Как узнать гостей в Инстаграм — с программой и без программы

Как узнать гостей в Инстаграм - с программой и без программы Instagram
Как узнать гостей в Инстаграм - с программой и без программы

Пользователям Instagram нередко хочется знать, кто ими интересуется. В этой статье мы расскажем, как узнать гостей в инстаграм, разберемся, как понять, кто был на вашем профиле, и есть ли какие-то способы узнать о “тихих” посетителях, не оставляющих следов.

Особенности Instagram

Одноклассники — одна из немногих социальных сетей, в которых пользователи видят, кто к ним заходил на страницу. Вы можете смотреть ваших посетителей. Те, к кому вы заглядывали — также видят ваши посещения. Приватности ноль, но зато вы знаете, каким людям вы были интересны. Другие социальные сети не могут похвастаться такой особенностью.

В Instagram к этому вопросу подошли иначе. Вас никто не заметит, пока вы сами этого не захотите. И вы никогда не узнаете, кто был у вас на страничке, если человек за собой не оставлял никаких следов: ничего не комментировал, лайки не ставил, не писал вам в директ. Можете прогуливаться по любым открытым профилям и оставаться незамеченным.

Когда чей-то профиль закрыт, вам придется дать о себе знать, если вам интересно, что внутри. Отправьте заявку человеку, а ему нужно будет решить, покажет ли он вам свой профиль, или отклонит. Если первое — то хорошо. Если последнее — увы. В Instagram пользователи сами решают, делиться ли им своим профилем со всеми остальными или нет.

Если не знаете, как выполнить вход в инстаграм без регистрации, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию.

Как узнать гостей в Инстаграм - с программой и без программы

Как отследить гостей в Инстаграме

Если вы хотите узнать гостей в инстаграм, то сделать это непросто. Если человек делает все, чтобы его не заметили в Instagram — так и будет. Но люди способны совершать ошибки. И мы рассмотрим, что же может выдавать пользователей Instagram. Начнем с банального:\

  • Всегда можно посмотреть, кто кому поставил какие лайки,
  • Кто оставлял комментарии и под какой публикацией.
  • Instagram был первой социальной сетью, где появились сториз, а потом остальные подтянулись копировать оригинал. Вам не составит труда посмотреть, кто интересовался вашими сториз. Просмотры всегда видно.
  • Подписки — тоже из разряда очевидного. Обычный пользователь не может просто так взять и подписаться, не глядя, что же внутри. Сначала человек смотрит профиль, и если находит его для себя интересными — подписывается.

В Instagram нет отдельной вкладки, где вы можете посмотреть, кто от вас отписался, как во Вконтакте. Переведите ваш обычный профиль на бизнес-аккаунт, в котором доступна для просмотра статистика.Так вы можете посмотреть, сколько человек приходило к вам на страницу за последнее время.

Вы не увидите, кто конкретно заходил к вам, но сможете заметить самых активных людей на вашем профиле, которые уделяют вашему контенту какое-то количество своего внимания. Если вы не знаете, как посмотреть подписчиков в инстаграм, то переходите в статью по ссылке.

Как узнать гостей в Инстаграм - с программой и без программы

Отслеживаем гостей в инстаграм на практике

Мы рассмотрели, как вы можете посмотреть, кто интересуется вашей страницей. Теперь рассмотрим, как можно будет посмотреть активные действия: просмотры ваших сториз, кто вам ставил лайки, кто подписался.

Кто смотрел ваши сториз

Как узнать, кто просматривал ваши сториз:

  • Откройте ваш Instagram. Вы увидите ленту новостей;
  • Нажмите на вашу сториз;
  • Вы увидите свой контент, который вы выкладывали;
  • В нижней части экрана найдите просмотры;
  • Вы увидите список всех людей, кто уже успел посмотреть вашу сториз. Если еще не прошло 24 часа, этот список из пользователей может позже увеличиться.

Посмотреть свои сториз можно также и на своей страничке. Учтите, что сториз можно просматривать только одни сутки, в чем и заключается их особенность. Точно также и статистика просмотров вам будет доступна только 24 часа.

Лайки и подписки

  • Под каждой публикацией можно оставлять свой лайк. Чтобы посмотреть, кто уже их поставил, нажмите на число отметок “нравится”. Вы увидите целый список из людей, кто решил оставить свой лайк под публикацией.
  • Если хотите посмотреть, кто вам ставил лайки и подписывался на вас, нажмите в нижней части экрана иконку сердечка. Вы увидите список всех действии в хронологическом порядке.

Когда у вас закрытый аккаунт, на вас не смогут сразу подписаться. Это нужно для того, чтобы люди не смогли сразу же смотреть ваш контент. Вы можете принять заявку, если не против, или отклонить ее, если не хотите человеку давать доступ к вашим публикациям. Если не знаете, как закрыть аккаунт в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

мобильной версии

Анализ статистики вашего профиля

Статистику можно посмотреть только в том случае, если вы переключились на бизнес-аккаунт, казалось бы, что это самый просто способ узнать гостей в инстаграм. Однако здесь тоже все непросто. Инстаграм показывает только цифры, без имен.

Инструкция по переходу в бизнес-аккаунт:

  • Откройте ваш профиль. Иконка выглядит как маленькая аватарка внизу.
  • Перейдите в меню в верхней части экрана. Иконка выглядит как три горизонтальные полосы.
  • Откройте настройки с иконкой в виде шестеренки.
  • Далее переходите в аккаунт.
  • Вы увидите список из настроек. Пролистайте вниз. Вы увидите строку синего цвета для переключения на бизнес-аккаунт. Если не знаете, как скрыть друзей в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать гостей в Инстаграм - с программой и без программы

Вы можете просматривать не только активность других пользователей в инстаграм на вашей странице, но и пользоваться всеми полученными данными для продвижения своего профиля. Это особенно полезный инструмент для тех, кто хочет продвигать свои товары или услуги.

Статистика показывает следующие вещи:

  • Количество ваших публикации за промежуток времени, который вы захотите посмотреть. Период времени отдельно указывается в настройках той же статистики.
  • Сколько всего людей взаимодействовало с вашим контентом. Учитываются просмотры, лайки, комментарии.
  • Показывается, сколько всего в сумме было просмотров.
  • Если ваших подписчиков более ста человек, вы сможете посмотреть их количество, сколько мужчин и женщин по отдельности, узнать, из каких городов вас смотрят и в каких количествах.
  • Отдельно можно посмотреть подробную информацию по каждому посту или сториз: лайки, просмотры, комментарии, репосты, сохранения в закладках.

Для сбора статистики существуют и сторонние сервисы вроде LibeDune. По началу пользования вам дается семь бесплатных дней на то, чтобы опробовать функционал. Так вы сможете определиться, нужно вам это или нет. Как и стандартная статистика в Instagram, сервис изначально задумывался как инструмент для продвижения своего профиля, не как способ слежки.

Если не знаете, как скопировать ссылку в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать гостей в Инстаграм - с программой и без программы

Сторонние приложения для просмотра гостей

Люди любопытны. И часто их любопытство доводит не до самых хороших вещей. И одна из таких — сторонние приложения для отслеживания других пользователей, в том числе из официальных магазинов. Вам могут гарантировать, что вы непременно узнаете, кто заходил к вам на профиль, даже если человек не оставил ни одного лайка и ничего не комментировал, то есть вел себя максимально незаметно для вас.

Реальность такова, что не существует такого программного обеспечения, которое бы помогло сделать вышесказанное. Никто не сможет выведать информацию о своих “тихих” посетителях. Ни вы и никто другой. Этот “закон” един для всех. И не верьте, если вас пытаются убедить в обратном.

Сказать можно все, что угодно, и написать тоже. Люди, которые создают такие липовые приложения — им тоже надо кушать, на что-то жить. Но они решили зарабатывать не самым честным способом. Водят людей за нос и получают деньги за то, чтобы разместить в своем приложении рекламу. А приносит ли оно пользу, это уже дело десятое. Что чем больше людей увидит рекламу, тем лучше разработчик заработает на просмотрах рекламы.

Если не знаете, как посмотреть кто сохранил фото в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Закрытие

Как настроить рекламу на тех, кто взаимодействовал с вашим профилем

Instagram всегда собирает сведения на тему того, кто бывал у вас на страничке, даже если человек не оставлял никаких явных следов, которые могли быть замечены вами. Если вы занимаетесь продвижением своего канала, для вас существует возможность показывать рекламу тем, кто как минимум просматривал ваши публикации.

Две вещи, которые у вас должны быть, чтобы это сделать:

  • У вас должен быть включен бизнес-аккаунт.
  • Он должен быть прикреплен к вашему профилю в Facebook.

Инструкция по запуску рекламы в Ads Manager

  • Откройте ваш аккаунт в Facebook.
  • Запустите Ads Manager.
  • Нажмите на зеленую кнопку создать.
  • Выбирайте цель, для чего конкретно вы собираетесь продвигать ваш контент.
  • Выберите вкладку “Аудитория”.
  • Должна быть выбрана вкладка “Новая”.
  • Нажмите “Создать”.
  • Выберите “Пользовательская аудитория”.
  • Далее нужно будет указать источник. Выберите бизнес-аккаунт в Instagram.

Остается только определить, кому вы будете показывать рекламу. У вас всего четыре варианта:

  • Посетителям аккаунта.
  • Пользователям, которые уже ранее переходили по ссылке с рекламы или оставляли лайки под публикацией.
  • Тем, кто писал вам в директе.
  • Людям, которые оставляли себе закладки ваших публикации.

Выберите, как долго будет показываться реклама. Сохраните ваши изменения. Теперь вашу рекламу будут видеть посетители вашей страницы. В этих же настройках можете сортировать людей по времени. Например, показывать рекламу только тем, кто видел ваш аккаунт за весь последний месяц.

Результаты вашей рекламной кампании можно улучшить. Для этого нужно будет создать новую аудиторию, похожую на тех, кто заходил на ваш аккаунт. Тогда реклама будет показана большему количеству человек, чем было до этого. Вы получите больше подписчиков.

Если не знает, как сделать абзац в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как узнать гостей в Инстаграм - с программой и без программы

Заключение

Теперь вы узнали, что пытаться узнать о “тихих” посетителях нет никакого смысла. Но в этом есть и свой плюс — вы тоже можете себя не выдавать, если захотите.

Людям неприятно знать, что кто-то следит за каждым их шагом. Поэтому Instagram так и работает — все ради удобства всех, кто им пользуется.

Оцените статью
Добавить комментарий