельзя воспользоваться.

Посмотреть лайки все еще можно, но совершенно другими способами. В этой статье мы расскажем, как узнать кого лайкает человек в инстаграм.

Функция “Подписки” больше не работает!

В более ранних версиях существовала отдельная опция “Подписки”. По ней можно было узнать много личной информации: на кого человек подписан, что он лайкнул, где оставил комментарии. То есть большая часть ваших действии была видна всем пользователям.

Подписка

Со временем эту опцию убрали. Этому предшествовало несколько вещей:

  • Сохранность личной информации. Раньше ее не было. Рано или поздно с этим все равно пришлось бы что-то сделать. Некоторые пользователи сети были возмущены тем, что находятся в таком уязвимом положении;
  • Особенно сильно пострадали люди, у которых были бизнес-аккаунты. Не все заводят профили для развлечения. Есть и те, кто продвигают свои товары или услуги. Таким людям больше важна конфиденциальность, чего на тот момент Instagram дать не мог. Ведь можно было узнать о конкурирующей фирме, вытащить данные поставщиков, а клиентские базы. Все это очень било по бизнесу пользователей. И администрации Instagram пришлось прислушаться к этим людям;

“Подписки” создавались для того, чтобы развивать контент, но технология себя не оправдала. И кроме того, опция была в большинстве своем не востребованной. Некоторые даже не знали о такой возможности. Как оказалось, не все люди мечтают о том, чтобы следить друг за другом.

Если вы давно не обновляли приложение, возможно “Подписки” у вас сохранились. И в таком случае вы можете пользоваться опцией, пока не загрузите себе на устройство более актуальную версию.

Иногда возникает ситуация, когда хочется узнать о человеке, но нельзя сделать этого напрямую, через разговор. Например, если хочется произвести хорошее первое впечатление, или сделать подарок. Можно пойти обходным путем и узнать, на что он подписан в социальных сетях, на что обращает внимание, с кем общается, кого лайкает. В нашей статье мы рассматриваем несколько рабочих способов, как это выяснить.

Телефоны

Доступные способы отслеживания лайков Вручную через “Мне нравится”

Если вы хотите узнать кого лайкает человек в инстаграме, то это можно сделать только своими руками. Он самый трудоемкий, но зато не требует денежных затрат и использования дополнительного софта.

Инструкция по ручному поиску:

  • Выберите пост, который хотите проверить на лайки.
  • Нажмите на число лайков внизу публикации.
  • Нажмите на поисковую строку и введите имя пользователя, которого ищите.

Если поиск никого не выдаст, значит пользователь не оставлял лайка на этой публикации. Чтобы все получилось, вам нужно точно знать, как в Instagram зовут человека, которого вы пытаетесь найти. Ошибетесь хотя бы в одной букве — результаты окажутся нулевыми.

Чтобы было проще искать, вам нужно иметь представление, какие посты скорее всего будет лайкать человек, что ему нравится. Чаще всего пользователи Инстаграм подписываются на интересные аккаунты, поэтому первым делом проверьте подписки. Это спокойно можно сделать в любом открытом профиле. Если вы не знаете, как скрыть статус онлайн в инстаграм, то переходите  в статью по ссылке, там мы собрал инструкцию на эту тему.

Как узнать, кого лайкает человек в Инстаграме - бесплатная программа

Через публикации знакомых людей

  • Если объект вашего интереса подписан на вас, то вам будет проще узнать, кому человек оставляет свои лайки. Нужно только знать тех, к кому он, возможно, проявляет интерес. Просматривайте их посты. Если человек лайкал запись, то из-за того, что он является вашим подписчиком, его имя будет одним из первых в списке, кто оставил свой лайк под публикацией.
  • Чтобы это точно определить, нажмите на цифры лайков под публикацией. Вы увидите список всех пользователей, кому понравилась запись. Если людей слишком много, напишите ник в поисковой строке и вы либо увидите нужного человека, либо нет. Вводите имя пользователя без ошибок.
  • Нажмите “посмотреть все комментарии”. Интересующий вас человек мог и поделиться своими мыслями о публикации.

Этот способ не дает гарантированный результат, потому что если человек лайкает профили, которые закрыты для вас, то посмотреть вы их не сможете до тех пор, пока сами не получите к ним доступ. И таким ручным образом будет затруднительно отслеживать большое количество страниц. У вас просто может не хватит ни времени, ни сил, ни терпения все это проверять.

Но этот метод отлично подходит вам, если вас гложет любопытство, не лайкал ли объект вашего интереса какого-то конкретного товарища, которого вы также знаете.

Как узнать, кого лайкает человек в Инстаграме - бесплатная программа

Через настройки в личном аккаунте человека

Instagram хранит информацию о том, кого вы лайкали ранее. Это можно посмотреть отдельно в настройках. Это самый верный способ, но не самый легкий в реализации. Главное условие, чтобы у вас все получилось — вам нужен логин и пароль от аккаунта человека, которого вы собираетесь проверить. Этот способ проверки работает только с мобильной версией приложения.

Инструкция по просмотру лайков через настройки аккаунта:

  • Откройте приложение на телефоне.
  • Авторизуйтесь под именем человека, которого вы хотите проверить.
  • Внизу нажмите на круглую иконку с аватаркой.
  • В верхней части экрана выберите иконку меню в виде трех полос.
  • Переходите в настройки. Выглядит как иконка шестеренки.
  • Далее перейдите в «Аккаунт».
  • Найдите “Понравившиеся вам публикации”. Вы увидите все, что лайкал человек до этого момента.

Возможно, вы когда-то кого-то лайкали, и вам хотелось бы убрать этот лайк, чтобы этого не заметил кто-то, чье внимание вы не хотите привлекать. Если не получается найти нужную публикацию, можно попробовать ее поискать через понравившиеся публикации в настройках аккаунта.

Как узнать, кого лайкает человек в Инстаграме - бесплатная программа

С помощью сторонних сервисов

Если вы хотите узнать кого человек лайкает в инстаграм, то самый просто вариант сделать это, воспользоваться сервисом инсташпион. Все такие сервисы не бесплатные для использования, так что будьте готовы к дополнительным тратам.

В этот раз мы разбираем сервис Инсташпион. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, подойдет как мобильное устройство, так и компьютер.

Вам понадобится:

  • Знать имя пользователя из Instagram, которого вы хотите отслеживать.
  • Данные вашей банковской карты, чтобы получить доступ на неделю за один рубль.

Как узнать, кого лайкает человек в Инстаграме - бесплатная программа

Инструкция по использованию инсташпиона;

  • Найдите инсташпиона в интернете;
  • Пройдите процедуру регистрации. Когда вы закончите, вас перебросит в личный кабинет;
  • Чтобы воспользоваться услугой, придется заплатить один рубль. Больше не снимут. Очевидно, это нужно для того, чтобы вам не пришлось вводить данные карты в следующий раз, если вы решитесь согласиться на другие платные услуги, о которых дальше мы расскажем;
  • После того, как оплата в один рубль прошла, сервис дает вам неделю на то, чтобы протестировать его возможности. Заходите в личный кабинет и в поисковой строке наберите имя пользователя из Instagram, которого вы собираетесь отслеживать;
  • Дальше сервис будет выполнять свою работу. Ему понадобится какое-то время. Чем дольше аккаунт человека существует, тем больше понадобится времени, чтобы проанализировать всю статистику лайков. По окончании работы сервис покажет вам результаты.

Как вы уже догадались, бесплатного на этом сервисе мало. Без оплаты ресурс анализирует двоих человек. Отслеживание до трех пользователей стоит 390 рублей, до шести — 780 рублей.

Если вы больше предпочитаете формат приложения вместо браузерной версии, то для вас есть альтернатива — Follower Tracker IG Reposts and Viewers. Данное приложение работает как на Android, так и на iOS. Находите в официальных магазинах, скачивайте и пользуйтесь.

Как узнать, кого лайкает человек в Инстаграме - бесплатная программа

Как скрыть свои собственные лайки от просмотра другими людьми

Есть три основных варианта, чтобы скрыть свои лайки от пользователей в Instagram.

  • Сокрытие от посторонних людей, которые на вас не подписаны.
  • Выборочное сокрытие от конкретных людей.
  • Сокрытие от друзей.

Разберем по очереди каждый способ сокрытия. Если не знаете, как найти человека в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать, кого лайкает человек в Инстаграме - бесплатная программа

1. Как сделать свой аккаунт закрытым для посторонних пользователей

  • Откройте приложение.
  • Нажмите на иконку вашего профиля с аватаркой.
  • Откройте меню в верхней части экрана. Иконка выглядит как три полосы.
  • Перейдите в настройки. Иконка выглядит как шестеренка.
  • Выберите конфиденциальность.
  • Наверху вы увидите “Закрытый аккаунт” и возле него переключатель. По умолчанию он находится в выключенном состоянии. Включите его.
  • По окончании настроек ваш профиль станет закрытым для тех, кто не подписан для вас. Если захотите узнать, кто не подписан в инстаграм взаимно, то переходите в статью по ссылке.

Закрытый аккаунт

2. Выборочное сокрытие от конкретных людей

Теперь разберем вариант с сокрытием лайков от конкретного пользователя. В вашем распоряжении два варианта.

  • Блокировка пользователя.
  • Перейдите на страницу человека.
  • Нажмите на иконку сверху. Выглядит как вертикальный ряд из трех точек.
  • Выберите опцию блокировки.

Если не знаете, как скрыть друзей в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Блокировка

Теперь человеку будет ограничен доступ к вашему профилю.

Убрать человека из ваших подписок и сделать свой аккаунт закрытым:

  • Нажмите на иконку вашего профиля с аватаркой.
  • Найдите кнопку в верхней части экрана “Подписчики” и нажмите на нее.
  • Вы увидите список из людей, кто на вас подписан. Уберите человека из ваших подписчиков.
  • Сделайте ваш аккаунт закрытым. Для этого смотрите первую инструкцию.

3. Скрытие от друзей

По умолчанию ваши друзья всегда видят, кому вы оставили лайк. Настройки не предусматривают, чтобы вы могли скрывать от них лайки. Однако, если вам нужно что-то скрыть от друга, то вы можете его только заблокировать. Инструкция по блокировке расписана во втором пункте выше.

Оцените статью
Добавить комментарий