Как посмотреть, кто сохранил фото в Инстаграме в закладки — инструкция

Как посмотреть, кто сохранил фото в Инстаграме в закладки - инструкция Полезные статьи
Как посмотреть, кто сохранил фото в Инстаграме в закладки - инструкция

Инстаграм отстаивает безопасность и конфиденциальность своих пользователей, но шанс, что кто-то использует Ваши Stories в своих публикациях, есть. В этой статье мы расскажем, как посмотреть, кто сохранил фото в инстаграме.

Как посмотреть, кто сохранил пост в Инстаграм

Владельцы аккаунтов не получают уведомления о скриншотах. Поэтому Вы не можете узнать, кто сделал скрин. Но есть возможность увидеть, кто сохранил Ваши публикации. Список пользователей, конечно, Инстаграм Вам не предоставит, но даст статистику по количеству человек, совершивших действие.
Функция просмотра статистики доступна не для всех аккаунтов.

Если Вы хотите посмотреть, кто сохранил пост в Инстаграм, придется сделать Ваш аккаунт коммерческим или перевести его в авторский блог. Для этого совершите следующие действия:

  • Зайдите в «Настройки» Инстаграм.
  • В разделе «Аккаунт» нажмите на пункт «Переключиться на профессиональный аккаунт».
  • Выберите категорию из предложенного списка и тип – бизнес или автор.
  • После перехода на коммерческий профиль Вы получите доступ к статистике постов, которые будете размещать. По старым публикациям увидеть статистику не получится.

Сколько человек посмотрело публикацию?

  • Откройте пост и нажмите на кнопку «Статистика».
  • В появившемся окне посмотрите количество лайков, сохранений в избранное, комментарий и репостов.
  • В статистике публикации Вы также увидите количество показов, посещений профиля, подписок, переходов на сайт.
  • Отображается количество подписчиков и людей, не подписанных на аккаунт. Инстаграм предупреждает, что в некоторых регионах возможно искажение информации по репостам и ответам в связи с правилами в отношении конфиденциальности.

Как посмотреть, кто сохранил фото в Инстаграме в закладки - инструкция

Как посмотреть, кто сохранил фото в личном сообщении

В Инстаграм есть опция обмена исчезающими сообщениями. В этом разделе Вы можете видеть, кто сделал скриншот. Для этого зажмите фотографию и нажмите на «Подробности». Фото, которое заскринили, имеет значок.

Как посмотреть, кто сохранил Stories в Инстаграм

Раньше Инстаграм оповещал владельцев страниц о сделанных скриншотах. Когда пользователь делал скрин истории, он получал предупреждение о том, что в следующий раз будет направлено уведомление автору Сторис. В случае игнорирования оповещения, владельцу профиля приходило сообщение в директ. На основании этой информации пользователь мог направить жалобу на человека, который скринит публикации.

Сейчас Инстаграм в целях сохранения анонимности убрал функцию и больше не уведомляет о скринах Stories. Но в Сторис есть статистика просмотров. В течение 24 часов Вы можете просматривать список людей, которые видели Вашу историю. После того, как Сторис отправится в Архив, статистика просмотров будет недоступна.

Чтобы посмотреть список людей, которые посмотрели Stories, откройте пункт «Просмотры» внизу экрана и перейдите в раздел «Кто посмотрел»/ Инстаграм позволяет делать репосты историй в Директе, но эта опция отключается в настройках конфиденциальности. Вы сами определяется, смогут ли пользователи делать репосты в историях или сообщениях. Здесь же настраивается автоматическая публикация на Facebook.

Вы можете скрыть Stories от просмотров определенного пользователя:

  • Откройте историю.
  • Нажмите «Еще» в левой нижней части экрана.
  • Введите логины пользователей в строке поиска в разделе «Скрыть мою историю от».

Как отправить жалобу в Инстаграм

Инстаграм внимательно следит за тем, чтобы пользователям платформы было комфортно. Вы можете пожаловаться на пользователя, его сообщение или публикацию. Для этого выберите соответствующий пункт и причину жалобы. Одновременно можно заблокировать пользователя. Жалобы на нарушения авторских прав или товарного знака подаются через Справочный центр. Если не знаете, как сделать репост в инстаграм, то переходите в статью по ссылке, там мы собрали инструкцию на эту тему.

Как посмотреть, кто сохранил фото в Инстаграме в закладки - инструкция

Инструменты для просмотра статистики

Сторонние сервисы и программы не определяют пользователей, которые сохраняют Ваши публикации. Инстаграм не сохраняет эту информацию и не отслеживает скриншоты. Возможно, в дальнейшем ситуация изменится и социальная система запретит сохранения чужих Сторис, но сейчас это можно делать анонимно.
Детальная статистика доступна в приложениях и сервисах. С помощью полученных данных Вы узнаете больше информации о посетителях страницы и их действиях.

Follower Analyzer for Instagram

С помощью приложения вы получите анализ профиля и узнаете, кто отписался от Вас или не подписался взаимно, кто ставит лайки и оставляет комментарии чаще других. Также есть статистика по количеству лайков и комментариев к постам, отметкам других пользователей под публикациями. Анализировать можно также аккаунты друзей. Сервис бесплатный, есть платные функции.

Analyzer Plus

Платный сервис предлагает мгновенную аналитику и предоставляет информацию о том, кто удалил лайки под Вашими постами, кто отписался. Приложение находит популярные публикации, собравшие наибольшее количество лайков или комментариев.

DataFan

DataFan предоставляет динамические отчеты по статистике. Данные в них обновляются автоматически. Сервис позволяет настроить, какую информацию включать в отчет. Функция, которая отличает сервис от других — возможность смотреть статистику по историям за последние два года.

Как посмотреть, кто сохранил фото в Инстаграме в закладки - инструкция

Оцените статью
Добавить комментарий